Интернет
Женя Кузьмин

Американская рок-группа из-за коронавируса провела концерт в огромных защитных пузырях для зрителей в таких же пузырях

Музыканты из The Flaming Lips придумали необычный способ выступать в пандемию.

Американская рок-группа The Flaming Lips провела концерт в городе Оклахома-сити. Чтобы обеспечить безопасность для зрителей и социальную дистанцию в эпоху коронавируса, музыканты придумали необычный способ: выдали каждому посетителю огромный пластиковый пузырь.

До пандемии The Flaming Lips неоднократно использовала подобные шары в качестве элемента шоу, но в них были только сами участники группы. Оказавшись в изоляции, фронтмен группы Уэйн Койн (Wayne Coyne) стал думать о будущем концертной индустрии в новых реалиях и решил облачить в пузыри и зрителей.

Тестовое выступление в таком формате прошло летом на записи вечернего шоу Стивена Кольбера. Но тогда зрителями стали лишь несколько человек. На концерт в Оклахоме-сити 12 октября собралось около 100 человек (площадка вмещает около 4 тысяч, но без шаров): помимо нахождения в пузыре их попросили носить маски до и после мероприятия.

Концерт The Flaming Lips в 2011 году

После выступления Койн поделился роликом с концерта: на нём видно, что вокалист буквально «ходил по головам» во время выступления благодаря пузырям. Видео разошлось в соцсетях и на реддите. По словам Койна, пузыри достаточно безопасные, чтобы в них можно было провести двухчасовой концерт, и проблем с дыханием не возникает. В планах группы — придумать, как вмещать в пузыри несколько человек, пришедших вместе.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#видео #соцсети #covid19