Интернет
Sam Lowry
12 594

Так зачем же нужен этот дурацкий Paypal?

В статье пойдёт речь только об использовании Paypal со стороны покупателя. Продавцам в Paypal живётся несладко…

В закладки
Слушать

Иногда Paypal всплывает в новостях и раз за разом я наблюдаю комментарии, в которых люди недоумевают, зачем вообще нужна эта сомнительная система во времена, когда российский банкинг развит примерно как WeChat, из которого можно не выходить, чтобы оплатить разнообразные товары и услуги. А если речь идёт об оплате за рубежом — то можно же просто пользоваться картой. Даже для платежей обычным людям.

Так зачем же он вообще нужен? Не пора ли его похоронить, как была похоронена масса подобных недо-кошельков?

К сожалению, россияне не знают, что такое нормальный банкинг.

За свистелками и перделками в виде удобных приложений, быстрых переводов и массы дополнительных сервисов было забыто самое главное —

Сохранность баблишка

Все отлично знают всё о чёрных коллцентрах, о том, что базы в них сливают сами работники банков, потому, что основной финансовый приоритет банков — не зарплата работников, не безопасность и, следовательно, не сохранность денег клиентов.

Однако что уж там, проблема чёрных коллцентров относительно новая, связанные с положительной динамикой отрицательного роста экономики.

А вот что было, вернее, чего не было в российских банках изначально:

Чарджбеков

Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен. Обычно к чарджбэку прибегают при разногласиях между покупателем и продавцом товара или поставщиком услуги.

Попросту говоря, вы что-то купили, товар оказался некачественным или, ещё того хуже, вы вообще ничего не покупали, а с вас просто списали баблишко, вы обращаетесь в банк, оспариваете платёж — вам возвращают деньги.

К слову, если у продавца много чарджбеков от клиентов — процессинг карт в какой-то момент вынесет предупреждение, а потом и вовсе отключит его, как подозрительного продавца или продавца, предоставляющего некачественный товар/услугу.

Это совершенно обычная практика американского банкинга. Когда вы ржёте над динозаврьими банковскими услугами в США, помните, что вы используете не банки, а так — финтех-стартапы, которые особо не отличаются от всяких там Киви, Вебмани и т. п.

Так причём же тут Paypal?

Сам Paypal выстрелил именно благодаря суперпараноидальной системе безопасности, которая была заложена с самого начала. Иначе эту систему ни один здравомыслящий американец никогда не начал бы использовать.

Для отслеживания и маркировки мошенников и недобросовестных продавцов использовались наработки израильской военной разведки.

Поэтому для жителей стран с ненадёжным банкингом Paypal — настоящий презерватив для денег.

Натягиваете его на свою банковскую карту — и можете смело покупать что угодно, где угодно. Если что — деньги вернут назад по диспуту.

Естественно, какие-то категории товаров в Paypal запрещены, это не только нелегальные товары и услуги, но и высокорисковые и регулируемые, типа сигарет, пирамид и т. п., здесь можно узнать весь список. Для части нужно получить предварительное разрешение.

С другой стороны, если вы видите международный магазин, товары которого не попадают в список запрещённых и магазин не предоставляет оплаты через Paypal — стоит задуматься, не скам ли это.

И наоборот, если вас просят оплатить что-то, пусть даже в чате поддержки, без проводки в интернет-магазине, через Paypal — то, скорее всего, можно смело платить.

Удачного предохранения!

{ "author_name": "Sam Lowry", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 221, "likes": 30, "favorites": 50, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 226860, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 25 Oct 2020 11:03:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
221 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подобный Артем

39

Вот отсутствие чарджбека в банковской системе России - самое херовое, что в ней только есть.
Его введение почти полностью убило бы всю эту схему с зоновскими колцентрами

Ответить
28

С незапамятных времён пользовался чарджбэком ещё в Русском стандарте (году так в 2006-м, наверное, возвращал 600 украденных баксов с карты) и пользовался не так давно и в других банках. Что значит отсутствие чарджбэка? Что за чушь? Нет чарджбэка лишь по операциям перевода и подтвержденным вторым фактором (и то не всегда), это правила самой платёжной системы, банк тут не при чём! При этом оспорить можно любую операцию, просто в этом случае будет вероятный отказ.

