(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));
Интернет
Женя Кузьмин
49 204

Мем: Роберт Паттинсон в спортивном костюме Материал редакции

Голливудский свидетель из Фрязино, которого мы заслужили.

В закладки
Слушать

Роберт Паттинсон стал знаменитым благодаря подростковой вампирской саге «Сумерки», где тот сыграл Эдварда Каллена. Но, в отличие от многих актёров похожего амплуа, он не остался «звездой одной роли», а стал пробовать себя в авторском кино («Космополис», «Маяк»). Только недавно он вернулся в «большой Голливуд», сыграв в «Доводе» Нолана и получив роль Бэтмена.

В 2017 году Паттинсон снялся в малобюджетном криминальном триллере «Хорошее время» братьев Бена и Джошуа Сэфди. Актёр сыграл грабителя банка Конни: чтобы лучше вжиться в роль мелкого бандита, он сменил образ, работал на автомойке в Куинсе и встречался с бывшими заключёнными.

Паттинсон и братья Сэфди Фото Vulture

9 августа 2017 года Джошуа Сэфди опубликовал фото стоящего на кухне Паттинсона в спортивном костюме и камуфляжных штанах. Режиссёр подписал снимок как «прото-Конни»: вероятно, создатели «Хорошего времени» подбирали подходящий образ для главного героя.

Почти три года про фото почти никто не вспоминал (а Сэфди его со временем удалил из инстаграма), но 7 августа 2020 года оно разошлось в твиттере. В первую очередь за счёт того, что Паттинсон в образе «прото-Конни» очень слабо похож на голливудского актёра, который к тому же был главной звездой «Сумерек». Пользователи придумывали ситуации, в которые мог бы попасть актёр в таком «домашнем» виде.

“Help your cousin get more folding chairs from the garage”

The cousin: https://t.co/vuv26MHENo
«Помоги кузену принести стулья из гаража». Кузен:
this man just ate all my yoghurt and now won’t stop asking where the tv remote is https://t.co/VvFmbW6ekO
Этот мужик только что съел весь мой йогурт и теперь не переставая спрашивает, где пульт от телека

В сентябре снимок получил вторую волну популярности — на этот раз Паттинсона фотошопили в другие картины. Принцип (да и образ) в чём-то похож на знаменитого свидетеля из Фрязино, который тоже подходил к любому снимку. Но если свидетеля обычно старались вставить незаметно, то Паттинсон, в основном, не «прятался» и сильно контрастировал с окружающей обстановкой за счёт образа.

The hidden ghosts in the haunting of hill house were so scary https://t.co/vRDmCr59fN
Wow je viens de revoir Harry Potter 4 et Robert Pattinson avait une de ces prestances, incroyable... https://t.co/0o5dPknw8o

Постепенно фотожабы вышли за пределы кино.

Главной шуткой стала замена «привлекательного вампира» Роберта Паттинсона времён «Сумерек» на Роберта Паттинсона в спортивном костюме. И так подростковая сага смотрится совсем иначе.

"YOU DID THIS!!" https://t.co/d3pHrgt553
edward looked so good during the wedding scene, he doesn’t get enough credit https://t.co/M0nShY7SUt

Паттинсон стал героем мемов и в тиктоке.

Уже появились арты.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 57, "likes": 78, "favorites": 44, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 216558, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Sep 2020 20:17:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

ну не знаю, он клёвый на этой фотке

Ответить
33

как и на всех остальных

Ответить
3

да!!! блин, ты меня понимаешь

Ответить
0

см первый комментарий в треде

Ответить
1

список пользователей, для которых Роб краш

Ответить
1

ебать, я думал роба все хейтят

Ответить
1

показывая это фото детям, ты говоришь "во! дядя" ?

Ответить
0

хорошая идея!

Ответить

Видный хичхакер

the
1

Погоди, они еще таким макаром его в Россию пригласят и президентом выберут

Ответить
0

вот объясни мне, чем он заходит барышням?
с каким-нибудь Кэвилом или Джаредом Лето всё понятно, вопросов не вызывает, чем они нравятся
а этот... ну прям нет понимания, что, кроме роли в Сумерках вызывает к нему интерес

Ответить
1

Классный актёр (я очень попрошу хотя бы тот же Довод глянуть перед тем, как сказать «Сумерки»), благородная внешность (да, настоящее благородство всегда идёт с ноткой припизди в лице), обаятельный, ну и суперхот

Ответить
0

Сумерки уже давно кончились же

Ответить
0

Это не ответ на вопрос

Ответить
0

Я уточняю. Хз чем он заходит. По-моему он страшный  или/и прост отталкивающий имхо

Ответить
17

Рубрика "унылые мемы из твитора"

Ответить
5

Пошел нахуй

Ответить
–1

@Вахтёр оскорбления

Ответить
10

 В 2017 году Паттинсон снялся в малобюджетном криминальном триллере «Хорошее время» братьев Бена и Джошуа Сэфди.

