Интернет
Женя Кузьмин
31 900

Путин и Лукашенко встретились. Россия пообещала кредит на $1,5 млрд, всё внимание — на язык тела президентов Материал редакции

Теперь Лукашенко заставляет Путина делать фейспалм, объясняет свою «маленькость», а также воплощает мем про Доге и Чимса.

В закладки
Слушать

14 сентября Александр Лукашенко прилетел в Сочи на встречу с Владимиром Путиным. Это его первая международная поездка после президентских выборов, результаты которых привели к массовым протестам в Белоруссии, продолжающимся до сих пор.

Президенты до этого момента обсуждали происходящее в Белоруссии только по телефону. По федеральным каналам показали протокольную часть встречи, после которой главы государств удалились для переговоров.

Краткие итоги и основные заявления:

  • Путин пообещал Лукашенко «в этот сложный момент» кредит на 1,5 миллиарда долларов;
  • Также Путин одобрил обещание Лукашенко в скором времени начать конституционную реформу в Белоруссии: «Мы знаем о вашем предложении начать работу по Конституции. Считаю, что это логично, своевременно, целесообразно»;
  • В то же время Путин заявил, что Россия не собирается вмешиваться в дела другой страны: «Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации, и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу»;
  • Лукашенко в свою очередь поблагодарил Путина за поддержку после президентских выборов в Белоруссии и вновь намекнул, что протесты — результат иностранного вмешательства: «Продемонстрировали свою решимость, что если там за пределами белорусских границ кому-то хочется почесать руки, мы можем почесать в любой момент. И что мне очень приятно, я вам очень за это благодарен, вы продемонстрировали, что белорусские границы — это границы Союзного государства»;
  • Лукашенко: «Экономика лежит в основе всего. Поверьте, мы всегда придерживались этой линии [сотрудничества с Россией]. А последние события нам показали, что нам надо теснее держаться с нашим старшим братом и сотрудничать теснее по всем вопросам, в том числе и в экономике»;

Наибольший резонанс в соцсетях вызвала новость о российском кредите Белоруссии на 1,5 миллиарда долларов.

Путин пообещал Лукашенко кредит на $1.5 млрд https://t.co/jRehe9pvsz
Путин выделит Лукашенко кредита на $1,5 млрд.

А Твери, Тамбову и Орловской области не выделит. И на российское здравоохранение не выделит. И на обещанные горячие обеды для всех школьников. Лукашенко же нужнее, правда?
Александр Лукашенко возглавил рейтинг самых дорогих стендап-комиков мира.
То есть как дать Лукашенко 1,5 миллиарда долларов, то деньги есть? А как в карантин поддержать население, то денег нет? Получается так, да?
А где можно проголосовать за то, чтобы Путин не давал Лукашенко полтора ярда долларов из российского бюджета для поддержания белорусской диктатуры? Как-то можно такие расходы согласовывать с налогоплательщиками?
Мне кажется, Лукашенко пришёл к Путину и такой «Дай мне деньги - я отворю любые двери, я убью любого зверя, ты мне веришь?»

Затем в твиттере обратили внимание, как именно проходила встреча двух президентов. По мнению комментаторов, о характере переговоров лучше всяких слов говорил язык тела: позу Лукашенко, сидящего вполоборота к Путину, посчитали «вассальской», и объяснили её тем, что президент Белоруссии рассчитывал на денежную помощь от России.

К дополнительным аргументам в пользу этой версии отнесли упоминания России как «старшего брата» и благодарность Путину.

Лукашенко: "Вот эти события нам показали, что нам надо теснее держаться с нашим старшим братом"

Позы, в которых сидят сюзерен и вассал, красноречивее всяких слов. https://t.co/s4UPiNkng6

Журналисты кремлёвского пула тоже намекали на то, что Лукашенко подходил к встрече с Путиным не в качестве равного.

Фото дня: Лукашенко рассказывает Путину, как дошел до такой жизни! https://t.co/6eBT9LGNw5
Лукашенко записывал за Путиным каждое слово https://t.co/1A6ZAqN5l4

Стоп-кадр с Лукашенко и Путиным стали по-разному интерпретировать.

Когда объясняешь бате, что будешь делать все-все уроки, если купит компьютер https://t.co/ZejWfiIUxY
СРОЧНО! К нам в руки попало уникальное инсайдерское видео с закрытой встречи Лукашенко и Путина https://t.co/mEaYtFqsIU

Другой скриншот посчитали ещё более красноречивым: на нём Лукашенко разводит руками, а Путин будто бы демонстрирует жест «фейспалм».

