Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Интернет
Женя Кузьмин
55 083

Артемий Лебедев раскритиковал работы художника Telegram. На следующем арте канал дизайнера оказался в мусорной корзине Материал редакции

Пасхалку можно увидеть на иллюстрации к последнему обновлению мессенджера (и сразу узнать Лебедева по аватарке).

В закладки
Слушать

30 октября Telegram рассказал о нововведениях в приложении: теперь можно собирать музыкальные файлы в плейлисты, смотреть статистику публикаций в каналах, закреплять сразу несколько сообщений, также появились новые анимации для Android и улучшенная передача геопозиции. Пост с обновлением команда мессенджера проиллюстрировала артом в классическом стиле Telegram.

Но пользователи соцсетей заметили на картинке пасхалку: помимо отсылок к Хэллоуину, в мусорной корзине лежит один канал. И его аватарка очень напоминает аватар канала Артемия Лебедева.

Дуров снова делает ЗАЯВЛЕНИЯ, на сей раз в иллюстрации к свежему обновлению (https://telegram.org/blog/pinned-messages-locations-playlists/world) выкинул в мусорку канал Лебедева

Надеюсь Артемий Татьянович ответит достойно, снимется в ролике в поддержку Путина или разоблачение на отравление Навального запишет, например https://t.co/pojLIEgnWt
Телеграм выкинул Артемия Лебедева в помойку! https://t.co/OzmtKTyEqW

Иллюстрацию для обновления Telegram, как и многие другие, нарисовал арт-директор мессенджера Андрей Яковенко. Он же, например, является автором знаменитого логотипа с собакой, который применяли во «ВКонтакте», а после угрозы блокировки Телеграма использовали как символ «цифрового сопротивления».

При этом 19 октября Лебедев на стриме по бизнес-линчу раскритиковал его работы: «Теперь я знаю человека, который рисует эти уе***ские картинки по заказу Паши Дурова. Я считаю, что это очень-очень плохо. Это омерзительный стиль, омерзительные картинки, художник рисует омерзительные глаза, притом всегда одинаковые. Всё что он рисует, хотя там внутри есть изобретательное и наблюдательное, можно поразглядывать — стиль для меня абсолютно омерзительный».

TJ обратился за комментарием к Яковенко и спросил, изобразил ли он в урне Артемия Лебедева. Тот не дал однозначного ответа, ограничившись стикером ехидной собаки.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043b\u0435\u0431\u0435\u0434\u0435\u0432","telegram"], "comments": 168, "likes": 424, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 229035, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Oct 2020 19:22:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Иннотех
Не нарушая зоны комфорта: секреты успеха участия в онлайн-хакатоне
Удаленная работа и события этого года привели нас к тому, что люди стали ценить повседневный комфорт: удобная одежда и…
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
535

У телеги отличный дизайн, чего не скажешь о множестве результатов работы студии этого говнодела.

Ответить
46

Дизайн телеги отличный, а стиль стикеров уебанский

Ответить
73

Но, по моему мнению, всё же получше, чем в ВК.

Ответить
3

в вк потому что рисуют тысячи частников, у каждого свой стиль

Ответить
6

А в телеге стикеры рисует один чел? Вот это открытие.

Ответить
35

зато уникально уебанский и забесплатно

Ответить
–54

Дизайн тг безликое гавно.
А ещё они год не могут обновить ползунок для неинвертированного скролла в iOS, что бесит пиздец.

Ответить
18

ну пользуйся вотсапом или залупный вайбером, кто мешает? вот в студии сделали свой мессенджер для команд, нахуй никому не нужный

Ответить
5

Очень даже нужный. Ведь какой мессенджер будет закупать мэрия Москвы?

Ответить
–8

В ватсапе, вайбере и пр. точно такой же дизайн. В этом и прикол, да.

Ответить
0

"Забирай свои игрушки и не писай в наш горшок"
Все фанбои так убоги

Ответить
7

Может съем говна, но частично согласен с Лебедевым. У меня эта рисовка вообще не ассоциируется с телегой и стиль какой-то ниочём.

Ответить
7

Нельзя сказать что стиль стикеров уебанский когда у стикиров 1000 разных стилей, которые еще и не самим телеграммом сделаны.

Ответить
18

Возможно я не оригинален, но Лебедев - конченый мудак. Хайпожор и тупая пизда. Поделки его студии - уёбищны. Ссылки никто не подчеркивает синим. Мне пиздец как стыдно, что я читал его ЖЖ в конце 2000-х.

Ответить
–4

У него есть пост под названием Пиздецома. Я этим постом люблю некоторым людям люблю в лицо тыкать.

