Интернет
Ольга Щербинина

«Вирус покинул чат»: оперштаб Москвы выпустил стикеры, посвящённые российской вакцине от Covid-19

«Пользуйтесь и не болейте!».

Оперативный штаб Москвы выпустил стикеры для Telegram с российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Сейчас в наборе десять изображений.

Вакцина, изображённая в виде рыцаря-склянки, сопровождается надписями «Вирус покинул чат», «Этот баян мы еще в марте видели», «Не могу сегодня встретиться, размножаю антитела» и «Я вообще-то мир спасаю». На одном из стикеров нарисованы две бутылочки с препаратом, которые хотят обняться — «Ладно, можешь без защиты».

На части стикеров главный герой — коронавирус. Его сопровождают фразы «Подхватили сами — делитесь с друзьями», «Ушёл, чтобы вернуться» и «Королева бала всех перезаражала».

«Пользуйтесь и не болейте!» — написали в оперштабе, а также призвали записываться в число добровольцев пострегистрационного исследования вакцины. В испытаниях смогу принять участие 40 тысяч человек.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от Covid-19 — «Спутник V». Позже «Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи и выяснила, что вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта.

#новости #telegram #covid19 #вакцинаотcovid19