Интернет
Ольга Щербинина
20 490

«Не люблю, когда дурят народ»: ведущая Первого канала в инстаграме раскритиковала масочный режим, а потом удалила запись Материал редакции

По версии Екатерины Андреевой, постоянное ношение маски может привести к эмфиземе лёгких от недостатка кислорода.

В закладки

Ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева написала в инстаграме, что считает опасность коронавируса преувеличенной. После того, как запись разошлась в сети, ведущая её удалила.

Комментарий Андреева оставила под постом бизнесмена Яна Яновского, который возмутился из-за отсутствия масок у зрителей Большого театра. «Я с момента входа в театр до выхода ни разу не снял с себя маску, что не скажешь о других зрителях. Практически весь партер сидел без масок, и это при том, что в царскои ложе восседала главныи россиискии эпидемиолог Анна Попова», — отметил он.

В ответ Андреева заявила, что хочет подумать «о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса». По её словам, «данные статистики говорят о том, что смертность очень низкая». Ведущая добавила, что сидела в партере Большого театра без маски, потому что «постоянное её ношение может привести к эмфиземе лёгких от недостатка кислорода, а это похуже ковида».

Скриншот поста Екатерины Андреевой

В середине октября в Москве полиция задержала посетительницу Театра на Таганке, которая отказалась правильно надевать маску перед началом спектакля. Представление началось на час позже запланированного.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 229, "likes": 59, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 227431, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Oct 2020 22:04:22 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
229 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
263

Не любит, когда дурят

Ответить
44

Ну так она любит дурить.

Ответить
30

Скажем так, чуть-ли не десятилетия открытого циничного вранья физически меняют психику. Внешне человек вроде как и здоровый, но психически безнадёжно болен. И это проявляется в том числе в таком вот поведении.

Ответить
0

Глуховский отлично высказался по этому поводу в своём интервью Дудю 

Ответить
0

двоемыслие называется

Ответить
5

Не любит, когда дурят примитивно, прошу заметить

Ответить
118

в закреп

Ответить
7

"Ну и пошла нахуй дура тупорылая" (с) Народ

Ответить
2

"Нет это вы садитесь на бутылку, я здесь власть!" (с) Е. Андреева

Ответить
46

Прям про неё

Ответить

Знаменитый кран

Женя
1

она еще и по разному их ставит, не понимаю от чего это зависит

Ответить
0

Тремор нижних конечностей

Ответить
–31

Всё правильно говорит. Быдло, конечно, держится за маску как за спасительный символ, типичное поведение во время паники. 

Ответить
20

Трамп головного мозга страшная вещь

Ответить
8

Тупой Трамп не даёт перекрыть экономику всей страны из-за простуды! 

Ответить

Внутренний

Сергей
–7

Тупой Трупм обосрал отношения с большинством союзников, да и в целом экономика росла при Обаме, при Трупме никакого заметного роста не прибавилось.

Ответить
24

хуя эксперт в треде!

Ответить
4

выборы же скоро

Ответить
1

выходит что врала нам всё Латынина....

Ответить

Внутренний

Андрей
4

Да лаааааадно, Латынина могла ошибиться или напрямую наврать? Быть такого не может!

Ответить
1

никогда же такого не было!

Ответить
–1

Вообще-то еще как росла

Ответить

Внутренний

Mikki
0

Вообще-то как росла при Обаме, так и продолжила при Трупме. Дополнительного роста это чмо не добавило.

Ответить
–1

Лол, ну и логика у тебя, сходи в школу что ли

Ответить
1

Можно носить маску и не перекрывать всю экономику, сюрприз.

Ответить
–3

Экономика США не вся находится в сфере услуг

Ответить
3

Imagine размышлять так, бедняга...

Ответить
0

Ну так ковид без локдауна вообще для экономики полезен - нетрудоспособное население отмирает, высвобождая миллионы денег из пенсионного фонда.

Ответить
0

Так он вводил карантин🤷‍♂️

Ответить
4

Дурачок, никто за маску не держится. Маска это ещё одно средство профилактики как и мытьё рук. Впрочем, свидомых, получающих информацию напрямую из биополя, мои слова не убедят.

Ответить
–4

никто за маску не держится.