Ответить

Подобный Артем

Alexey
20

Может де-юро он есть, но де-факто он не работает.
Потому что на заявления о преступлении и заявлении на возврат средств, переведенных мошенникам, банк залупается и говорит - сам виноват, иди нахуй

Ответить
2

Ну, меня пока ни разу не посылали) а случаев бывало много.

Ответить

Подобный Артем

Alexey
13

Ну вот меня послали. И менты и банк.
Жену развели на 15 кусков.
Мент сказал, что у них таких заявлений - штук 100 за последнюю неделю лежит. У них нет ни сил, ни людей, ни возможностей. Типа на запрос к платежной системе и к ОПСОСу у тех есть до 30 дней на ответ. А за это время бабки уже будут по 20-му разу прокручены и переведены
Банк говорит - сам виноват, мы не вернем бабки.

Ответить
2

Если жена продиктовала кому-то одноразовый код на операцию — банк прав, что послал, считай, что лично подтвердила вторым фактором операцию, по правилам платёжной системы возврат невозможен (но есть исключения). А жена — ССЗБ. Второй фактор был придуман как защита продавцов, а не клиентов банка, что бы они там себе не думали. А когда C2C придумали, то и началось вот это...

Ответить

Подобный Артем

Alexey
22

Ну так для этого и нужны чарджбеки - возвращать любые ошибочные или мошеннические переводы

Я точно так же мог ошибиться с переводом и сам подтвердить перевод на карту, где отпечатался цифрой.
Типа сам подтвердил - иди нахуй.

В каких случаях они сейчас работают?

Ответить
14

Напоминает российский гарантийный ремонт (раньше, щас хз как): докажи, что сломалось, сцуко. 

Ответить
12

Не было никогда чарджбэка по переводу денег же) он актуален лишь для покупок! Все переводы безотзывные. Пойди по безналу бабки отправь, а потом попробуй их вернуть)))

Ответить
–1

Вот тут я не в курсе, что с этим в США. Но в Paypal с этим также, как и с любыми другими платежами — открываешь dispute.

Ответить
5

А смысл его? Пэйпал из своих вернёт?
Вот ты отправил кому-то палкой деньги, кто-то их уже вывел и был таков, ты просишь возврат, что дальше?

Ответить
3

Не, напиздел. Dispute касается только buyer protection. То есть если ты просто переведёшь акку со статусом продавца, без всяких магазинов и счетов — это будет работать.

Ответить
7

В номере карты нельзя опечататься цифрой, номер будет неправильный и перевода не будет. Можно лишь поменять цифры местами, но это надо прям постараться, что бы контрольная сумма сошлась.

Ответить
4

Отпечататься цифрой в номере карты практически невозможно. Точнее, это будет недействующий номер карты, а не чей-то чужой 

Ответить

Ядерный Мика

Евгений
1

Там только последняя цифра контрольная. Неправильный номер будет валидным в 10% случаев, если опечастка не в первых цифрах, указывающих на платежную систему.

Ответить
2

Что упало - то пропало!

Ответить

Подобный Артем

Sam
5

* боится за член

Ответить
0

Ты погнал чот

Ответить
3

В том-то и дело, что в США ты можешь оспорить и такие операции. 

Ответить
6

Да почитай правила платёжной системы, ты можешь их попытаться оспорить (и у нас тоже можешь), но тебе ничего не вернут, Виза и Мастеркард во всех странах одинаковые правила применяют. Переводы невозвратные. Алио!

Ответить
0

А, сорян, возможно. Ошибочные покупки ты можешь отменить. Ребиллы. 

Ответить

Роскошный космос

Alexey
3

Нас ебут, а мы и рады.