Пожалуй, лучший стоп-кадр этого дня! https://t.co/2dXdM3iRIh
- и автомат у меня вот такой! А у Коленьки еще больше
- да замолчи уже https://t.co/ekW3a9o2rM
Ну или вот перехватили мы как-то разговор https://t.co/bkb3LCK79N

Не обошлось без фотожаб, где Лукашенко предлагалось «объяснить свою маленькость».

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043b\u0443\u043a\u0430\u0448\u0435\u043d\u043a\u043e","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 159, "likes": 156, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 211923, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Sep 2020 18:37:07 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
204

Брачные игры двух поехавших диктаторов, мерзко и противно

Ответить
–62

Ну, Путин чуть получше будет

Ответить
60

он выглядит лучше, да, но только из-за того, что ему досталась сама по себе более сильная страна и с большими (в том числе и человеческими) ресурсами, которую сложнее похерить. но, видимо, у него начинает получаться

Ответить
–28

Вроде ничего особо не меняется

Ответить
22

ну пенсии и зп у людей и правда не меняются, в какой жопе жили, в такой и живут) но если взять отдельное рассуждение "ничего не меняется" – то так быть тоже не должно, где развитие?)

Ответить
–36

А мы при коммунизме живем? Вроде при капитализме, значит, зарплата и пенсия зависит от того как человек встроился в рынок. Все вроде мечтали о рыночной экономике? А на пенсию сейчас уже выходят люди, которые всю активную жизнь прожили при капиталистической экономике, если вспомнить, что закон о кооперативах приняли в 1988 году.

Ответить
16

Хватит 70 лет вашего дерьма. Ученых, великих авторов, художников, философов вы проебали, не считая прочих невинных людей. От того геноцида долго еще будем поправляться

Ответить
–8

Какого вашего дерьма?  

Ответить
7

красного

Ответить
–7

Нормально так. То есть я товарищу-патерналисту ответил, что при рынке зарплата (кроме минимальной) не зависит от Путина как при коммунизме, а от самого товарища и его способностей, и поэтому меня нужно записывать в коммунисты? Хм.

Ответить
7

Ты шо, дурик? То как ты живёшь даже в капиталистеческом мире зависит от твоего окружения, ты не сможешь построить ни один бизнес, если у людей нет свободных средств, чтобы у тебя что то купить.
Развитие экономики это одна из важнейших (если не важнейшая в 21 веке) задач государства. И я не буду говорить про привлечение капитала, главенство права, отсутствие коррупции или, например, про антимонопольную деятельность (тыкаю пальчиком в неэффективные государственные корпорации (монополии)). 

Ответить
0

"И я не буду говорить" Не говори, школьничек, открой сначала для себя реальный мир, и увидишь, как много людей, которым удобно лежать на диванчике, строчить комментарии в интернете и жаловаться "что все кругом виноваты", таким вот деятелям все что-то мешает и мешает.

Ответить
1

Не будь русофобом. Россеяни одни из самых работящих людей в мире, бтв. Мы в первой десятке по количеству проводимых часов на работе (а по зарплате далеко не там). Да и историй у меня достаточно, когда подруге в Дании чуть ли не запретили овертаймить по собственному желанию. 

Ответить
0

Сначала в коммунисты, теперь в русофобы) "Россеяни одни из самых работящих людей в мире, бтв" Открой производство в каком-нибудь депрессивном регионе, где люди ноют, что у них работы нет или получают 10-12 тысяч, со стартовой зарплатой 35-40 тысяч, но где нужно работать и узнаешь много нового: и про желание людей работать, и про текучку, и про воровство туалетной бумаги (да, при зарплате в 35 тысяч) и т.д. 

Ответить
0

Бытие определяет сознание. Очевидно в депрессивный регионах не самая лучшая атмосфера и там множество проблем. Обычные люди не виноваты, они редко могут изменить что то вокруг себя (и так во всем мире). Люди действительно могут испытывать проблемы, бояться, опускать руки, сидеть на зависимостях и бухтеть. В 30+ лет из этого болота сложно выбраться. 
Да и 400$ за нелюбимую и, возможно, неинтересную работу такое себе предложение. 