ЛОЛ.

свидомых, получающих информацию напрямую из биополя, мои слова не убедят.

свидомые устраивают истерики  и пищат если видят человека без маски

Ответить
13

Давай я приведу тебе пример попроще. Вот магазин, на полках лежит хлеб, а рядом щипцы. Если какой-то даун вдруг начинает руками лапать батоны, проверяя свежесть, то ему можно и нужно слегка втащить.

Ответить
5

Власть толпы во время паники, всё верно, об этом я и писал.

Ответить
–2

Не толпы, а большинства. Это и есть основа демократии как-то.

Ответить
–2

Фашисту плевать на демократию)

Ответить
0

После твоего фиаско с интеллектуалами и ссср даже боюсь узнать, знаешь ли ты кто такие фашисты или нет...

Ответить
–1

Серёжа Васильев впервые за N лет нашёл что-то в своей голове и теперь упивается чувством интеллектуального превосходства 🤣

Ответить
2

То есть, если я найду что-то в своей голове, то это сразу даст мне интеллектуальное превосходство над тобой? Мощно себя оцениваешь, мощно...

Ответить
2

Серёжа Васильев опять обосрался с логикой. Стабильность - признак мастерства.

Ответить
–1

В каком месте я обосрался с логикой, поясни пожалуйста

Ответить
1

Серёжа Васильев впервые за N лет нашёл что-то в своей голове и теперь упивается чувством интеллектуального превосходства

Где здесь хоть что-то относящееся к моей самооценке? Коммент описывает лишь то, что происходит в твоей голове: нашёл возможность блеснуть зачатками знаний -> упился чувством интеллектуального превосходства.

Это я ещё не затрагиваю вопроса, как ты из моего смеха над интеллектуалами сделал вывод, что я не в курсе про тогдашний фап отдельных интеллектуалов на Совок. Очередной алогичный обсёр уровня "ты смеёшься над жертвами МММ -> ты не знаешь что люди несли деньги в МММ"

Ответить
–1

Друг, то что для тебя известный факт вдруг становится «возможностью блеснуть» и тд лишь подтверждаешь мое изначальное сообщение. Никто не будет считать такое каким-то интеллектуальным свершением. Разве что те, кто даже университет не закончил. Какое у тебя образование?

Вообще у тебя видимо менталитет селюка, который прочитал в сортире выпуск «науки и жизнь» и вдруг решил, что он учёный. Теперь понятно почему тебя так задевают любые намеки на твою необразованность. Потому что это правда. Адекватный человек махнул бы рукой, а ты забился в истерике.

Ответить
1

для тебя

Ну вот опять 🤣

Адекватный человек махнул бы рукой

Я и махнул рукой, но ты зафиксировался на этой мелочи и вспомнил её на следующий день, когда я уже забыл. Видимо, так понравилось, что решил повторить.

Ну и очередные судорожные визги Васильева, конечно, куда без них)

Ответить
–1

Понятно, значит образования и нет. Теперь все стало на свои места. ЧСВ до небес, а знаний ноль.

Ответить
0

ЧСВ до небес, а знаний ноль.

Норм ты себе диагноз поставил, респект

Ответить
0

Нет, тебе. Ты же ходишь всех называешь фашистами не зная кто это такие. Или может можешь объяснить почему я вдруг фашистом стал?

Ответить
0

Ты же ходишь всех называешь фашистами

К твоей неспособности в логику добавляется ещё и неумение обращаться с кванторами всеобщности 🤣

Продолжай, Серёжа.

Ответить
0

Это не ты не можешь объяснить почему назвал меня фашистом, это я не умею обращаться с кванторами, браво! Точно деревенский петушок.

Ответить
0

Ты же ходишь всех называешь фашистами

Это не ты не можешь объяснить почему назвал меня фашистом, это я не умею обращаться с кванторами, браво!

Опять Серёжа Васильев навалил в штаны и сделал вид, что ему клятые леваки говна в дупу залили.

Ответить
0

А вторую часть комментария моего ты проигнорил?

дупу

Селюк уже не сдерживается...

Ответить
0

А вторую часть комментария моего ты проигнорил?

