Интернет
Ольга Щербинина

Репортаж из соцсетей: Последствия ледяного дождя во Владивостоке

Сломанные деревья, отключение света, повреждённые машины и гололёд.

Фото primamedia

В ночь на 19 ноября погода во Владивостоке резко ухудшилась, прошли мокрый снег и ледяной дождь в сопровождении сильного ветра. Утром горожане столкнулись с последствиями — гололёдом, рухнувшими обледенелыми деревьями, перегородившими тротуары, проезжую часть и повредившими машины.

Почти в 40 населенных пунктах Приморского края из-за неблагоприятных погодных условий нарушено энергоснабжение, говорится на сайте министерства энергетики РФ. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам. Местные жители также жалуются на отключение отопления и воды, мобильной связи, интернета и телевидения. Нарушено транспортное сообщение. Соцсети заполнили фотографии обледеневшего города.

Обновлено в 16:00. Вечером 19 ноября во Владивостоке ввели режим ЧС.По предварительным данным, во городе повалено более 4,5 тысяч ветвей и деревьев, более 90 тысяч горожан остались без света, воды или отопления.

В одном из дворов Владивостока на припаркованную машину с крыши девятиэтажного дома упала бетонная плита. Водитель успел отскочить и не пострадал.

Но некоторые отметили красоту этого явления.

По данным синоптиков, днём 19 ноября циклон продолжит свой путь над акваторией моря вблизи южного побережья Приморья, и непогода распространится на всю территорию края. Губернатор Олег Кожемяко попросил приморцев по возможности не выходить из дома, не отправлять детей в детские сады и школы, а работодателям разрешить сотрудникам работать удалённо.

#новости #регионы #владивосток #соцсети