Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Игра-прообраз «Счастливого фермера» FarmVille закроется из-за прекращения поддержки Flash Материал редакции

В FarmVille можно будет играть до 31 декабря 2020 года.

В закладки

Разработчики игры FarmVille, появившейся в 2009 году, сообщили о её скором закрытии. 11 лет назад игру запустили как приложение для Фейсбука. Она также стала прообразом игры «Счастливый фермер», чью поддержку прекратили в 2011 году.

Причина закрытия FarmVille — прекращение поддержки технологии Flash. Adobe остановит распространение и обновление Flash Player для всех браузеров, а Facebook полностью прекратит поддержку Flash-игр на платформе после 31 декабря 2020. До этого дня и будет работать игра.

«Мы знаем, что многие из вас были с нами с самого начала, помогая создать невероятное глобальное сообщество игроков на протяжении многих лет, которым эта игра понравилась так же, как и нам. Спасибо», — сказали в Zynga.

До 17 ноября игрокам можно будет делать внутриигровые покупки, позже доступ к платежам пропадёт. «Мы также работаем над увлекательными внутриигровыми мероприятиями, о которых вскоре объявим. Они призваны сделать ваше оставшееся время с FarmVille еще более приятным», — добавили в компании.

FarmVille — симуляция управления фермерским хозяйством в реальном времени. На пике популярности в неё ежедневно играли около 80 миллионов человек. За этим последовали мобильная версия и продолжение. В Zynga также сообщили, что мобильная версия FarmVille 3 скоро станет доступна во всём мире.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b"], "comments": 51, "likes": 25, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 217849, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 29 Sep 2020 21:21:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Незаконный месяц

45

значит не собирает, иначе не парились и переписали под canvas на JS

Ответить
4

WEBGL

Ответить
11

Да это ноунейм игра. Вот Happy Wheels не станет, беда

Ответить

Железнодорожный магнит

A
13

Ещё был Ресторатор

Ответить
7

В Ресторатор я играл лет 10 назад, ага)

Ответить
2

Ресторатор и есть, только версус баттл не ведёт теперь 

Ответить

Первоначальный будильник

Ваша
0

Правильно говорить реставратор

Ответить
0

Лол, rly? А кто его ведет?

Ответить
0

Офигенная была игруха

Ответить

Развитый Петя

Железнодорожный
0

Пустил слезу

Ответить
1

Happy Wheels

А что тут? Тоже забили на поддержку или что?

Ответить
0

не делают порт на жс

Ответить
1

А что сложного? Чет разработчики совсем обленились. 

Ответить
1

другой язык, другая платформа

Ответить
0

Мля. Вот раздражает это мудоебство, особенно с вин10. Нахуй исправлять старое, когда можно сделать новое, и убрать совместимость с старым. А потом снова сделать новое и предыдущее снова сделать неактуальным. И так постоянно. А потом, какого хуя 4гб оперативки уже мало. Да вот из-за этого. 

Ответить
2

Флеш же вроде проприетарный. Разрабы браузеров с этого дико горели, потому что там дыр немерено было и их без стучания к Adobe не исправишь

Ответить
0

Знаешь, как Holine Miami 2 делали? Сначала создатель на Game Maker запилил её, потом команда переписала на не помню, чём, но том, что быстро работает. Нахуя так делали? А потому, что создателю проще запилить игру в том, что он знает.

Да и многие порты разнообразного софта — это написанное с 0.

Так что пиздят они, им просто невыгодно что-то делать.

Ответить
0

Не понял, кто пиздит? Разрабы игорей или разрабы браузеров?

Ответить
0

Зинга, канеш. Это некогда топовый (хз как щас) разраб казуалок. Закрывать игру из-за прекращения поддержки флеша — штааа? 

Ответить
0

Просто берешь и считаешь столько приносит игра на флеше сейчас и вычитаешь, сколько нужно платить команде за порт. Если это было бы выгодно, портанули бы. Это в случае с конторами.
Но есть разрабы-одиночки, которые зажали проект и боятся даже делиться исходниками с подчиненными. Сам знаю одного такого, пилит проект с фичами круче чем у оригинального тайтла уже несколько лет, но ссыт нанять команду, чтобы по-быстрому все уже запилить.