Разумеется. Если честно, мне твои визги вообще до пизды, за исключением случаев, когда над тобой поугарать охота. Ну судьба у тебя такая, смирись.

Ответить
0

Ты такой Павленко от политики конечно.

Ответить
0

Не, чувак, ты ошибаешься. Я не прочь нормально поговорить с людьми, но ты сам зарубил на корню всё желание общаться с тобой всерьёз. Карма - она такая.

И судя по комментам, не у одного меня ты это желание зарубил.

Ответить
0

Ему откусил руку ученый поэтому он не может махнуть

Ответить

Трогательный

Alexand…
5

 то ему можно и нужно слегка втащить

Щипцами пощупать его яички ^_^

Ответить
1

Вот магазин, на полках лежит хлеб в пластиковых пакетах, а нахуя тебе щипцы?

Ответить
1

Многие торговые сети выпекают свой хлеб и на полках он ещё горячий без пакетов.

Ответить
0

Так было не всегда.

Ответить
0

СССР закончился 30 лет назад

Ответить
0

Это был пример. Чтобы его понять не нужно возвращаться в СССР, достаточно знать контекст.

Ответить
0

У нас с начала этой херни запретили такое. Теперь всё в упаковке. Каждый батон в плёнке.
Раньше мог в чане с мукой или макаронами в Ашане набрать себе, сейчас всё упаковано по пакетам.

Ответить
–4

Ох, лол это в Энергетической Сверх державе сейчас такое? В ашане макарошки прямо из корыта наваливают? Лопатой? 

Ответить
0

Не, Украина.
Зачем лопатой? Лопатка лежала специальная с висюлькой, чтоб не спиздили. И одноразовые перчатки.

Ответить

Трогательный коктейль

Сергей
5

Ну как там, антиваксер Серёшк, сбросил с себя собянинский намордник и дышишь полной грудью в общественном месте?

Ответить
5

Вбирает в себя мутации, чтобы стать человеком Хэ. 

Ответить
1

киберсобянинпанк

Ответить
6

Вам бы для начала изгнать из себя быдло и уж потом тыкать в быдло пальцем!

Ответить
5

божечки, да у нас тут не такой, как все!

Ответить
0

Пирожок, ты опять скрипишь зубами?

Ответить
1

что ты, кукусик, продолжаю наблюдать за тем, как ты опять выступаешь в роли мудака

постоянство - признак профессионализма

Ответить

Загадочный химик

Сергей
2

Вот почему я до сих пор не заболел? Маска ведь это спасительный символ, не более. Я же ничем не защищён. Исправно хожу на работу и езжу на общественном транспорте.

Ответить
6

Ты думаешь маска тебя спасла? Ты понимаешь, что ты сейчас только доказываешь мою позицию?

Ответить

Загадочный химик

Сергей
0

Я не знаю. Расскажи, что меня спасло, чтобы я продолжал это делать, и меня это спасало дальше, эксперт.

Ответить
0

Иммунитет не?

Ответить

Загадочный химик

Kick
0

Не могу похвастаться сильным, стабильно болею каждую зиму, а то и по два раза.

Ответить
0

Я тоже часто болею, а вот в этом году как-то ни разу

Ответить

Загадочный химик

Алексей
0

Аналогично, зима тёплая была.

Ответить

Загадочный химик

Сергей
0

Ясно, слился 👍

Ответить
2

Ну ты и лол. Не прививаюсь с 5 лет, весной дома не сидел, ходил в футбол играть с пацанами по вечерам. Ездил в автобусах, когда кинотеатры открылись - ходил в кино. В августе ездил на море. Маску ношу только с октября. Итог - тоже не заболел пока что. 
Как так получается, что же меня защищает?

Ответить
2

Не заболел, по перенес. И на на море, и в автобус. 👍

Ответить
–1

Не бывает переносчиков без симптомов совершенно. И антитела все равно вырабатываются. У меня их нет

Ответить
1

Да почему ж не бывает. Здоровые люди переносят без симптомов частенько.
Здоровые в смысле без хрони всякой отягчающей.

Ответить
0

О, да ты экспериментатор. Приветствую твой эмпирический подход, мой циничный визави.

