Интернет
Аня Бегиашвили

Amazon случайно «объединил» Ирландию. В твиттере шутят, что Безос присоединился к национально-освободительному движению

В ответ на вопрос клиента SMM-щик Amazon ответил, что просмотр Кубка наций по регби доступен только в Соединённом королевстве, а Северная Ирландия — другая территория.

Репортаж Amazon Prime Video с Кубка наций по регби Фото Микаэля Бака, Amazon

Сервис Amazon Prime эксклюзивно транслирует Осенний кубок наций по регби для жителей Великобритании. 14 ноября один из подписчиков в твиттере поинтересовался, почему трансляции турнира ему недоступны. В ответ с аккаунта Amazon Help ему ответили, что матч был доступен только для членов Prime в Великобритании, и поэтому его нельзя показывать в Северной Ирландии.

Как известно, Северная Ирландия — часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в отличие от республики Ирландия — отдельного государства. Подписчики Amazon Help отреагировали на твит шутками о присоединении главы Amazon Джеффа Безоса к IRA (Ирландской республиканской армии) — национально-освободительному движению, целью которого является достижение полной самостоятельности Северной Ирландии от Соединённого Королевства и создание объединённой Ирландии.

В Amazon Help извинились за ошибку коллеги.

#соцсети #amazon #новости