Ответить
0

"они редко могут изменить что то вокруг себя" Можно начать с покосившихся заборов и обосанных то ли Обамой, то ли Путиным подъездов.
"Да и 400$ за нелюбимую и, возможно, неинтересную работу такое себе предложение" Хорошо, что в Восточной Европе, Корее, Китае и ЮВА об этом не знают, а то там бы так сидели на печи и ждали, когда же им подгонят работу на пару тысяч долларов и чтобы на ней не работать.

Ответить
2

записали в коммунисты из-за риторики в стиле "ваш рыночек, при капитализме", обычно коммуняки так говорят. А тут ты прав. Я как-то спросил у коммуняк в их группе про Мир что-то и меня сразу забанили со словами "путинист". 

Ответить

Цивилизованный

Tek
8

Различай рыночную экономику и олигархизм. 

Ответить
–4

Так зарплаты стагнируют не только в РФ

Ответить
–19

Олигархизм это и есть рыночная экономика, какой-нибудь Apple, доящий Epic Games, не даст соврать)

Ответить
3

Социальные гарантии, социальная защищенность, пенсии, бесплатная медицина, бесплатное образование - это не социализм или коммунизм.

Ответить
0

"Социальные гарантии, социальная защищенность [...] - это не социализм" Да-да, и слово социальные просто так появилось.

Ответить
0

Нет, конечно, социум - общество, у этих слов общая этимология.

Ответить
0

А слово социализм, видимо, не от слово социум. Оригинально-с.

Ответить
0

он него же, конечно, я и не утверждал обратное

Ответить
1

Вроде при капитализме, значит, зарплата и пенсия зависит от того как человек встроился в рынок.

Так-так... а какого хера тогда с меня тянут 50% налогов? Или это государство так эпично вписалось в рыночную экономику? Бляжд... с рэкета больше пользы, берут меньше, крышуют эффективнее.

Ответить
–1

50% налогов, а что сразу не все 100%. Зарегистрируйся самозанятым или ИП - налоги меньше 10%.

Ответить
–1

Ну ты просто говоришь, что Путин херит Россию, а я сказал, что особо ничего не меняется

Ответить
2

Стагнация в 2021, тем более такой страны как Россия = похеривание страны

Ответить
0

Такой страны как Россия?

Ответить
0

Продашь доллары по 24?

Ответить
0

Ну и ладно, бывает

Ответить
1

Путин не строит колхоз как Лукашенко. Нет дебильных идей про сосиальную нагрузку на бизнес и прочее.

Ответить
1

Всмысле не строит? Последние лет 10 только этим и занимается. Ростех, ОАК, Росатом и прочие это процентов 80 производств РФ. 

Ответить
0

В Беларуси доля гос. в производстве 80%, а в России 30%. И какие претензии к гос. корпорациям? Они не производят молоко и мебель.

Ответить

Всевозможный теркин30см

Daniil
15

лол

Ответить
2

ага, как шило в жопе лучше гвоздя

Ответить
1

Но мемасы ржачные получились

Ответить
82

Российская Федерация теперь является официально подтвержденным спонсором внутреннего государственного терроризма в других странах, с чем вас и поздравляю.

Ответить
59

А ну да, никогда такого не было и вот опять.

Ответить
15

А само правительство РФ до этого не являлось террористами? 
Сколько было случаев, Беслан, Взрывы домов в Волгодонске, Крым, Сбитый Боинг, Новичок, Политковская, Немцов, ... Бля кровавый список можно продолжать очень долго.
И везде политический мотив.

Ответить
–23

Другие взрывают свои башни и убивают тысячами своих граждан ради попила триллионов баксов на войнушке, а нам нельзя?!

Ответить
5

А потом эти "другие" убивают зачинщика в лице Усама бен Ладена. 
Впрочем даже если и так, у них есть средства для "попила" триллионов баксов на войнушку, а у нас половина России срет в выгребные ямы и сводит концы с концами за 8 тысяч рублей в месяц.

Ответить
–15

бен Ладен это агент ЦРУ и он жив

Ответить
6

Норм стратегия фармить минусы, тупостью.

Ответить
–6

правда глаза режет 

Ответить
0

У Лукашенко в его голове тоже правда, она у всех разная. 

Ответить
2

Я его лично видел на рынке в Балашихе, деревянными членами торгует. 

Ответить
0

А в лесах Алтайского края тогда кого видели?

Ответить
0

Так он там деревянные члены заготавливал. 

Ответить
0

А хули от правительства ещё ожидать?