Ответить
7

Вот этот?

https://tema.livejournal.com/388360.html

Очередной высер ебаната

Ответить
–1

Он актуальный сквозь года.
11 лет прошло - а стоны о помощи в Интернете, на улицах, в транспорте и везде от хз кого с грязными непонятными ксерокопиями каких-то медицинских документов как были, так и есть.

Ответить
17

Максимально омерзительная позиция. Поддерживать власть, при которой доступа к качественной медицине лишена большая часть населения и одновременно презрительно поплёвывать на краудфанд, являющийся для этих "простых россиян" порой единственным шансом. И этот шанс меньше, так как его читают и в результате будут ещё меньше донатить. Ведь там одни мошенники, сказал лебедев. Да, мошенников много, но у родителей больных детей есть выбор? 
Самому ему, я думаю, с этим столкнуться не придётся, найдут возможность обеспечить любое лечение и без всяких смсок. 
Я думаю, ему просто насрать, а подобные псто это набросы для максимальной реакции, любой, узнаваемость растёт и хорошо. А там уже и промо дорожает от увеличения охвата.
Лебедев конченый говноед, который бы и сумки дизайнил для вермахта, из натуральной кожи недочеловеков.

Ответить
3
Ответить
4

Себе тыкни, пост - говно от москвича, который учит жизни тех, кто родился в других условиях

Ответить

Коренной файл

Ушёл
1

Лебедев - конченый мудак. Хайпожор и тупая пизда

За что ты его так ненавидишь?

Ответить

Комментарий удален

3

 тот кто его фанбоям-говноедам показывает на их место возле параши

Ответить

Коренной файл

solawind
2

У самой телеги. А картинки и правда не оч

Ответить
1

Вы не по теме пишете. Речь не о дизайне телеги, кстати, далеко не всегда последовательном, а о крайне сомнительном стиле иллюстраций. Если для вас точность в терминологии здесь не важна, то вы вообще лучше помалкивайте. Потому что написали хуйню и скорее всего вы либо программист, либо административный сотрудник, но явно не дизайнер и не иллюстратор) 

Ответить
–1

Говноеда мож?

Ответить
0

Он питается своими работами?

Ответить
0

Скорее наоборот

Ответить
137

блин ребят я ПЫТАЛСЯ получить оперативный комментарий

Ответить

Нравственный ГОСТ

Женя
65

Ну шо тут сказать

Ответить
9

как называется стикерпак? стикер топовый же!!!

Ответить
1

говно ублюдское, пепе недостижимый идеал
https://tlgrm.eu/stickers/Pepetopanim

Ответить
1

Мощно тебя, мощно

Ответить
0

Да ладно тебе, расслабься.

Ответить
0

Присоединяюсь к реквесту

Ответить
3

А у Татьяныча, че не пытался?

Ответить
111

На следующий день студия лебедева нарисовала лого телеграмма в говне. Не то чтобы они хотели отомстить...просто вышло как обычно

Ответить
0

ахаххахахахахах

Ответить
0

Если им 100к заплатят за это?

Ответить
58

В любой непонятной ситуации теперь буду ограничиваться стикером ехидной собаки 

Ответить

Христов корабль

Ольга
28

Сударыня, я не помню, когда последний раз ел, от голода теряю сознание...Не поможете ли Вы голодающему соточкой?

Ответить

Христов корабль

Ольга
13

Это будет на вашей совести.
*умер от голода*

Ответить
1

Блин, ходи почаще на улице, вот сейчас нашёл 350 руб, кайфую жи ест

Ответить
0

Я бомжу вместо денег дал мармеладки

Ответить
1

Нааайс, будет в беззубом рту их гонять, рассасывать
Фрутеллу хоть?

Ответить
3

Хз, какие то мармеладки в магазе в бумажном пакете покупал, оказывается я сладкое не люблю

Ответить
0

Он спасибо хоть сказал?
Подожди, ты типо это внезапно понял?

Ответить

Комментарий удален

32

дурав спиздил стилистику с vault boy, когда еще сидел в вконтакте, лого собаки это полное днище и убожество

Ответить
–2

В глаза долбишься? Они разные

Ответить
22

ой, епта, нет + это мутация за 15 лет

Ответить
0

Дэб, я говорил про воулт боя.

Ответить
0

И ты спизди 

Ответить
13

Обычный день в мире дизайна. 

Ответить
17

пиздец затролил, ахаха обоссаться просто
но его стикеры от этого лучше не станут)

Ответить
8

Ну как бы и лебедев со своими охуительными советами хорошие дизайны делать даже не начинал.

Ответить
–3

да-да, я знаю о том, как здесь принято к нему относиться, бла-бла-бла. но мне похуям, я с этим не могу согласиться

Ответить
–2

Ну так и иди отсюда

Ответить
–1

тебя забыл спросить, вась

Ответить
–2

А ты горазд обсирать БЕСПЛАТНЫЕ стикеры

Ответить
2

если они бесплатные, то они должны быть хуевые, а дизайнер обиженкой ебаной, которая на критику агрится?

