{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Вирус покинул чат»: оперштаб Москвы выпустил стикеры, посвящённые российской вакцине от Covid-19 Статьи редакции

«Пользуйтесь и не болейте!».

Оперативный штаб Москвы выпустил стикеры для Telegram с российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Сейчас в наборе десять изображений.

Вакцина, изображённая в виде рыцаря-склянки, сопровождается надписями «Вирус покинул чат», «Этот баян мы еще в марте видели», «Не могу сегодня встретиться, размножаю антитела» и «Я вообще-то мир спасаю». На одном из стикеров нарисованы две бутылочки с препаратом, которые хотят обняться — «Ладно, можешь без защиты».

На части стикеров главный герой — коронавирус. Его сопровождают фразы «Подхватили сами — делитесь с друзьями», «Ушёл, чтобы вернуться» и «Королева бала всех перезаражала».

«Пользуйтесь и не болейте!» — написали в оперштабе, а также призвали записываться в число добровольцев пострегистрационного исследования вакцины. В испытаниях смогу принять участие 40 тысяч человек.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от Covid-19 — «Спутник V». Позже «Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи и выяснила, что вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Небольшой нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
64
Развернуть ветку
Sanek Igoshev
Ответить
33
Развернуть ветку
Молодой химик

Я уже забыл про этот ахтунк. Интересно, он до сих пор есть в офисе? АХАХ, даже онлайн сделали https://makewordart.com

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Блять, да кто-нибудь скажите уже российским дедам-маркетологам, что помимо «Спутник», «Победа», «Родина», «Электроник» и т.п. полно других слов.

Ответить
37
Развернуть ветку
Игорь Топов

Новых слов для гордости за отчизну нет, вот и пользуются тем, что с прошлого века осталось

Ответить
22
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Выбирали самые известные слова из России. В финал вышли Новичок, Перестройка и Спутник. Так что скажите спасибо, что не новичком назвали, с этих станется.

Ответить
12
Развернуть ветку
Ваша Закладко

новичок лидирует по запросам

Ответить
0
Развернуть ветку
Фантастический шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Очевидно же, что главное в разработке вакцины — всех победить!

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Будете выёбываться - следующее что-то назовут "Сталин".

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
norm

Разум покинул мозг.

Ответить
10
Развернуть ветку
Кузькин отец

Там мозга уже нет. У них "до 50% населения" уже имеет иммунитет к коронавирусу SARS-CoV-2. Зачем тогда прививка в их логике?

Ответить
3
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Там же сказано от 4 до 50%. Интересно даже, где это они 50% наизмеряли, в Дагестане?

Ответить
2
Развернуть ветку
Ринат Вакилов

Comic Sans, боже

Ответить
9
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Как же это отвратительно!

Ответить
6
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Лучше бы написали про новый стикерпак с христианскими эмоджи

Ответить
5
Развернуть ветку
Сергей Васильев
Ответить
3
Развернуть ветку
Vlad Hardman

ссылку в студию)

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

зачем?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

потому что он пиздатый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне нравится, что ты любишь мой стикерпак.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Васильев

вряд ли у тебя таланта хватило такое сделать

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

... и то, что ты недооцениваешь меня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Miku Hatsune

Ссылочку в ЛС, хочется друзей хлебом угостить

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

выше

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Дмитриев

Как будто семиедсятилетняя училка делала.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Кринж какой

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Поисковик спутник загнулся - решили его название и лого к вакцине применить? Мде..

Ответить
2
Развернуть ветку
web-watcher

Итальянские ученые раскритиковали данные о российской вакцине в The Lancet.
7 сентября группа итальянских исследователей (среди подписантов – 16 профессоров и докторов наук) опубликовала открытое письмо к российским ученым и главному редактору The Lancet, в котором выразила сомнения в качестве появившейся недавно в журнале статьи об эффективности и безопасности российской вакцины.
В частности, итальянские ученые упрекнули российских коллег в неполноте ⁠представленной ⁠информации и усомнились в данных о результатах ⁠I и II фазы клинических исследований Sputnik V.
https://republic.ru/posts/97746

Ответить
2
Развернуть ветку
камикадзе

днище это когда даже у Лукашенковских чудиков стикерпак юзабельней вышел 

Ответить
2
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Они не могли найти кого-нибудь, кто смог бы нарисовать приятных персонажей? Их вакцина выглядит так, как будто всегда под наркотой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Для полного погружения художник ширнул себе дозу "спутника", а потом написал свои ощущения

Ответить
3
Развернуть ветку
Ваша Закладко

какая вакцина такие и стикеры. 
но прогресс на лицо: раньше был крокодил, теперь есть спутник

Ответить
1
Развернуть ветку
Eugene Panfilov

Хочу смешной стикер про 3 стадию испытаний

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Romanov

нет 3-ей стадии - нет стикеров

Ответить
3
Развернуть ветку
Василий Суслов

Как обычно, никто из авторов стикеров не знает, для чего они нужны и не подумали, можно ли ими пользоваться, как выразителями эмоций.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Блиииин. Так круто!!!! Хорошо, что тебе не платят за рекламу😊😊😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Топов

Как же плохо, особенно лицо у ампулы с вакциной

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ах вот кто делал те ущербные стикеры для лукашенко

Ответить
0
Развернуть ветку
Александра Утёнкова

Спасибо, я это есть не буду 

Ответить
0
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Кринжанем немножечко...

Ответить
0
Развернуть ветку
Дон Карлионе

Антивирус бабушкина вспомнил что-то

Ответить
0
Развернуть ветку
artemykairyak

Это что Комик Санс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

что такое оперативный штаб москвы

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Кузнецов

Круто что в Россиигтак быстро сделали вакцину. Надеюсь поможет избежать второй волны. Слава русским учёным! 

Ответить