Интернет
Ольга Щербинина

Игра-прообраз «Счастливого фермера» FarmVille закроется из-за прекращения поддержки Flash

В FarmVille можно будет играть до 31 декабря 2020 года.

Разработчики игры FarmVille, появившейся в 2009 году, сообщили о её скором закрытии. 11 лет назад игру запустили как приложение для Фейсбука. Она также стала прообразом игры «Счастливый фермер», чью поддержку прекратили в 2011 году.

Причина закрытия FarmVille — прекращение поддержки технологии Flash. Adobe остановит распространение и обновление Flash Player для всех браузеров, а Facebook полностью прекратит поддержку Flash-игр на платформе после 31 декабря 2020. До этого дня и будет работать игра.

«Мы знаем, что многие из вас были с нами с самого начала, помогая создать невероятное глобальное сообщество игроков на протяжении многих лет, которым эта игра понравилась так же, как и нам. Спасибо», — сказали в Zynga.

До 17 ноября игрокам можно будет делать внутриигровые покупки, позже доступ к платежам пропадёт. «Мы также работаем над увлекательными внутриигровыми мероприятиями, о которых вскоре объявим. Они призваны сделать ваше оставшееся время с FarmVille еще более приятным», — добавили в компании.

FarmVille — симуляция управления фермерским хозяйством в реальном времени. На пике популярности в неё ежедневно играли около 80 миллионов человек. За этим последовали мобильная версия и продолжение. В Zynga также сообщили, что мобильная версия FarmVille 3 скоро станет доступна во всём мире.

#новости #игры