Интернет
Женя Кузьмин

Что парень настойчиво объясняет девушке в клубе — от сюжета «Бойцовского клуба» до мемов и устройства «Двача»

Когда при знакомстве решил заинтересовать девушку разговором, но перестарался и ушёл в долгий и подробный монолог о своих увлечениях.

В ноябре 2019 года пользователь Твиттера под ником Campmarylou опубликовал видео, где парень что-то настойчиво объясняет девушке в клубе. Из-за громкой музыки нельзя расслышать, что именно он говорит, но по лицу собеседницы кажется, что ей не очень интересно. Тем более, что парень не даёт ей ничего сказать в ответ — это монолог.

Неизвестно, кто попал на видео и как всё происходило на самом деле, но пользователи соцсетей стали сами придумывать варианты, что именно рассказывал парень. Campmarylou в итоге удалил твит, но 1 сентября ролик вновь разошёлся в соцсетях.

И снова пользователи стали придумывать, что именно объяснял герой видео. Со временем вокруг него сформировался образ гика, который очень погружён в сферу, которая ему нравится: наука, сериалы, фильмы, игры. Парень очень хочет заинтересовать девушку рассказом, но в процессе увлекается.

К 8 сентября придумывание монологов дошло и до России. Пользователи представили, что парень в клубе с энтузиазмом рассказывает девушке о скрытых смыслах «Властелина Колец», особенностях аниме и устройстве «Двача».

Не обошлось без отсылок к мемам.

#соцсети #мемы