Ответить
3

теперь

Ответить

Арбитражный томагавк_два

50

Если честно, уже просто похуй. Плешивый сможет удивить только если ядерную войну развязать умудрится. Всё остальное в таком, или ином виде уже было. Теперь, лично для меня, чем хуже — тем лучше. Пусть российское быдло оголодает и обнищает, оно заслужило. Может хоть это заставит задуматься немного (вряд ли).

Ответить
15

Уууу, какой прогрессивный. Прям за версту тянет продвинутыми взглядами.

Ответить

Здешний хот-дог

Comrade
60

"за версту"

О консерватора порвало

Ответить
–1

он у мамки террорист

Ответить
0

Обеднеет-то только быдло, а не вообще нахуй все

Ответить
9

Обеднеют в той или иной степени, скорее всего, все - ничем хорошим эта ситуация не пахнет

Ответить
1

Я о том же

Ответить
0

ЧТО?!?!? Ты написал "!!!Обеднеет-то только быдло!!!, а не вообще нахуй все", а теперь указываешь на согласованность твоего возражения с позицией "!!!Обеднеют!!! в той или иной степени, скорее всего, !!!все!!!". Ты здоров??!

Ответить
0

Сарказм знакомое понятие?

Ответить
8

В чём же состоит наша идея? Чем хуже - тем лучше. Посадить хлеб, вырастить хлеб, съесть хлеб - и обнять белую берёзку.

(с) ядерный Лукашенко, самый актуальный RYTP на текущий момент

Ответить
1

Чем больше россияне обеднеют тем сильнее сплотятся вокруг очередного диктатора. Это так работает. 
Вот если россияне вылезут из нищеты, тогда возможны перемены к лучшему. 

Ответить
1

Значит это не произойдет никогда. Не при Пыне точно

Ответить
0

И объяснение этому простое- защиты прав и свобод хотят те люди, которым есть что терять. Кто накопил определённый капитал, тем кто достаточно молод, силён и независим сейчас. Тем кто беден интереснее держаться сильного, авторитарного лидера, он как минимум накормит, а как максимум найдётся тёпленькое местечко в вертикали власти. 
Когда люди станут достаточно независимы экономически от государства, они пойдут на митинги и выборы, смогут свободно выражать своё мнение.
У многих жива память о 90х- когда вроде бы все поддержали правильные, демократические реформы, а вместо этого вдруг внезапно лишились пенсий, зарплат и работы, уверенности в завтрашнем дне. 

Ответить
0

Всё правильно расписал

Ответить

Арабский цветок

Арбитражный
2

Я не исключаю, что он тебя может и удивить

Ответить

Арбитражный томагавк_два

Арабский
0

Всё может быть.

Ответить

Краткий Паша

Арбитражный
0

а ты сам откуда?

Ответить
0

Почему ты не считаешь себя российским быдлом или ты илита, которая кукарекает дома?

Ответить
2

А он нероссийское быдло из Украины (или куда он собирался переезжать)

Ответить
0

Плешивый сможет удивить только если ядерную войну развязать умудрится.

Владельцы вилл в Испании и Франции, надеюсь, баек деду в ружье ещё в 2007 году спилили.

Ответить
0

Мушку надо было, а не боёк. 

Ответить

Аналогичный франт

60

Было бы смешно, если бы не было столь грустно.

Ответить
23

Какие же россияне терпилоиды всё-таки.

Ответить
23

Но ты то совсем не такой

Ответить
1

Можете повторить

Ответить
0

Ты сказал?

Ответить
25

Поза называется "дай деняк"

Ответить
0

А у Путина?

Ответить
25

Мэнспрединг

Ответить

Огненный дым

26

Поза Лукашенко вполне объяснима без всяких "вассалов и господ". Мне самому было бы капец как неудобно разговаривать с человеком, если бы наши кресла были направлены примерно в одну сторону. Я б наверное так же развернулся, а про ноги не подумал.
Другое дело, что он уже 26 лет как президент и мог бы хоть немножечко за этим научиться следить уже.

Ответить
24

Дожили, нашелся человек на фоне которого Путин выглядит адекватно 

Все же, вместо Путина должен был быть Песков, театр эмоций был бы великолепный 

- Вы что не знали?  Ник и Майк
- Ах, нет, Александр Григорьевич, мы совсем ничего не знаем по этому вопросу 
- Так я вам щас расскажу 

Ответить
–25

По мне так Путин выглядит адекватнее любого значимого пост-совкового политика, кроме прибалтов, разве что. И то, просто никогда не интересовался, что у них там происходит

Ответить
12

Тут уместна аксиома Эскобара

Ответить
4

понятненько 

Ответить
0

на безрыбье и краб рыба?

