Интернет
Женя Кузьмин

Новый Xbox в мемах прозвали «холодильником» — и Microsoft действительно сделала холодильник. Его разыграют в твиттере

Шутка про внешний вид консоли Series X достигла пика. Ещё один холодильник получил Снуп Догг, а третий дали на обзор блогеру.

До запуска Xbox Series X осталось две недели — она появится в продаже 12 ноября. Но с момента её анонса в декабре 2019 года консоль преследовали шутки про то, что она похожа на холодильник. Мемы об этом появились сразу же, как только внешний вид устройства показали на презентации Microsoft.

Всё это время компания относилась к тому, что консоль-башню называют «холодильником», довольно иронично. И периодически обыгрывала это: например, сравнивала габариты устройства с реальными холодильниками и и делала отсылку с помощью заднего фона в Zoom, когда глава отдела маркетинга Xbox Аарон Гринберг рассказывал про консоль.

Но в итоге мем стал реальностью. YouTube-блогер iJustine получила реальный холодильник в стиле Xbox Series X и 24 октября выпустила обзор. Холодильник привезли в коробке, стилизованной под настоящую упаковку консоли (но гораздо больше). А ещё он точно передаёт внешний вид устройства, включая порты, и имеет зелёную внутреннюю подсветку (фирменный цвет компании). Если открыть дверцу, то загорается логотип Xbox и звучит мелодия.

Такой холодильник получил Снуп Догг. Рэпер, давний поклонник и партнёр Xbox, опубликовал ролик ещё 24 октября, но быстро удалил его. Полное видео он показал 28 октября.

Microsoft назвала холодильники Xbox Series X Fridge и переделала классический слоган Power Your Dreams («Воплоти свои мечты») в Power Your Memes («Воплоти свои мемы»). Всего компания сделала три штуки и последний решила подарить случайному пользователю твиттера: для этого нужно подписаться на аккаунт Xbox и ретвитнуть пост с хэштегом XSXFridgeSweeps.

Пользователи из России тоже подходят под условие розыгрыша холодильника — участвуют жители стран, где поддерживается Xbox Live. Дополнительные условия можно прочитать на сайте Xbox. Конкурс заканчивается 11 ноября, в день запуска консоли.

#соцсети #мемы #игры #microsoft #xbox