Ответить
1

А жена — ССЗБ

Её обманули, но она сама виновата... Помогите Даше найти логику.

Ответить
4

Мент сказал, что у них таких заявлений - штук 100 за последнюю неделю лежит. У них нет ни сил, ни людей, ни возможностей.

Мне тоже самое говорили, когда у меня машину угнали.

Ответить
0

У них на любой вопрос такой ответ. Суть в том, что вы меняете работать, нечего лезть со своими заявлениями.

Ответить
0

Жену развели на 15 кусков.

классика, дефки тупые как я вас нинавижу

Ответить
5

Подпишусь. Недавно приходилось пользоваться, платеж отменили и все вернули. Автор кроме сбербанка наверное ничем не пользовался

Ответить
0

Мне и Сбер возвращал ровно с НУЛЁМ вопросов.

Ответить

Подземный нос

Подобный
0

В Тинькофф появился недавно 

Ответить
2

В Тинькофф появился давно, 2 года уже есть точно, сам пользовался. И возврат за мошенничество у них тоже есть. Автор по Сбербанку походу судит по всей российской банковской системе. 

Ответить
0

Ну хуй знает. Пользуюсь Тинькофф. Месяца 3 назад мошенники развели на 10 тыщ. Нихуя не вернули. Ответили в духе "сам виноват".

Ответить
0

Ну 10 тыс. сумма значительная. Меня на 2 тыс. развели, сказали написать заявление в полицию и тогда вернут, что я и сделал. Деньги вернули после того, как скан отправил. В январе дело было. 

Ответить

Светский вентилятор

40

Сижу в этих ваших интернетах 12-ый год, 9 из них плотно работаю с платёжными системами. Впервые в жизни встречаю человека, который на полном серьёзе думает, что PayPal - это хорошо

2020 действительно богат на неоднозначные события)

PayPal - это эталон дерьма. Он до сих пор каким-то чудом существует только благодаря популярности eBay, и всё)

Ответить

Светский вентилятор

Светский
3

По поводу чарджа - абсолютно все разводилы пользуются картами «дропами», и само собой снимают с них наличку почти сразу же. Почему банк должен вам возвращать деньги из собственных средств, если обосранец - вы, а не банк?

Ответить
3

Банк действительно должен возвращать деньги, но поэтому процедура чарджбэка непростая. Если бы была простая то кардеры пиздили бы ещё больше денег.

Ответить
1

Банк действительно должен возвращать деньги

кто это вам сказал?

поэтому процедура чарджбэка непростая

процедура чаржбэка существует только для покупок в магазине,
и банк возвращает деньги не из своих, а забирает их с мерчант счета магазина

как раз для этого есть холд денег, перед выплатой их магазину

Ответить
0

Ну так самые простые кардеры покупают с пизженных карт игры в стиме и потом продают аккаунты.
Естественно банк должен отменять холд или транзакцию в случае, если холд уже прошел, но есть пруфы что карта украдена 

Ответить
3

Еще раз, отменяют только платежи в магазин, переводы между картами не отменяют.

Деньги банк всегда возвращает не из своих, а с мерчант счета магазина, магазин сразу не может получить деньги, там есть холд 30-60 дней в среднем. (это не холд транзакции, транзакция могла быть и несколько месяцев назад, и по ней деньги уже давно вывели). Из этой суммы, что на холде у мерчанта и платятся все чаржи.

И если процент чаржей превышает некоторый порог, то мерчанта просто отключают.

Ответить
0

Я про переводы между картами ничего не говорил.

Ответить
0

Так в начале ветки писали про переводы, на карты разводил
абсолютно все разводилы пользуются картами «дропами», и само собой снимают с них наличку почти сразу же. Почему банк должен вам возвращать деньги из собственных средств, если обосранец - вы

на что вы ответили
Банк действительно должен возвращать деньги

Ответить
0

Да, теперь я понял, что изначально речь шла о выводе денег с переводами между счетами, а не о покупках.

В таком случае банк конечно не успеет выполнить чарджбэк и не обязан возвращать деньги из своих собственных.

