Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Интернет
Даша Лейзаренко
6265

Британский футболист предложил бесплатно кормить малоимущих детей. Власти отказались, и он устроил акцию с ресторанами Материал редакции

Маркус Рашфорд превратил свой твиттер в доску объявлений для заведений, согласившихся бесплатно покормить детей во время осенних каникул.

В закладки
Маркус Рашфорд помогает благотворительной организации FareShare, нацеленной на борьбу с продовольственной бедностью Фото PA

Когда британское правительство отказалось предоставлять бесплатные обеды детям из бедных семей во время каникул, инициативу в свои руки взял 22-летний нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд. Он запустил национальную компанию по борьбе с продовольственной бедностью, к которой присоединись десятки заведений.

Рашфорд предложил правительству продлить до весенних каникул программу, по которой государство предоставляло 1,4 миллионам детей из бедных семей бесплатные ваучеры на обеды из-за пандемии коронавируса. Благодаря своей инициативе футболист стал кавалером Ордена Британской империи. Лейбористская партия направила предложение футболиста в Палату общин, но его отклонили — против проголосовал в том числе и премьер-министр Борис Джонсон.

В ответ на действия правительства десятки британских ресторанов, баров и кафе предложили Рашфорду свою помощь. Тогда футболист запустил в своём твиттере с 3,6 миллионами подписчиков доску объявлений заведений, которые согласились бесплатно кормить детей во время осенних каникул.

Blown away by news of local businesses stepping up to fill the voucher scheme deficit during the October half term. Selflessness, kindness, togetherness, this is the England I know 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Add #ENDCHILDFOODPOVERTY to your tweets so I can track them. I will share as many as I can ♥
Потрясён новостями о том, что местные заведения решили предоставить ваучеры во время октябрьских каникул. Самоотверженность, доброта, единение — это Англия, которую я знаю. Добавляйте тег к своим твитам, чтобы я мог их отследить. Я поделюсь как можно большим числом из них

С утра 23 октября Рашфорд репостнул десятки публикаций общепитов с указанием мест, где они находятся. Футболист сам вырос в бедной семье и получал бесплатные школьные обеды.

Сиденхам
Энфилд
Сент-Айва
Дидсбери
Саутгемптон
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0442\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 41, "likes": 59, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 226374, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Oct 2020 18:40:18 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–5

Футболист сделал 10 репостов

Дарья Лейзаренко написала о герое статью

Потрясающе.

Ответить
64

футболист

Приложил усилия к решению важной для него проблемы
Создал фонд, куда собрал 20 млн
Выбил благодаря огласке продление программы питания на лето
После её непродления осенью нашел других людей, готовых помочь

Сергей Васильев

Порвался в интернете

Ответить
–2

Сергей Васильев

Приложил усилия к решению важной для него проблемы
Создал комментарий на котором собрал 6 лайков
Выбил благодаря огласке комментарий на вторую позицию среди всех остальных

Павел Аверянов

надел белые доспехи и принялся защищать Дарью Лезйзаренко
всё еще девственник 

Ответить
0

Я тебя тоже люблю

Ответить
4

Ты под каждым постом срать будешь? Иди сделай что-то сам

Ответить
14

Лейбористская партия направила предложение футболиста в Палату общин, но его отклонили — против проголосовал в том числе и премьер-министр Борис Джонсон.

Наши, духовные.

Ответить
–15

Я думал, что он эти обеды им оплатил, а тут просто твитором репостит и хайп ловит. Нормально, нормально.

Ответить
15

Нормально. Какая разница, с какой целью он это делает, из благих побуждений иди ради хайпа, если тысячи детей после этого не останутся голодными.

Ответить
–10

Какая разница накормлю я детей за свой счет или на спизженные у тебя деньги, если в результате голодные дети будут накормлены?

Ответить
10

Не понимаю. Этот футболист спиздил у тебя деньги?

Ответить

Сомнительный

Necrono…
3

Они фанаты пригожинского детского питания говном в котором спиздить надо у детей

Ответить
2

Так правительство их тоже не из своего кармана достаёт. Большинство программ финансируется за деньги налогоплательщиков

Ответить
–3

Ну да, на деньги налогоплательщиков, а не на деньги предпринимателей, которые сильно менее богаты, чем 22-летний футболист Манчестер Юнайтед.

Ответить
4

Так правительство и отвергло его предложение. И отличия между ними в том, что у правительства есть обязательства поддерживать социальные программы, а физическое лицо делает это на добровольной основе. 

В любом случае он привлёк внимание к проблеме и подключились те, кто готов профинансировать из собственного кармана

Ответить
0

Я о том, что было бы лучше, если он так за это болеет, чтобы после отказа он сам финансово поучаствовал в оплате этих обедов. Но тут ниже уже написали, что он, оказывается, и участвует тоже, только в новости об этом ничего нет.

Ответить
4

Я думал, что прежде чем хоть что то писать, можно ознакомиться с тем что делает человек. В целом, пиздеть - не мешки ворочать, но ты попробуй почитай про него (может узнаешь что он и свои деньги на это жертвует).

Ответить
–8

Нахуя мне что- то дополнительно читать? В новости этого нет, отсутствие этой информации - ответственность редактора.

Ответить
3

Не нести хуйню, все таки твоя ответственность

Ответить
–2

Ну вот ты же безответственен, чем я-то хуже?

Ответить

Альтернативный хичхакер

–6

парень молодец, жаль за маню играет

Ответить
10

а чего там, надо сосать за пенсионеров надо?

Ответить

Альтернативный хичхакер

Илья
0

ой только не пенсы

Ответить

Альтернативный хичхакер

Альтернативный
0

глоры порвались, жаль

Ответить
2

Глоры маню? Хаха, смешно))

Ответить
–2

Денег не дали, послали нахуй. Когда сам все сделал дали медальку. Заебись

Ответить
0

А что не так? В финансировании отказало большинство членов парламента и глава правительства, но это не мешает отдельным депутатам или главам ведомств положительно отметить его за инициативу. Или вы думаете, что "власти" это какой-то монолит?)

Ответить
0

Единственный нормальный Мумушник

Ответить

Безумный самолет

0

У них же и так есть программа помощи для малоимущих.

Ответить

Преступный хичхакер

Безумный
–2

Значит программа не очень хорошо работает.

Ответить
1

Либо кто-то просто хочет себе самооценку поднять))))

Ответить

Преступный

Любовь
6

Даже если и так, то пусть хоть раз 10 так себе самооценку поднимает. Еда лишней не будет.

Ответить
–1

Привет, коммунизм.

Ответить
0

При чем тут коммунизм?

Ответить
0

Плодить нищету по госту. Вот при чем.

Ответить
1

Это ты так воспринимаешь помощь гражданам в кризисной ситуации?

Ответить
–1

Там нет кризисных ситуаций. Они с блёстками на прошлой неделе боролись.

Ответить
0

Не будет, но...

Ответить

Альтернативный хичхакер

Преступный
0

как и всё остальное в рос… ой

Ответить
–4

И конечно же кормить каким то джанк фудом.. 👍🏽👍🏽👍🏽правильно что запретили кормление

Ответить
1

Правильно, настоящие духовные люди могут не питаться низкой пищей более месяца.

Ответить
0

Красавчик.

Ответить