Интернет
Артём Мазанов

Facebook представил соцсеть для студентов — компания вернулась к тому, что запускал Цукерберг в общежитии

К платформе Facebook Campus уже могут присоединиться студенты 30 колледжей.

Facebook запустил платформу для студентов — Facebook Campus, которая должна помочь им находить новые знакомства на фоне пандемии коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщается на сайте компании.

Компания напомнила, что в 2020 году студенты столкнулись с новыми проблемами — образовательные учреждения переходят на частичное или полное дистанционное обучение из-за коронавируса, а колледж — «время для того, чтобы завести новых друзей».

Компания назвала этот запуск «возращением к истокам» — фейсбук изначально был соцсетью только для студентов, 4 февраля 2004 года сайт запустил Марк Цукерберг вместе с соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете.

Раньше фейсбук был соцсетью только для студентов, теперь мы возвращаемся к нашим корням.

Facebook

Facebook Campus находится в основном приложении соцсети, зарегистрироваться на платформе могут только студенты с почтовым адресом своего колледжа, также указав год окончания обучения. На платформе будут использоваться отдельные от фейсбука профили.

Внутри соцсети можно вступать в группы, чаты и мероприятия. Каждому студенту также будет доступна новостная лента его колледжа. Пока к сервису подключили около 50 образовательных учреждений США.

Как пишет TechCrunch, этим запуском компания может решить проблему с низкой активностью студентов в фейсбуке. Согласно исследованию 2018 года, только 51% американских пользователей в возрасте от 13 до 17 лет заявили, что пользуются соцсетью, в 2015 году этот показатель был выше на 20%.

#новости #соцсети #facebook