Интернет
Даша Лейзаренко

Игра ​Among Us подверглась спам-атаке — хакер потребовал подписаться на его ютуб-канал и поддержал Трампа

Взлом нарушил около 1,5 миллиона игровых сессий — сообщения появлялись во время экстренных собраний.

Игроки в Among Us столкнулись со спамерской атакой — злоумышленники рассылали пользователям сообщения с просьбой подписаться на ютуб-канал Eris Loris и политическими лозунгами в поддержку Дональда Трампа.

Атака нарушила весь игровой процесс, поскольку сообщения спамеров появлялись во время «экстренных собраний» — совещаний игроков, когда члены экипажа выбирают предателя. В рассылке также было указано, что если проигнорировать требования, то устройство игрока взломают. Разработчики игры уже выпустили патч.

В комментарии Eurogamer предполагаемый хакер рассказал, что создал программу за шесть часов. Автор спам-бота заявил, что ему помогает около 50 человек, которые предоставляют мощности своих компьютеров для рассылки спама. По его словам, им удалось взломать около 1,5 миллиона игровых партии и разослать сообщения 4,9 миллионам игроков.

Автор спам-бота подчеркнул, что занялся этим ради веселья и рекламы своего ютуб-канала. Хакер упомянул Трампа в рассылке, поскольку поддерживает президента. Продолжит ли бот работу зависит от того, будут ли ему помогать энтузиасты — хакер считает, что патчи разработчиков его не остановят.

Among Us — популярная многопользовательская игра в жанре «Мафия». Предатель убивает игроков и саботирует запуск космического корабля, а пока члены экипажа пытаются его вычислить. Игра вышла в 2018 году, но стала популярной только спустя два года.

#новости #amongus #игры