Ответить
0

По правилам платёжной системы опротестовать можно транзакции, сделанные не позже 1 года

Ответить
2

Пиздец, я в ахуе от двух вещей:
1) Яночкин у меня не в ЧС;
2) Яночкин пизданул правильную вещь.
В натуре, 2020 богат на неоднозначные события.

Ответить

Светский вентилятор

Dmitry
1

Так, теперь я в ахуе от двух вещей:

1) Какой-то ноунейм/новорег думает, что я должен быть с чего-то вдруг у него в ЧС
2) Какой-то новорег/ноунейм мне говорит о том, что я правильно или неправильно сказал)

2020 хочет опять бодрит меня

Ответить
2

Ты дохера знаменит, не ноунейм? И как давность реги в TJ
Какой-то ноунейм/новорег

Какой-то ноунейм/новорег [2] мне говорит о том, что я правильно или неправильно сказал

бафает корректность критики, расскажи мне?

Ответить
0

Новорег тут с 2012 года и помнит все твои обсёры :)

Ответить

Светский вентилятор

Dmitry
0

Да, само собой. Все вы тут с 2012 года сидите)

Ответить
0

Нет, ты - примерно с 2014-2015.

Ответить

Светский

Dmitry
0

Я - сентябрь / ноябрь 2013, а ты, возвращайся обратно на dtf и успокойся)

Ответить
0

Совсем память отшибло, видать)

Ответить

Светский

Dmitry
0

Допускаю, что сидишь с 2017, но, видимо абсолютно не запоминающийся персонаж)

Ответить
0

Спасибо)

Ответить
33

Словами не передать как я ненавижу этот ёбучий пэйпал

Ответить
25

Чёт в посте ничего, кроме чарджбека (который - сюрприз-сюприз - есть в РФ) и течки автора, ничего не увидел.

Ответить
1

С точки зрения пользователя могу сказать.Во-первых, не всегда хочется светить данные карты, а в США куча сервисов принимающих paypal. Во-вторых, к нему можно привязать множество карт и выбирать какой именно хочешь заплатить в конкретном случае (удобно потому что кешбек по разным картам может быть разный на разные категории товаров). Ну и в третьих, если у тебя настроена оплата по расписанию/подписке в разных сервисах удобнее заменить карту в пейпел, чем ходить по всем сервисам и перепривязывать новую карту (сэкономил кучу времени на этом, когда выпустил новую кредитку).

Ответить
18

А уж сколько влажных и горячих историй про пэйпал от тех, кто работал с ними со стороны продавца... ох, на целый пост хватит.

Ответить
15

Пару дней назад читал на американском смм форуме, как челу акк заблокировали с 400к$ без возможности восстановления или вывода денег. Заблочили за продажу фейковых подписчиков в инсте. Клиент и продавец услугами довольны, а вот палке такое не нравится, хотя ничего противозаконного нет. 

Ответить
3

Ладно блок, с какого перепугу палка себе присваивает чужие деньги, это же грабёж натуральный. Надеюсь, он их отсудит(ил) с процентами.

Ответить
1

Нет, владелец хотел, но оказалось, что возможность блока предусмотрена договором. И так как по договору - нарушитель клиент, то это палка может подать на него в суд и отжать ещё денег. Прецеденты были, не в пользу клиентов. 

Ответить
2

Блядь, что за ебанутые законы такое позволяют? Схуяли отжимать деньги тому, кто не пострадал, я понимаю - пострадавшему (инстаграм?) что-то отсуживать, но это же платежный сервис, а не судья Дредд. И потом, за что 400к$ пэйпалу, а если бы там было 400 лямов, все бы отжал себе? Это же треш, штрафы за нарушение условий использования сервиса должны быть фиксированы, а не по принципу "было ваше - стало наше". Узаконенное воровство, пиздец, вспоминаю версии про то, что пэпалу помогали фбр. М.б. тут расматривают деньги пользователей палки по аналогии с играми - как игровой контент - собственность разработчика, так и деньги, положенные в палку, - уже собственность палки? Лютейший же пиздец.