Фильм, кстати, во!

Ответить

Подробный франт

Ваня
3

Ваще топ. 

Ответить
4

Мне и «Неогранённые алмазы» у братьев Сэфди люто зашли, по-хорошему так охуел от Сэндлера, но «Хорошее время», конечно, покрепче и посолиднее выглядит. Именно своей непричёсанной адовостью.

Ответить

Академический инструмент

Ваня
2

Алмазы и Сэндлер охуенные

Ответить

Подробный франт

Ваня
1

Всё так! Только я их не сравниваю, они разные. Но дико охуенные.

Ответить
0

я чет не осилил(

Ответить
0

но Космополис просто 11/10

Ответить
0

До него я ещё не добрался :) Даже «Маяк» не посмотрел до сих пор. Может, завтра устрою кинокульт с Паттинсоном, всё зараз гляну.

Ответить

Подробный франт

Ваня
1

Можешь тогда ещё и этот зацепить 
https://www.kinopoisk.ru/film/992653/

Ответить
1

Спасибо, этот я уже посмотрел :) Мне чё-т не очень зашло: вроде чётко сбалансировали фарс и драму, диалоги интересные, Паттинсон реально хорош, да и не только он, но чего-то не хватило до идеала. Пони Ириска — ван лав :) 

Я порой под настроение очень люблю вестерны смотреть, особенно их современное переосмысление, некую деконструкция жанра. Ну, знаешь, когда в вестерн засовывают как бы несвойственные ему черты, плавят в одном тигле разные вроде как несовместимые жанры. Из подобных «Девице» мне очень «Строго на Запад» понравился, хотя Фассбендера не сильно жалую, а от фильма ничего особенного не ждал. Если не смотрел, обязательно посмотри: 
https://www.kinopoisk.ru/film/800378/ 

Ответить

Подробный франт

Ваня
1

Смотрел. Но что-то плохо помню его, даже трейлер включил. Но 7 стоит, значит понравился.

Ответить
1

я тоже маяк не видел, боюсь сложный фильм, для которого нужно соотв. настроение

Ответить
1

Маяк топ, главное не относиться слишком серьезно

Ответить
0

не слишком сложный?

Ответить
0

Да там вообще нет ничего сложного если честно, но у нас могут быть разные критерии сложности

Ответить
1

Маяк вызывал во мне ненависть каждым кадром. Я все ждал концовки чтобы почувствовать себя превосходно и победителем этой жести, ждал глубины, мистики, психологии..но концовка такая что я стал орать и ругаться

Ответить
0

да, отправь его в бан-лист, Сус. там же "сложна" тi такое не любишь

Ответить

Громадный клуб

4
0

Наоборот, его даже под пивко в пятницу вечером можно смотреть. Или чего покрепче под стать персонажам.

Ответить

Подробный франт

4
0

Про Космополис не рофл? 

Ответить
0

Неа, ты чё

Ответить

Подробный франт

4
0

Посмотрю значит, аудитория во всём мире прохладно фильм встретила, мягко говоря, поэтому переспросил) 

Ответить
10

Паттинсон краш😘😘

Ответить
8

этому посёлку нужен свой герой

Ответить
3

Горшок жив!

Ответить
–1

кто это

Ответить
8

твиты небось искал, а первое предложение в статье не стал читать!

Ответить
1

травишь ( ಠ ͜ʖಠ) 
бля, я подумал, что пост состоит из одной картинки только

Ответить
2

Когда-то недооценивал этого актера, сумерки тому виной. Свою ошибку давно осознал, Патисон крутейший актер.

Ответить

Оригинальный Слава

1

Баян века

Ответить
1

Дима, привте)

Ответить
1

добавим классики

Ответить
0

реинкарнация свидетеля 

Ответить
0

Было бы круто, если бы не так отстойно фотошопили. 

Ответить
0

Красивый плинтус спалил всю картинку)

Ответить

Интенсивный пистолет

0

Всегда было интересно, почему американцы до сих пор любят кухни с обычными петлями (как у двери).

Ответить
0

Патисон встречается с заключенными чтобы вжиться в роль.
А вообще , заметно что Нолан любит мальчиков в костюмах.
Новый бэтмэн теперь гот нахй!

Ответить
0

Ебать там челик запустивший мем с моментов из сияния
ахуевает акк с 1.5 читателями и с постами по 10 лайков
отхватил пост на 240к лайков))))0))0000

Ответить