Интернет
Сергей Звезда

Apple вернула персонажа-пародию на другие компьютеры из рекламной кампании «Mac против PC»

Показав его в конце презентации о своих новых компьютерах.

После итогов от Тима Кука в конце презентации о процессоре M1 и первых компьютерах на ARM-чипах Apple устроила «One More Thing». Компания неожиданно показала ролик с персонажем из старой рекламной кампании, который пародирует компьютеры других компаний, в том числе на Windows.

Уже настало время для вопросов? Потому что у меня есть один. К чему все этот прогресс? В чём суть? О, вы все затихли. Слушайте, я машина и горжусь этим. Батарея держит дольше? Да поставь на зарядку. Куда ты собрался? Просто поставь на зарядку.

Компьютер стал быстрее? И я быстр. До сих пор быстр. Проверь сам [имитирует бег].

PC. До сих пор быстр. Всегда был и всегда буду. Окей, моя батарея села, пойду заряжусь.

PC

В отличие от роликов из оригинальной рекламной кампании, к PC — старомодному мужчине в очках — не присоединился Mac. Последний изображался намного более молодым и модным персонажем на одной волне с новыми технологиями.

Полный ролик с PC (но без Mac)

Ролики «Mac vs. PC» выпускались в 2006-2011 годах и со слоганом Get a Mac призывали купить компьютеры Apple. PC обычно представлялся более отсталым вариантом, с которым сложнее и неудобнее обращаться.

Многие зрители видели стилизацию под Стива Джобса и Билла Гейтса и прямой намёк на противостояние c Windows и Microsoft.

#apple #компьютеры #macbook