Ответить
1

Там это достаточно частая история с плохим концом для клиентов, поэтому многие на форуме удивились, что владелец кошелька так много хранил, как правило, как только более-менее хорошая сумма накопилась - нужно в другую систему выводить. До этого часто видел блоки на пару тысяч, максимум 30к$, но на 400 это впервые.

Ответить
0

Узаконеный рэкет.

Ответить
0

Ну ты еще почитай про перевозку наличных в аропортах США.

Ответить
0

Ебать. Да уж, какая бы богатая страна не была, если такой % и полномочия мусоров - это не к добру для граждан.

Ответить
0

А они это оформлять обязаны, или могут сразу себе в карман класть награбленное? А если обязаны, куда идёт лут? Даже вещи, не только деньги, коммуниздят.

Ответить
0

В вики про это, на всякий. Пример необходимости доказывать, что не верблюд (если хочешь отсудить деньги, в отличе от гуоловного решения, обвинитель не обязан доказать вину - а ты, уже после конфискации (а суд и адвокат стоят существенно), что твои деньги или вещи приобретены законно.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

за продажу фейковых подписчиков в инсте

продавцам ворованных аккаунтов

толсто

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Люди сами зарабатывают массовой подпиской и прочим в соцсетях, при чем тут ворованные? И устанавливать факт воровства и вводить санкции в связи с этим - прерогатива суда, а не частной компании, которая присвоила себе чужие деньги (они же не в бюджет страны пошли, а остались в пэйпале). Вот это и есть воровство.

Ответить
2

Совок какой-то. Скоро за «нетрудовые доходы» банить будут

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Достоевский

Ответить
0

Фейковые подписчики и продажа аккаунтов - нарушение правил Инстаграма

Ответить
3

Так они блочат и за офферные, когда просто какой-нибудь школьник готов за пару копеек подписываться на любую страницу. Хз, как к этому относится инста, но тот же вк разрешает офферную накачку. Но по правилам палки, как я понимаю, в обоих случаях нарушение и блок.

С защитой покупателя тоже не все гладко, если ты из 1-tier страны, то есть хорошие шансы на разблок при незаслуженной блокировке, если же ты из африки, снг и тп, то очень сложно вернуть свои деньги обратно. А если и возвращают, то могут запретить в дальнейшем пользоваться их сервисом.

Ответить
2

А нарушение правил пейпала где?

Ответить
2

Я их правила не изучал, но могу гарантировать, что там есть пункт, который можно приплести к этому кейсу. И звучит он наверняка типа "нельзя исполтзовать пэйпал в целях, нарушающих интересы третьих сторон и повлекающих для них убытки"

Ответить
–1

Плохих или хороших? 

Ответить
8

Плохих, конечно. Потому что всегда и в любом случае в пэйпале виноват продавец. Ворованной картой через пэйпал оплатили и ты отправил товар? Срать на тебя, владелец карты запросил возврат, проблемы негров шерифа не интересуют.

Ответить
0

Что говорит в пользу использования PP в качестве клиента. Ну а продавца — если там поток есть, то почему бы и нет.

Ответить
10

Ну, вот мы в конторе отказались от приёма пэйпала из-за огромного потока оплат краденными картами и аккаунтами (в основном азия и штаты) в последнее время. Где хвалёная безопасность палки, они там так дрочат на неё, а толку? Товар/услуга клиентом получены, мы денег не получаем, да ещё и штраф на комиссию получается из-за чарджбэка. А, ну и на сладкое: из-за этого же потока фрода магазин (оформлен на юр. лицо на бумаге!) в палке забанили с 200 тысячами на счету. Написали: ваши бабки в 180 дней в холде из-за ваших подозрительных "клиентов", потом вернём. И не вернули, сказали, что с РФ больше не работают. Сейчас суд с местным ООО "Пэйпал", скорее всего ничего не выйдет. Нихуя себе риски?

