Интернет
Женя Кузьмин

«КиноПоиск НD» выпустит первый оригинальный взрослый мультсериал — «Киберслав» в сеттинге древнеславянского киберпанка

Трейлер «Киберслава» ещё в 2018 году показали независимые аниматоры, но без инвестиций проект затормозил. И ожил два года спустя.

На фестивале Comic Con Russia 2020 онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD» объявил о производстве первого оригинального проекта в жанре взрослой анимации — мультсериала «Киберслав».

Трейлер проекта в стилистике древнеславянского киберпанка от независимой студии Evil Pirate разошёлся в соцсетях ещё в 2018 году, но без инвестиций аниматоры не смогли продолжить работу над ним. Теперь «Киберслав» создаётся при поддержке онлайн-кинотеатра, рассказали TJ представители «КиноПоиск HD».

Мультсериал расскажет историю русского-богатыря полукровки и его товарищей. Помимо Evil Pirate, проектом занимаются продюсер и режиссер Стас Дмитриев и сценарист Дмитрий Яковенко («Смешарики»). Сериал находится на стадии разработки сценария. «Киберслав» станет эксклюзивом сервиса.

События «Киберслава» происходят в Древней Руси. Здесь есть суперсовременные технологии: кибернетические имплантаты, плазменное оружие, экзоскелеты и гигантские роботы. Главному герою, витязю по имени Киберслав, предстоит распутать жестокое преступление, чтобы узнать кому помешала княжеская семья: озлобленному люду или нечисти, заполонившей местные леса.

из описания «Киберслава»

Что происходило с «Киберславом» два года

«Киберслав» прославился в соцсетях в сентябре 2018 года, когда вышел трейлер. В нём традиционный древнерусский город с церквями сочетался с типичными киберпанковыми неоновыми вывесками, а ролик был посвящён битве полулюдей-полумашин с тремя героями — витязем Киберславом, девушкой с энергетическим луком и священником с лазерной пушкой в виде креста.

Задумку очень тепло приняли: трейлер набрал более миллиона просмотров. Однако затем новой информации о проекте два года практически не было. В сентябре 2020 года аниматоры рассказали, что происходило за это время. В том же посте авторы Evil Pirate объявили, что нашли партнёров для производства полноценного мультфильма, и теперь приступают к следующей стадии создания «Киберслава».

1. Для чего был трейлер?

Это сборный вопрос от ребят, вообще совсем не знакомых с проектом, и комплексный короткий (какой получилось) ответ.

Мы — независимая начинающая студия. Мы не производили ещё проектов, и «Киберслав» — один из первых. Новичкам реализовать такой проект почти невозможно. Анимация — вещь дорогая, взрослая анимация — вещь рискованная. Студийные боссы даже слушать бы о таком не стали. Поэтому мы решили о произведении не рассказать, а показать. И не кинокомпании, а сразу зрителю.

Так мы сделали трейлер, у которого нет ещё фильма. Трейлер — это демонстрация и наших возможностей, и заявка проекта. С ним и реакцией зрителей появляются аргументы в разговорах с потенциальными партнёрами.

2. Что готово на данный момент?

Продуман лор, история и правила мира, в котором происходят события. Написан сценарий полного метра. Определены стилистика и образы персонажей и локаций.

3. Что делали два года? Почему не рисовали «Киберслава»?

Потому, что энтузиазм энтузиазмом, но кушать все же хочется. Три минуты трейлера и целый сценарий полнометражки — это, надо сказать, довольно дохрена работы. Сделать целый фильм в свободное время невозможно. А вот что делали самым активным образом, так это искали партнёров. Два года бесконечных встреч и переговоров — тот труд над «Киберславом», который был доступен нам эти два года.

Evil Pirate

#новости #сериалы #кинопоиск