Ответить
0

Забей. Страх это штука такая, перебивает мышление, многие просто не поймут меня. Мне главное, чтобы самоизоляции новой не было. Маску в ОТ нацепить не проблема 

Ответить
–9

Заскринил твой комент
когда будешь валяться на полу в коридоре переполненой больницы и задыхаться потому что все ИВЛ заняты - пиши - покажу тебе твой скрин

Ответить
7

Да, А ВОТ НОСИЛ БЫ МАСКУ...

Ответить
4

Какой агрессивный собакен 

Ответить

Интеллигентный

Собака
1

В ТРУХУ! В ТРУХУ!

Ответить
2

Ты просто ничем не рискуешь. То, что тебе при этом насрать на риски остальных, совсем не удивительно, очень распространённая позиция.

Ответить
2

Да нипри чем тут страх. Просто если есть возможность сократить вероятность, то ей надо пользоваться. Я в авария не попадал лет 10, но пристегиваюсь.

Ответить
0

Ты очередной поехавший антипрививочник-антивакцинщик, который из дела случая - отсутствие по той или иной причине - вывел целую "формулу здоровья". Тогда уж доведи дело до конца и когда тебя укусит бешеная собачка не ходи в поликлинику, а вылечись сам.

Ответить
1

 поехавший антипрививочник-антивакцинщик

Мне можно, мне врачи запретили прививаться, от гриппа, если что

Ответить
0

Ну а я не ношу маску и был в квартире ковидников. Тоже не болею, наверное не в маске дело, м?

Ответить

Загадочный химик

Алексей
0

Ну а в чём дело? В антисептиках? В слепой удаче? Вопрос то не праздный, надо и дальше себя беречь и предпринимать те меры, которые до этого помогали.

Кстати, то что ты не заболел без маски не опровергает её защитных свойств. Вот если бы как раз носил и заболел, то конечно. При условии, что другие меры соблюдались строго.

Ответить
3

ну, купить маску = получить индульгенцию от ковида

Ответить
2

Так и есть. Потом на каждом углу орать о том, что надо её везде носить, но втихаря самому спустить с носа.

Ответить
4

Так если ты на улице и один, то зачем на нос цеплять? Другое дело, когда рядом люди. 

Ответить
0

И что изменится если рядом будут люди? Если ты не чихаешь то маска что есть что нет.

Ответить
3

Пару дней назад японцы смоделировали распространение вируса. Посмотри видео. Спойлер: не только при чихании. 

Ответить
0

Ошибка. Когда разговариваешь ртом, а не пальцами, вирь вылетает из него и попадает в рот другого пациента.

Ответить
0

попадает на слизистую, а это и глаза тоже. почему не обязать тогда всех носить очки?

Ответить
2

Полиция будет проверять, что очки с диоптриями
Без диоптрий не защищает

Ответить
2

собираюсь идти в магазин, какие подводные?

Ответить
2

Металлургические перчатки не забудь.

Ответить
0

Потому что из глаз не вылетает

Ответить
0

что не вылетает? вирус? получается маски только для больных, верно?

Ответить
0

Нет, не верно. Маски для обоих.

Ответить
2

Эта пикча уже заебала везде, ссылка на какое-то исследование/моделирование есть где-то вообще ? Почему риск 1.5%, а не 1.1827%?

Ответить
1

https://www.bbc.com/future/article/20200504-coronavirus-what-is-the-best-kind-of-face-mask
Там ссылка не исследования.
Ты лучше скажи почему вам проще написать комментарий, чем что то загуглить?

Ответить
0

А вообще ты можешь сам сделать исследование. Плюнь со всей силы и запомни куда доплюнул. Потом надень маску и плюнь в ней и посмотри доплюнул или нет

Ответить
0

ага! на пикче заразный в очках! а ты говоришь не вылетает...

Ответить
0

В некоторых магазинах работники носят

Ответить
0

врачи носят. а с гражданскими я могу только высказывать предположения.

Ответить
0

Нет. Когда оба человека носят маску, тогда это эффективно. Есть много разъяснений в сети

Ответить
0

уебки хуле ¯\_(ツ)_/¯ 
ещё и трутся вокруг постоянно

Ответить

Обширный ГОСТ

30

Катюша, мля, чья бы корова мычала!

Ответить
12

Говнюша она, какая нах катюша.

