Интернет
Даша Лейзаренко

Предзаказавшие PlayStation 5 пользователи соцсетей пожаловались на перенос доставки консолей от российских ритейлеров

Многим не удастся получить консоль в день старта продаж, и узнали люди об этом в последний момент.

Старт продаж PlayStation 5 в России был запланирован на 19 ноября, однако, судя по всему, многие предзаказавшие консоль не получат её в назначенный день. В соцсетях массово жалуются на задержки доставки заказов от российских ритейлеров.

Предзаказавшие консоль в «М.Видео» получили СМС о задержке доставки «на неопределённый срок». Позже магазин разъяснил, что консоли с дисководами уже приехали, а задерживаются только «цифровые» версии, но «понимания по датам» доставки у них пока нет.

В соцсетях также жаловались и на задержки в других ритейлерах, включая Ozon, «Эльдорадо» и Videoigr.net. В основном с задержками сталкивались покупатели, предзаказавшие «цифровые» версии PlayStation 5.

Фирменный магазин Sony, например, разослал письма о задержках ночью 19 ноября. Компания также сообщила, что аксессуары для консоли, например, геймпады DualSense ещё не поступили на склады в России по «непредвиденным обстоятельствам».

О задержке консолей отчитывались только ритейлеры. Аккаунты PlayStation Россия в соцсетях ничего не сообщили о проблемах с предзаказами, а, наоборот, писали о скорой «встрече» с приставкой.

Покупатели раскритиковали российское представительство компании за отсутствие реакции на проблему, а в комментариях продолжили жаловаться на задержки.

О задержках поставок даже принялись шутить.

Задержали поставки не всем — многие получили консоли вовремя.

#соцсети #playstation5