Twitter временно усложнил способ ретвита перед выборами в США Статьи редакции

Предлагается не бездумно ретвитить, а цитировать и обсуждать сообщения.

Twitter перед выборами президента США 3 ноября временно изменил способ ретвита. Теперь при нажатии на кнопку открывается окно цитирования. Это обновление компания анонсировала 9 октября, тогда его постепенно начали распространять на всех пользователей.

Пользователи могут ретвитить записи как обычно, для этого нужно просто оставить поле для цитирования пустым. Компания рассчитывает, что это побудит пользователей задуматься над тем, зачем они делятся этой записью, а также увеличит вероятность того, что «люди добавят свои собственные мысли и реакции в дискуссию».

Соцсеть также перестала показывать в ленте публикации от людей, на которых пользователь не подписан. До этого такие твиты отображались в ленте, если их лайкнул тот, на кого пользователь подписан.

Из-за предстоящих выборов соцсеть начала помечать или удалять твиты с «вводящей в заблуждение» информацией о выборах и их результатах. Эти изменения будут действовать как минимум до 3 ноября.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432\u0438\u0442\u0442\u0435\u0440","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 28, "likes": 9, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 225603, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Oct 2020 13:46:18 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Спасибо Twitter, у нас же нет других стран кроме США

Ответить

Равнодушный нос

IO
–1

но зачем нам другие страны кроме сша?

Ответить
5

Чтобы США было куда воиска высылать, очевидно же

Ответить
18

Компания рассчитывает, что это побудит пользователей задуматься над тем, зачем они делятся этой записью

Кажется, компания немного переоценивает своих юзеров.

Ответить
13

Ждем, когда твиттер разрешить лайкать только поддерживающие демократическую партию США посты.

Ответить
0

Очень жаль сообщество Твиттера.

Ответить

Равнодушный нос

#realfiddy
5

сообщество тж

Ответить
1

Отрицаешь что твиттер это сообщество птиц у которых есть свои петухи?

Ответить

Равнодушный нос

#realfi…
0

хз, я твитор читаю только на тж

Ответить
0

Отрицаешь что ты не петух?

Ответить
3

Ждём когда избирателей Трампа начнут помечать значком тира

Ответить
2

Жалко художников

Ответить
0

Ке?

Ответить

Лесной шар

Лесной
0

Опять тж лагает

Ответить

Лесной шар

фиолето…
0

Причем тут художники?

Ответить
1

Подозреваю что они часто пиарятся за счет ретвитов

Ответить

Лесной шар

IO
0

О ужас, им придется делать аж один лишний клик. 

Ответить

Интересный

Лесной
0

Ке?

Ответить

Лесной шар

Интерес…
0

Дэ нада

Ответить
0

Ке?

Ответить
1

"Все для вашей безопасности"

Ответить
0

А перед выборами в РФ будет такое?

Ответить
0

Давно же уже, недели 2 где-то

Ответить

Равнодушный нос

Alex
0

Это обновление компания анонсировала 9 октября, тогда его постепенно начали распространять на всех пользователей.

Ответить
0

Ну я и говорю - анонсировала давно, а новость только сейчас 🤷🏻‍♂️

Ответить

Задний корабль

Равнодушный
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен Пипидастр

Ответить