(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

На тот свет: британские реконструкторы представили, что взяли бы с собой в загробную жизнь Материал редакции

«Кто сказал, что с собой всё не унесёшь?»

Британское объединение Regia Anglorum, занимающееся исторической реконструкцией жизни викингов, саксов и норманнов, предложило поразмышлять о том, что могли бы взять с собой в загробную жизнь современные люди.

Многое из того, что мы знаем о раннем Средневековье, пришло к нам благодаря могильным находкам. Когда мёртвых закапывали в землю, их предавали погребению со многими предметами, которые они использовали в повседневной жизни. Хотя эта традиция исчезла после христианизации, наши участники весело представляли, какие повседневные вещи они возьмут с собой в загробную жизнь.

Regia Anglorum
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 28, "likes": 14, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 217967, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Sep 2020 07:56:50 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Чо бабы жирные такие почти все

Ответить

Светский фитиль

alexferman
18

Жирные чаще задумываются о загробном мире

Ответить
0

Это омерикосы со своими ГМО, не то что вкуснейшая еда от Пыни!

Ответить
0

Кость широкая просто.

Ответить
–3

Разнообразие. Странно, кстати, что негров не запихнули. Попахивает расизмом

Ответить
14

Книжки разложили чисто для фоток и понтов, типа смотрите какой я умный и что я читаю. Могли бы положить электронную книгу с тысячами загруженных туда книг, и почитать было бы что, и потомкам больше бы рассказало о нашем времени. В этом же суть?

Ответить

Уверенный украинец

Глеб
0

Такие обычно не признают электронные читалки и (упаси г-сподь) планшеты с телефонами для чтения: «Вы не понимаете… Бумажные книмги они живые… У них есть душа… А этот запах бумаги и шемлест страниц… Электронщина бездумшна…»

Ответить

Заработный жар

Уверенный
1

Это просто читалки нормальной у них не было (тоже читаю книги по этой причине, но не делаю культа)

Ответить
0

Зашёл за этим комментарием

Ответить

Семейный череп

Глеб
0

Да, но на электронной книжке не будет несколько обложек с названием книг

Ответить

Целесообразный утюг

4

Харону они чем платить будут? А Миносу? 

Ответить

Целесообразный утюг

Ольга
2

Чтобы задобрить свои грехи. 

Ответить
0

Судя по всему плату они берут нынче книгами и электроникой.

Ответить
0

он нынче битки принимает

Ответить

Законный волк

1

И никто не подумал взять с собой туалетную бумагу.

Ответить
3

Мёртвые не какают

Ответить

Внимательный чайник

–1

Великовозрастные реконструкторы у меня всегда ассоциируются с задротством и инцельством. Во всяком случае, тех кого я встречал, были именно такими чувакам.

Ответить

Контрольный Женя

Внимательный
3

Porvalsya jal

Ответить
0

Попрошу чтобы гроб подкинули перевёрнутым в воздух и когда он шмякнется, получится, что я возьму с собой в загробный мир всю планету.
Много ходов очка.

Ответить
0

я так вижу мыло с зубной пастой никому не нужно? Жаль 

Ответить
0

Всмысле в "загробную жизнь"? Они же "в" гробу будут продолжать свою жизнь. А там особо не развернёшься.

Ответить
0

Зеркалки, псп, ноут, блютус-наушники. И никто не додумался захватить с собой зарядку.

Ответить
0

Когда забыл зарядку для гоу про

Ответить
0

резиновую куклу ? А дрочилку ? тональник, я бы вот мак лак взял с собой и пару вёдер кфс что б в соседнем в гости захотели

Ответить
–1

Думаю наши СМИ уже подготовили проект что мол все россияне возьмут с собой портрет Путина))) 
P.S. но мы то знаем, что подобное невозможно АПРИОРИ)))))

Ответить
0

Поэтому не портрет они возьмут, а пожизненное воспоминание о нем - вот это возможно) Прилетаешь такой в загробный мир, вспоминаешь чего там на земле было-то, а в воспоминаниях сплошной Он!!! АаааАааАА! 

Ответить