Ответить
0

Чот какой-то адок. А что за товар? 

Ответить
9

Услуги аренды серверов и регистрация доменов. И если за услуги ещё ладно, подумаешь, мощности поиспользовали нахаляву и засрали нам вируснёй подсети, то вот домены – мы за них регистратору платим деньгами, отказаться от регистрации нельзя. В итоге минус.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Анус себе заблокируй)

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Когда вы ржёте над динозаврьими банковскими услугами в США, помните, что вы используете не банки, а так — финтех-стартапы, которые особо не отличаются от всяких там Киви, Вебмани и т. п.

Девочка моя, когда в РИ появился первый банк, США ещё даже не существовало. И про динозавров ты бы лучше даже не начинал, а то сейчас тебе нахлобучат кризис 2008.

С другой стороны, если вы видите международный магазин, товары которого не попадают в список запрещённых и магазин не предоставляет оплаты через Paypal — стоит задуматься, не скам ли это.

Или может быть владельцам магазина нахуй не всрался Paypal при наличии 3DSecure? 

Это совершенно обычная практика американского банкинга.

И такая же обычная практика любого международного банкинга, потому что это требование VISA & Mastercard.

Короче принцесса ты сначала хотя бы матчасть подтянул. И вообще к чему эта статья, к любовному экстазу PayPal с Bitcoin?

Ответить

Полноценный дебаркадер

IO
4

обычно с "девочка моя" всякие мудаки начинают оправдание какой нибудь херни.

Ответить
3

обычно ты хуйню какую-то пишешь и в этот раз не разочаровал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это вообще не проблема как бы

Ответить

Полноценный дебаркадер

IO
0

прочитал тебя голосом Соловьева

Ответить
0

держи свои сексуальные фантазии в укромном уголке своего разума

Ответить

Полноценный

IO
0

почему ты голос Соловьева отнес к сексуальным фантазиям? Что с тобой не так?

Ответить
0

Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком. Твоя свобода - кольцо стали, вбитая в детское горло, оскомина треснутой не зубах эмали.

Ответить
13

Worse pay system ever. Die in hell. Sorry for my english

Ответить

Подобный Артем

Митя
4

Try to use Russian

Ответить
5

тогда ОНИ не поймут

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Я буквально то же самое им написал вчера

Ответить
5

Поразительно. Это во времена сверхдинамичного бизнеса и кликового сознания. 21 день ты не можешь пользоваться своими первыми деньгами, потом ты не можешь их вывести пока они не пришлют проверочный платёж суммы которого нужно указать и еще через пять дней только вывести. И при этом, больше 40к в месяц мути себе бизнес аккаунт с адовой комиссией. Таворотибал

Ответить
1

Напишешь чуть поподробнее? В блог например? 👀

Ответить
5

А че писать. Заводишь аккаунт. Совершаешь сделки. Деньги, сколько бы не пришло лежат замороженные 21 день. Под видом, чтобы у тебя были деньги если что не так.. Но мы то знаем... дальше проходит 21 день и ты решаешь снять их. Пейпал присылает тебе на карту 2 платежа. Типа 60 копеек и 72 копейки. Ты должен им написать те суммы что тебе пришли и ждать ещё 5 дней чтобы вывести свои несчастные бабки. Если на твоём счету будет больше 40к то платежи тупо перестанут поступать. Тебе нужно будет зарегать бизнесс акк с очередной ебаниной и увеличенными процентами комиссии. Таворотибал

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Hi. (Sorry for my english)

Ответить
0

my pen is big very mach
awesome amasing

Ответить
12

Самый ублюдский кошелек, с тупыми правилами типа не выводимого остатка или блокировки средств после продажи товара на 21 день (пользовался единственный раз, когда нужно было продать на ибее). С тех пор не захожу даже, даром не надо.

Ответить

Многие американец

Виталий
2
Ответить
–2

Так это чтобы ты не наебал при продаже. 

Ответить
3

В смысле? Покупатель получил товар, подтвердил все ибею, перевел деньги, а мне 21 день жди.