Ответить
7

Скажите, а для России 1.5 млрд долларов это много на государственном масштабе? 
Для Украины достаточно ощутимая сумма.

Ответить
34

Карман дорогих россиян - щедрая душа

Ответить
0

а если серьезно? 

Ответить
6

У нас пособие по безработице 20-50 баксов. И это с коэффициентом и надбавками. И то на 3-4 месяца, потом отменяют

Ответить
0

ну тут немного понятней 

Ответить
–2

Бюджет россии 250 миллиардов. Примерно одна двухсотая годового бюджета - копейки. 

Ответить
7

Ну, 1.5 млрд $ это 112,7 млрд руб. Бюджет Краснодарского Края на 20й год 292 млрд, а той же Ивановской области 46,6, как то так

Ответить
3

Не могу сказать в отношении России, но для Беларуси в данной ситуации это ничто. Мы 1.4 миллиарда долларов всрали только на то, чтобы курс рубля продержать один месяц. Учитывая, что скоро платить по другим долгам, на эти деньги даже мороженое детям омоновцев не купишь

Ответить
0

ЗВР России 592 млрд $. Сам как думаешь?  

Ответить
1

Что такое ЗВР? Как это работает? 

Ответить
5

Россия может содержать Беларусь как один из своих дотационных регионов, и не загнётся. Тем более для поддержки режима ни каких денег не жалко, он не Лукашенко, он в итоге себе помогает на перспективе.

Ответить
0

Это сумма больше чем тратит Россия на содержание Крыма? 
Или ОРДЛО? 

Ответить
0

На Крым в год 200 млрд из бюджета (хотя потери от санкций совсем другие конечно), Беларуси - 100.

Ответить
0

Золотовалютный резерв

Ответить
0

Это сопоставимо с бюджетом Хабаровского края http://bujet.ru/article/396309.php

Ответить
0

там часть кредита это рефинансирование, т.е. никаких денег фактически не будет

Ответить
0

Десять баксов с носа. 

Ответить
15

А телеграм канал лукашенко опубликовал пост с таким ракурсом)

Ответить
7

крепкий стоячок на мужика хозяйственника

Ответить
0

no homo

Ответить
4

... но полтора миллиарда - это полтора миллиарда

Ответить
14

Если учитывать, что они оба знают о языке тела, ,и о "вассальской позе", то смею предположить, что разговор, который 1 на 1 происходил примерно так:

- Вова, нада деняг. Очэнь Многа.
- Ну не знаю, у вас там мутное что-то происходит...
- Ну пажалуйста, Вова, выручи брата!
- Хорошо. Только есть одно условие...
- Да да, шо угодно сделаю!
- На открытой встрече с журналистами я буду сидеть как Крёстный папка...
- Да не проблема!
- ... а ты, Александр Грыгорыч, как вассал...
- Ах ты больной ублюдок. Скока деняг ?

Ответить
11

Ой как смешно, а скиньте ещё мемчики про лупу, нам ведь плевать на то, что там пытают людей, мы хотим делать хаха 

Ответить
1

Есть такое, я не удивлюсь если там форс мемасов на эту тему за кремлевские бабки

Ответить
11

Лукашенко хоть и ведёт себя как шавка Кремля, но по факту вся РФ стала его доильной сучкой. 

Ответить
0

Там графика с регионами, где бюджеты почти удвоить можно, еще более показательна)

Ответить
7

Ну вот, а мой твит не включили, хотя он не менее банален, чем остальные!

Я конечно срать ебал все эти языки тела, но видели ли вы когда-нибудь словарную иллюстрацию к выражению "подобострастно ластиться"? https://t.co/B6GOA0SrvP
Ответить
6

Ввозите каталку, медбратья, дедушка Владимир снова почувствовал себя в 1565

Ответить
4

Вы хоть объясните(Твиттер только лайки умеет ставить)
Куда делся кусок лба?

Ответить
0

Просто текстуры деда в низком разрешении

Ответить
5

Снова пиндосы мощности на рендер зажали

Ответить
0

а он был?

Ответить
0

А что, если это молитвенная шишка?

Ответить
0

Некачественный клон

Ответить
4

У тебя хорошо шел бизнес, тебя защищала полиция и тебе не нужны были такие друзья как я. А теперь ты приходишь и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужна справедливость. Но ты не просишь это с уважением.