Ответить

Подобный файл

Roma
26

Давай не будем заходить настолько далеко, чтобы называть высеры омерзительного говнодела Татьяныча критикой?

Ответить
3

А в чем собственно критика? Оскорбления? Там только одна обида из-за того что Дуров отказался от его логотипа ВК и только. Кстати, он как раз прислушался к "критике" Артемия. Лебедев говорил, что у него везде в работах одинаковые глаза, а рисунок Лебедева в помойке совершенно с новыми глазами, отличными от стиля автора)

Ответить
–1

а, так ты и есть этот горе дизайнер, все понятно с тобой

Ответить

Гуманитарный

Roma
2

Но тот горедизайнер сидит в дубайском небоскребе, а ты в тэжэ, парадокс

Ответить
0

и что ты этим хочешь сказать? 

Ответить

Гуманитарный

Roma
0

Стараюсь использовать общеупотребительные буквы дабы не возникало подобных вопросов.

Ответить
0

ясно

Ответить
0

На крупняках у персонажей глаза другие. Все там ок с глазами, заебало 

Ответить
0

А что плохого в чувстве обиды и желанию её вылить? Аллах не приветствует? 

Ответить
0

Аллах как раз приветствует, судя по последним новостям ;)

Ответить
0

То ли дело троллить в камментах

Ответить
1

ну так не тролль 

Ответить

Ученый завод

19

от того, что лебедев пизданутый, картинки лучше не становятся

Ответить
17

Справедливости ради - арты и правда хуевые

но подъеб хороший

Ответить
–4

Видишь, либеральная общественность не может простить Лебедеву собственное мнение и ролик за конституцию, поэтому не признаёт очевидное)
Когда я заходу на сайт телеграмм и вижу это говно меня как шокером по яйцам. Слава богу в самой телеге никаких картинок не видно.

Ответить

Гуманитарный теркин30см

Leha
4

Стикеры говно, лебедев говно, но мудаки приплетающие свою личную шизу в абсолютно постороннюю тему — говно особого элитного сорта.
Такое только в рамочке хранить, как эталон. С уголком.

Ответить
15

При том, что лебедев осёл и ему самое место в корзине, но картинки и правда довольно стремные...

Ответить

Теплый фонарь

–12

Дуров уже раздал долги за свой ICO стартап? 

Ответить
25

В любой непонятной ситуации теперь приплетай  ICO стартап

Ответить

Теплый фонарь

Зарегистрировал…
–5

В любой непонятной ситуации приплетай приплетание 

Ответить
2

В любой непонятной ситуации приплетай  своё экспертное мнение

Ответить
5

у всех рыбья память, все уже забыли

Ответить
4

Провал - это успех для ICOшек. Могло быть просто наебаловом

Ответить

Гуманитарный теркин30см

Теплый
0

Всё ещё срет в унитаз в своем пентхаусе, пока ты срешь в тэжэ.

Ответить
12

лебедев настолько мерзкий персонаж, что даже писать про него не хочется

Ответить
4

Да, потому что тебе хочется читать про Лебедева

Ответить
3

Мы все знаем, зачем ты сюда пришел

Ответить
9

Смешно наблюдать как людям начал резко не нравится эти иллюстрации после комментария Лебедева. Т.е пока эти картинки были в ВК, потом в телеге и все молчали всем было норм и Артемий даёт свой комментарий и всё - стиль говно. Как тяжело быть фанбоем Лебедева

Ответить
3

Просто всем было пох, и сейчас пох, а стиль и правда говененький.

Ответить

Отечественный Мурод

4

Арты — обычный дженерик около-пинап или чо там, лично мне глаза не режут
В отличие от дезигна/юэкса Telegram Desktop, который на Windows/Linux. Недавно увидел и ахуел

Ответить
15

спизжено с фаллаута

Ответить
0

Глаза скопипащены у всех персонажей.

Ответить

Срочный цвет

6

Ну реально такое себе, как банка Жигулей
Дуров, верни..

Ответить

Прямой Данила

Срочный
6

как банка Жигулей

Да вроде не так уж и плохо

Ответить
3

Выраженный хмельной аромат сортов цитра и каскад (такие же хмели в эль мохнатый шмель, но он дороже).
Три оттенка вкуса, когда пьешь, глотаешь и выдыхаешь возникают разные вкусовые ощущения, от хвои до цитруса и винограда.
Наверное не каждому понравится, но мне вполне заходит.

Ответить
0

удалить

Ответить
0

Водка, мартини. Пить, но не глотать

Ответить

Дружеский Артем

Прямой
0

Что-то годное выпустили или моча как обычно?

