Интернет
Алексей Боржонов

Сэмюэл Л. Джексон пообещал научить ругаться на 15 языках тех, кто зарегистрируется на сайте для выборов. И сдержал слово

Ругательства на чешском, вьетнамском, украинском и ещё 12 языках.

Сэмуэль Л. Джексон пообещал научить подписчиков нецензурным выражениям на 15 языках, если те зарегистрируются для голосования на выборах президента США.

Регистрацию необходимо пройти через страницу актёра на сайте HeadCount — беспартийной организации, которая агитирует людей проявлять гражданскую активность и «участвовать в демократии». HeadCount сотрудничает с деятелями культуры — в основном музыкантами. По утверждению самой организации, с 2004 года она помогла зарегистрировать более 600 тысяч избирателей.

Сэмуэль Л. Джексон выложил призыв регистрироваться 14 сентября, а через два дня сдержал обещание и опубликовал «обучающее» видео.

В ролике актёр ругается на чешском, вьетнамском, украинском, креольском и других языках. Выражение на вьетнамском (địt mẹ mày) буквально означает призыв к сексуальным действиям с матерью, но употребляется в значении «иди к чёрту». Выражение suck yu madda, используемой жителями Ямайки, схоже с ним по смыслу. Вероятно, Сэмуэль Л. Джексон произносит вариации одной и той же фразы: jdi do prdele (чешский), địt mẹ mày (вьетнамский), que et fotin (каталанский).

#сша