Ответить
0

Первый абзац — так об чём и говорю, просто вы в обсуждение проблем флеша ушли.

Второй абзац — ну это точно не про Зингу.

Ответить
0

Так что пиздят они, им просто невыгодно что-то делать.

Так такой смысл тогда им пиздеть как ты сказал?

Ответить
1

Системы и тулкиты много жрут как раз из-за груза обратной совместимости.

Ответить
3

Новое должно хорошо тянуть старое. А не делать пук среньк. Даже если это флеш игра. 

Иначе какое это нахуй новое, если со старым работает через жопу, так еще и требует больше, чем старое...

Ответить
0

ну вообще-то дохуя чего, флеш и canvas это совершенно разные технологии

Ответить
0

Я не разработчик, поэтому задаю такие глупые вопросы. Для меня веб и вот это все - ни о чем. Толи дело микроконтроллеры...

Ответить
1

ну сказал что делает, но долго

Ответить
5

ангар из сериала Тайны смолвилля

Ответить

Прохожий файл

Игорь
7

я этих ангаров во всяком американском дехрена видел где

Ответить
2

наверное там культ такого ангара

Ответить
39

Это не культ, а экономия. Вы узнаете эти ангары, т.к почти все ангары в сша красные. Красная краска самая дешевая. Дешевая она потому что земная кора содержит много железа и кислорода, а железо с кислородом синтезирует вещества которые нужны для создания красного пигмента, но это уже другая история.

Ответить
3

Ну теперь понятно, спасибо за объяснение :)

Ответить
0

Bill Nye , ты ?

Ответить
1

Нет, а кто это?

Ответить

Прохожий файл

Игорь
0

да уж, в рф все сараи разные вот

Ответить
0

Сама форма нет, но вот всё остальное отличается, расцветки так у всех разные, а тут капец, 1 в 1 как в сериале почти, даже расцветка и некоторые мелкие детали.

Ответить
0

Был бы он другого цвета, я бы может внимания и не обратил на него.

Ответить
8

ГДЕ МОЙ ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ ОБАЯНИЯ И СВИНЬЯ ДЕВЯТОГО УРОВНЯ????

Ответить
0

Вопрос программистам. А разве нельзя переписать flash на HTML5?  Возможно вопрос супер тупой. Просто знаю  что теперь HTML5 заменит флеш, а что тогда будет со всеми flesh на тысячах "игровыъ" сайтах? Они умрут или их владельцы смогут найти способ  обойти отсутствие флеша?

Ответить
11

Кому надо было, тот переписал уже лет 5-7 назад

Ответить

Прохожий файл

eroge3d
2

Это уже делали чуть ли не 8 лет назад, работала плохо, потом забили, никому не интересно с этим возиться

Ответить
1

Конечно, переписать можно что угодно, с чего угодно и на какой угодно платформе. Но это ничуть не легче, чем писать с нуля. Если игра была написана по фану и не имеет коммерческой выгоды – вряд ли какому программисту будет интересно ковырять свой говнокод 10-летней окаменелости и повторять свои труды.

а что тогда будет со всеми flesh на тысячах "игровыъ" сайтах? Они умрут или

Умрут. Впрочем, есть нечто под названием Flashpoint – вроде бы это пересобранный псевдобраузер с флешем и богатой коллекцией сграбленных и сохранённых навеки игрулек. Но я не пробовал

Ответить

Тихий Абдужаббор

0

Не жаль

Ответить

Прохожий файл

0

ушла эпоха, ушла и по хуй

Ответить
0

Мне больше интересно, что с monopoly-club будет

Ответить
0

А всё, пиздец, рипнулся в пользу новоделки какой-то, жаль

Ответить
0

Зато появился крутой Monopoly-One.

Ответить

Областной Кирилл

Semyon
0

monopoly-one существует уже года 4-5, если не больше

Ответить
0

Джобс красава задушил сраный флэш

Ответить

Прохожий файл

ouxen
0

Да, только теперь Хром будет в роли IE 6

Ответить