Интернет
Ольга Щербинина

«Не люблю, когда дурят народ»: ведущая Первого канала в инстаграме раскритиковала масочный режим, а потом удалила запись

По версии Екатерины Андреевой, постоянное ношение маски может привести к эмфиземе лёгких от недостатка кислорода.

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева написала в инстаграме, что считает опасность коронавируса преувеличенной. После того, как запись разошлась в сети, ведущая её удалила.

Комментарий Андреева оставила под постом бизнесмена Яна Яновского, который возмутился из-за отсутствия масок у зрителей Большого театра. «Я с момента входа в театр до выхода ни разу не снял с себя маску, что не скажешь о других зрителях. Практически весь партер сидел без масок, и это при том, что в царскои ложе восседала главныи россиискии эпидемиолог Анна Попова», — отметил он.

В ответ Андреева заявила, что хочет подумать «о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса». По её словам, «данные статистики говорят о том, что смертность очень низкая». Ведущая добавила, что сидела в партере Большого театра без маски, потому что «постоянное её ношение может привести к эмфиземе лёгких от недостатка кислорода, а это похуже ковида».

Скриншот поста Екатерины Андреевой

В середине октября в Москве полиция задержала посетительницу Театра на Таганке, которая отказалась правильно надевать маску перед началом спектакля. Представление началось на час позже запланированного.

#новости #карантинвроссии #covid19