Ответить
0

А если он захочет вернуть? Откель бабло брать?

Ответить
3

Покупатель подтвердил, что он получил покупку, у него нет претензий и отплавил деньги. Остальное это проблемы его и ибей. А не мои и кошелька куда идут деньги.

Ответить
0

Наивное заблуждение. Есть законы о защите прав потребителей, есть холд. Холд есть и у карточных процессингов. Просто вы так привыкли к незащищённому сексу через левые микроплатежки и хуёвый банкинг, что в презервативе «не то»

Ответить
11

Дадада, нихуя себе, холд на 21 день, а че не на пол года? Нихуя не убедили, что это норма. Говно ваш пейпал и точка.

Ответить
–5

Когда-то я получал баблишко чеками.

30 дней чек идёт до моего банка. 30 — назад. + ещё несколько дней холд перед отправкой чека. То есть тотал через 60+ дней ты увидишь деньги.

Почему я не парился?

Потому что я работал и планировал работать дальше. Потому что через первые 60 дней с момента выплат деньги начинают идти непрерывным потоком.

Но если ты просто поссать вышел, или у тебя какие-то сомнительные схемы — то да, «аж 21 день» — это целая жизнь.

Ответить
11

Когда то люди слали почту голубями. Не думаю, что ты будешь сегодня ждать имеил месяц. Если тебя устраивает, что кто-то месяц пользуется твоими средствами без спроса, кто-то оставляет себе часть твоих денег и не даёт их тебе вывести, это твоя позиция. Мне такой порядок не нравится.

Ответить
–2

ЗЫ: но судя по камментам — продавцу не стоит юзать пейпал по другим причинам. В статье речь вообще была только о клиентской стороне, я добавил предупреждение.

Ответить
3

Как клиент говорю: пейпал говно

Ответить
0

Как клиент говорю: пейпал — пиздатая штука. 

Ответить
–2

Ты точно прочитал, что я написал? Я ничего не ждал.

Ответить

Рыночный пистолет

7

Paypal нужен чтобы получать оплату за заказы из-за рубежа, на всё остальное похуй.

Ответить
1

А как с этой хуйни деньги то выводить? Там единственный вариант это еботня с банковским счётом я так понимаю

Ответить

Рыночный пистолет

Дмитрий
5

Да нет там никакой еботни, указываешь номер счёта и бик, в течении двух дней тебе приходят две микросуммы на этот счёт, заходишь в палку, указываешь их, готово. Главное подтверждать сови паспортные данные для того чтобы ограничения стандартного аккаунта убрать, это может занять до 30 дней, но еботни особой всё равно нет.

Ответить
0

Так для этого нужно карту на своё имя заводить, мне всегда виртуалок хватало. В том то и хрень что у меня нет карт оформленных конкретно на меня. А заказчик из-за рубежа ни с чем кроме ПэйПала не хотел работать

Ответить

Рыночный пистолет

Дмитрий
6

А хули у тебя нет карт оформленных на тебя, ты шпиён, или утебя шапочка из фольги?)

Ответить
1

Когдаааа-то, во времена зарождения русского адалта, всякие прибалтийские банки присылали нонейм-карты или карты, сделанные на любое имя. Один товарищ даже хвастал картой на имя Homer Simpson.

Ответить

Рыночный

Sam
0

Норм прибалты подсуетились)

Ответить
0

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Рыночный

Дмитрий
0

Друган майемптиблог? Ясно всё с тобой.

Ответить
0

Понятно

Ответить
0

Привязываешь счёт и переводишь, потом ловишь бан если перевёл больше 400к в месяц

Ответить

Близкий Женя

Сергей
0

Что за бан?

Ответить
0

Говорят иди на хуй с таким баблом и заводи ИП

Ответить

Близкий Женя

Сергей
0

400к рублей? Типа нужен ИП и бизнес-акк,
Это имеешь в виду?