Ответить
4

Как пивас из масс-маркета за полтос - норм, как пивас в целом - мпк есть мпк, не шедевр, но и не балтика

Ответить

Дружеский Артем

Andrian
0

Балтика, которая Горьковские пивоварни вроде ничо для массмаркета.

Ответить
0

Странно сравнивать пиво с балтикой. 🤔

Ответить
0

Не, ну чисто технически - это пиво, тем более лагер сварить сложнее чем эль. Другое дело, что у балтики оно как водой разведено

Ответить
3

Дак у МПК прям мочи не бывает. Нормальная сессионка на каждый день за 50 рублей по скидке

Ответить
2

Жигули Ипа звучит смешно

Ответить

Прямой Данила

Дружеск…
0

Хз, я в этом плане не советник, для меня любые слабоалкогольные напитки плюс минус одинаковые. Больше всего нравится пиво с азотными капсулами и то не за вкус, а за красивую пенку

Ответить
1

гинесс импортный и боддингтон только знаю

Ответить

Прямой Данила

ouxen
3

Килкенни еще

Ответить
0

не видел в банках (да и не смотрел)

Ответить
1

килкенни плохое пиво, нет какого либо выраженного вкуса, не стоит своих денег

Ответить
0

В банках в Питере из эля Белхэвэн огонёк

Ответить
0

Бернард чешский, темный ещё даёт такой же эффект. Но он без капсул

Ответить
0

дожили блять

Ответить
0

Говнище, пародия на ипу

Ответить
0

я крайне возмущен гоневом на Жигулевское, извинись

Ответить

Срочный цвет

Мужской
1

*Жигули.
На жигулевском я сам вырос

Ответить

Коренной файл

Мужской
1

Есть только одно жигулевское. Самарское

Ответить
4

Лебедеву до Телеграмма и его дизайна как сопле до луны.
Печально что в мире такие долбаёбы как лебедев живут и процветают и ещё учат других как работать :(

Ответить

Комментарий удален

11

Артемий, залогинтесь

Ответить

Коренной файл

Игорь
3

Печально что в мире такие долбаёбы как лебедев живут и процветают и ещё учат других как работать :(

А ты весь такой умный нет. Обидно да?

Ответить
5

TJ обратился за комментарием

сук, что вы творите. Я ведь не молодой уже

Ответить
5

Ну раскритиковал и раскритиковал

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комсомольский спрей

–6

я долбоёб

Ответить

Комсомольский спрей

Комсомольский
–6

согласен

Ответить
9

Ты точно долбоёб если думаешь что шутки о разговорах тебя с тобой всё ещё смешные

Ответить
2

Аххаха, говноед Артемка получил по заслугам

Ответить

Коренной файл

Mikki
2

Аххаха, говноед Артемка получил по заслугам

Получил на халяву очередной инфоповод, хренову гоу упоминаний и хайпа.
И продолжит монетизировать свою узнаваемость.
Для человека торгующего ебалом это все как мана небесная. Плохо когда о нем не говорят. Остальное хорошо.

Ответить
2

Не дал однозначного ответа предложив дёрнуть себе ...

Ответить
0

Боже, эту картинку кто-то ещё помнит. 

Ответить
2

шикарно обыграл и добавить нечего)

Ответить

Мужской яд

1

Повторюсь - на этой картинке все на своем месте

Ответить
1

Художник подтвердил этим свое говноедство

Ответить
1

Но стиль правда тошнотворный же

Ответить
1

Хуже говноеда Лебедева, только его фанбои

Ответить

Коренной файл

Платон
0

Ты с дтф чтол?

Только там вижу слово фанбой.

Ответить
1

Там ему и место.

Ответить
1

Мне нравится такой стиль иллюстраций. Это реально узнаваемый стиль)

Ответить
0

Секретный кремлебот против открытого кремлебота.
Стиль картинок и правда омерзительный.

Ответить
1

Лебедев прав, рисунки ужасны 

Ответить
1

Лебедев обидчивый, мерзкий петушара и ущербный дизайнер. Как он стал известен вообще со своими УГ работами? Детально и специально с его творчеством не знакомился, но раз 10 (за все время) видел сайты с его дизайном и больше на них не возвращался.

Ответить
–1

Пиздун ты. Он в своё время часть Рунета сделал так что ты по-любому сотни раз пользовался его сайтами.

Ответить
0

Окей, ~10 раз когда я обратил внимание на копирайты...

Ответить
1

Наконец-то кто-то об этом сказал!!!
Арты телеграмма - колхоз недостойный такого шикарного продукта.

Ответить
1

Да, по сравнению с дизайном московского метро не очень.

Ответить
0

Там ему и место.

Ответить