Ответить
27

К 60-ти у всех кукуха поедет

Ответить
11
Ответить
4

А я вообще не понял, ей сколько лет? Что за «род. 27 ноября 1961 или 1965 Москва, СССР?? 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Ответить
23

Екатерина Андреева несет полную херню, кто бы мог подумать?

Ответить
1

А я хочу подумать о 😂 без суфлера похоже великим и могучим русскоязычным уже сложно пользоваться 

Ответить
1

Sorry but I didn't understand.
Can you speak Russian? ❤️ (с) ЕА

Ответить
0

Кстати впервые сказало что-то дельное , но вашу инерцию не остановить судя по всему 

Ответить

Параллельный самолет

2

Мне никогда не нравилось как она ведёт новости на Первом, больше нравилась молоденькая с короткой стрижкой, на мальчика похожая, потом она ушла на НТВ, а дальше куда то к вам, на дождь что-ли.

Ответить
51

больше нравилась молоденькая с короткой стрижкой, на мальчика похожая

( ಠ ͜ʖಠ) 

Ответить

Оптимальный кот

Параллельный
7

Куда то к вам

Ответить
8

Типа каберная лестница. После дождя идёт пикабу, потом тж

Ответить
1

Бабы с короткой стрижкой нравятся только пидорам и некоторым геям

Ответить
4
Ответить
2

Солистка группы Тату?

Ответить
0

А мужики с длинными волосами?

Ответить
0

Мужики нравятся женщинам, у них про длину и спрашивай

Ответить
1

А мне и Ольга Башмарова и Екатерина Березовская

Ответить
8

Все носят маски, а андреева несёт херню

Ответить

Зенитный танк88

Макс
14

Да никто не носит. Врачи в клиниках на приёмах не носят, за этот год у большого количества побывал. Ни в платных, ни в бесплатных: в коридоре натягивают, в кабинете снимают. Носят маски только там, где за неношение наказывают.

P.S. Если что, это я сон рассказываю. Приснится же такое!

Ответить

Оптимальный кот

Зенитный
15

такой же сон снился кстати... удивительно

Ответить
3

Врачи весной носили, сам видел, в похмельном сне. Сейчас, наверное, уже затрахались в маски дышать

Ответить
0

Ну вот что ты душнишь на неплохой каламбур, а? Норм же пошутил)

Ответить
0

Это в хохляндии так?

Ответить
0

Да все, так и есть. Где можно напороться на начальство (которое само не носит) там маску надо надевать.

Ответить
–1

В поликлинике в Москве все носят маски, как пациенты в коридорах, так и врачи сидя у себя в кабинетах. 
Может конечно от поликлиники к поликлиники ситуация разная. 

Ответить
11

Первый адекватный пост, шизофрения с масками и перчатками. 2/3 носят на подбородке 2-3 слойные куски ткани от вируса. При этом носят в кармане или сумке, по несколько дней. 

Ответить
0

А что будет если в сумке носить?

Ответить
12

Сумка не заболеет.

Ответить
0

В сумку насрет коронавирусный

Ответить
1

Ну вообще, если ты проходишь просто мимо кого-то — то лучше носить маску, шанс заразить меньше. А если ты уже с ним в одном помещении на расстоянии метра-двух дольше 30 секунд — то смысла в этом большого нет.

Ответить

Зенитный танк88

Blahblah
2

 на расстоянии метра-двух дольше 30 секунд

Опять тэжэшники со своей аналитикой. Ты, блядь, лично эксперименты ставил или можешь сослаться на надёжные источники? Или просто с нихуя это сейчас придумал? Почему именно 30, почему именно метра-двух? Почему не 35 секунд и два с половиной метра?

 то смысла в этом большого нет

Большой смысл — это сколько в процентах вероятности заразиться на n случаев?

Ответить
8

А зачем ты рвешься так сразу? Nature пойдет как авторитетный источник? https://www.nature.com/articles/s41598-020-72798-7

Ответить
–3

Натуре, лол, ты сейчас серьезно. Это где феминисткие высеры за научные статьи выдают?

Ответить
4

Я не знаю, о чем ты. Nature — один из старейших и авторитетнейших мировых научных журналов. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nature

Ответить