Ответить
0

Если у тебя личный аккаунт и ты получаешь больше определенной суммы в месяц (как фрилансер) то пейпел может ограничить ивой аккаунт, типа заводи юр лицо.

После 300 уже можно начинать ждать беды

Ответить

Близкий Женя

Сергей
0

Понятно, пока больше $2000 не получал, но когда интересовался, не замечал такого ограничения. И платформа, которая мне переводит, говорит, что не нужен бизнес-акк для ее переводов. Хотя там люди и по $10к делают.

Ответить
1

В битке самый норм, если ты и клиент оба шарите. Общая комиссия <3%. Вывод хоть на Марс

Ответить

Организационный татарин

7

Палка не для внутреннего рынка РФ, тем более, что они сами перестали поддерживать внутренние переводы.

Ответить
6

Смешная статья. Как раз таки Пейпал, как и вся банковская система Запада - это одна большая дыра, с помощью которой кардеры крадут деньги у людей с нулевых годов.
Статья - обычная вкусовщина и любовь к западным сервисам без объективных причин. Ах да, чардж бек этот еще будет идти к вам ооочень долго.

Ответить
5

Во-первых чарджбэк есть в России.
Во-вторых в Америке кажется столь же сложно чарджбэк выполнить, потому что требования по чаджбэку выставляет visa и мастеркард, и эти требования по идее примерно одинаковы во всех странах.

Российский интернет банкинг во всем лучше и удобнее, чем пейпел.

Ответить
0

Да не, в штатах изи как раз. Случай друга, который в СФ живёт. Пришёл в Старбакс, заказал кофе и пирожное, оплатил всё. Кофе дали, а пирожное сказали подождать, ждал 15 минут, ушёл, не дождавшись. Вечером позвонил в банк, объяснил, как было, на следующий день вернули бабло за кофе и пирожное. Казалось бы, корейки, но клиент должен быть доволен. И эта ответственность возлагается на платежную систему: визу и мастеркард.

Ответить
4

В смысле, нет чарджбека? Я вернул себе 30.000 рублей по чарджбеку. Оплатил фитнес на год, а он закрылся. Сбербанк вернул деньги именно через чарджбек

Ответить

Предельный американец

Andrew
0

Можешь как-нибудь описать, как это работает?

Ответить
1

Отправил письмо в фитнес с требованием вернуть деньги. Когда оно вернулось мне назад нераспечатанным, взял его, взял договор, пошел в сбер и написал заявление, где описал суть дела. Сбер ещё долго телился, Тинькофф, говорят другие, гораздо оперативней все решил

Ответить

Генеральный Орзэмэс

3

получаю на paypal деньги с стоков. getty / shutterstock

Ответить
1

Почему не Payoneer?

Ответить

Генеральный Орзэмэс

Rodion
2

возможно, что когда я регистрировался на стоках, то там из способов выплат был только пэйпол. Сейчас смотрю, что везде прикрутили и альтернативные способы вывода денег. Возможно стоит посмотреть в сторону других систем

Ответить

Подобный Артем

Rodion
0

А чем он лучше  PP ?
Я не в претензии, просто не знаю ничего о нем

Ответить
1

Ну у меня вариантов то и не было особо. Так как Paypal в Украине не работает. Но всех, кого знаю, у всех Payoneer, и даже те, у кого есть выбор - предпочитают Payoneer.

- У Payoneer есть своя карта физическая(я не пользуюсь, так как за минуту могу вывести средства на свои местные украинские банки).
- Можно создать счет например в Американском банке, который будет связан с счетом Payoneer.

Ответить

Рыночный пистолет

Rodion
3

У Пионера уже давно нет карт в России, им запретили этим заниматься (хз чё в украине), никаких особых плюсов перед палкой нет, даже комиссии вроде повыше были, когда в последний раз проверял. Шило на мыло по сути.

Ответить
0

В Пайонере ты так откровенно не светишь баблом. 

Ответить

Рыночный

Sam
0

Абсолютно точно так же. Только на счёт российского банка вывести можно.

Ответить