Интернет
Ольга Щербинина

Канал СТС снял первый в России интерактивный сериал для TikTok

Премьера состоится 24 сентября.

Канал СТС снял интерактивный сериал для TikTok, он называется « #Даняизвини ». Премьера состоится 24 сентября. Об этом в своём телеграм-канале написала журналистка Ксения Болецкая и подтвердили TJ в пресс-службе канала.

Постер сериала

«Это первый сериал для TikTok в России, сделанный профильной медиакомпанией и с привлечением известных актёров, а не только блогеров самой соцсети. Впрочем, примеров художественных сериалов для TikTok даже с блогерами во всем мире пока очень немного, совсем свежий формат», — отметила Болецкая.

« #Даняизвини » расскажет о музыканте, который пытается наладить личную жизнь. Сериал будет интерактивным. В главных ролях — Алексей Лукин из сериала «Ивановы-Ивановы» и блогер-миллионник TikTok Мари Сенн. Производством проекта занималась студия XO Studios, которая работает с блогерами на этой платформе.

Гендиректор CTC Media Вячеслав Муругов отметил, что это ответ на современные реалии индустрии. По его словам, в интернете нужно стремительно осваивать не только видеосервисы, но и социальные сети, а также делать отдельный контент для разных соцсетей, чем распространять один проект в разных формах.

Муругов считает, у телевидения есть преимущество — команды, которые умеют регулярно и стабильно производить контент, популярный у миллионов. Он отметил, что этой экспертизой нужно пользоваться и брать интернет-аудиторию качеством сценариев и продакшна. Он признал, что денег этот сериал сейчас, скорее всего, не заработает, но сразу даст СТС множество данных по молодёжной аудитории.

#новости #tiktok #телевидение