Ответить
1

А вот шутки шутками, но с точки зрения международного права как этот кредит будет работать? Если потом, когда лукашенку кикнут, новое правительство скажет эрэфии что-то вроде «Сорян, но лукашенка был нелегитимный, когда вы с ним договор подписывали. Нашу страну он не представлял — а потому спрашивайте теперь с него»? И ведь ни один международный суд лукашенку не признает легитимным правителем на момент «кредитования». Так что страну-то он действительно не представляет.
Будет лукашенка, если выживет, то будет где-то в Ростове тусить и отрабатывать. Есть такая традиция...

Ответить
5

сосед, ждущий Лукашенка в Ростове, уже 6 лет 3 лярда отрабатывает

Ответить
0

Пока Россия признает Лукашенко легитимным, и, я думаю, будет признавать почти до его конца. Но судя по риторике Путина и Пескова, все договоренности выполняются в отношении не конкретно Лукашенко, а всего Беларуского народа. Думаю, таким образом они дают понять, что они ждут ухода Лукашенко, но отношения строить продолжат с тем представителем, который для них наиболее сговорчив в определенный момент времени.

Ответить
1

Отношения-то продолжат. Но вот если реально будет вопрос возвращения этого кредита, и новое правительство скажет, мол, у Лукшенко не было никаких полномочий для таких договорённостей, и РФ пойдёт в условный суд в условном Лондоне... Суд ведь встанет на сторону Беларуси — мол, Лукашенко был нелегитимен и вопросов к Беларуси быть не может.

Ответить
0

Либо новому правительству придется отдавать кредит, если не захотят портить отношения с Россией. Мы ведь пока не знаем, кто и как попадет в самый главный кабинет в стране. А вариантов и много и мало одновременно.

Ответить
0

Да ладно, прямо уж «портить». Вон, Стокгольмский арбитраж в 2018 году обязал русский «Газпром» выплатить украинскому «Нафтогазу» 2.6 млрд. долларов — и ничего, побухтели и выплатили. И контракты никуда не делись, и отношений никто не разрывал. 
Полтора миллиарда — пока что не такая страшная сумма для Кремля, чтобы ради неё они готовы были идти на принцип или уж тем более — устраивать какие-то демарши и санкции. Весьма вероятно, что русские «потребуют» у нового беларусского правительства выплаты этого «кредита», а беларусы в ответ вежливо преложат идти лесом, подчеркнув, что никаких кредитов законное правитетельство у путина не брало, а если путин по старой памяти выделил деньги экс-президенту лукашенко, посчитав его президентом — ну так это проблемы путина. Русские пойдут в условный арбитраж, там им подтвердят, что да, таки идите лесом — и на том все разойдутся. Ну, на каком-нибудь параша тудей побухтят месяц-другой, мол, «Запад нас баицца» и потому «строит козни», а потом ещё санкций введут против собственных граждан, и спокойно из налогов и пенсий эти полтора миллиарда компенсируют. Холопы всё стерпят.

Ответить
0

И такое возможно. Но когда я говорил о том, кто попадет в кабинет, я имел в виду, что туда могут подсунуть и полностью лояльную России фигуру. Я не отрицаю как и победы оппозиции, так и провала. И в случае победы пророссийского кандидата мы точно будем выплачивать кредит.

Ответить
3

Какая ж стыдоба.

Ответить

Огненный рак

0

1,5 млрд долларов это 3,9 млрд белорусских рублей.
Население беларусь 9,4 млн человек.
По 414 рублей на брата.

Вопрос: куда пойдут деньги?

Ответить
6

На зарплаты и премии силовикам. Они  августа делают больше денег, чем нормальный айтишник

Ответить
0

Так ты сам всё правильно посчитал и сказал, на брата и пойдут по 414 рублей.

Ответить
0

Так силовиков то меньше. ОМОНа там всего полторы тысячи, а обычным ментам вряд ли платят что-то, они и за хавку унижаться готовы.

Ответить
2

Интересно а та баба Захарова не выскажется?)

Ответить
0

ЭТА ДРУГОЕ!!!!

Ответить
0

Ей уже наверное сказали не вякать лишний раз, чтобы потом Путину не пришлось опять извиняться за такую тупицу. Так что в ближайшее время эта овца будет сидеть тихонько и не вякать.

Ответить

Короткий бокал

Игорь
0

Плес, завтра пятница - накатит и выдаст экспертное мнение.

Ответить
1

Этож сколько ПЕНСИЙ ОН РАЗДАЛ?

Ответить