Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Интернет
Даша Лейзаренко
27 636

«Вписывается в любой интерьер»: история фото PlayStation 5 в «киберпанковой» обстановке Материал редакции

Консоль принадлежит инвалиду второй группы, который предзаказал её ещё в сентябре.

В закладки
Слушать

В соцсетях набрали популярность фото PlayStation 5 в обветшалой комнате в окружении других пыльных устройств, тянущихся повсюду проводов и грязных одеял. Многих удивил контраст между белоснежной консолью и обстановкой.

@StasPogorsky Кстати, без шуток - вписывается. Я её даже не заметил сначала
Как же мне жалко смотреть на PS3 и PS4( Хочется их обнять, вымыть, почистить и погладить. https://twitter.com/StasPogorsky/status/1329412118601469953

В твиттере решили, что консоль специально принесли «в заброшку», чтобы сделать забавный снимок, но фото оказалось реальным — DTF поговорил с его автором Женей Манюком, племянником владельца PS5.

Житель белорусского города Барановичи рассказал изданию, что жильё оказалось в плачевном состоянии из-за инвалидности дяди, который страдает от психологических проблем: «У него поведение ребёнка. Он капризный, ленивый и вообще за собой не следит». Манюк отметил, что только он поддерживает хорошие отношения с дядей, а «остальные им пользуются».

Женя пояснил, что даже после генеральной уборки квартира за неделю возвращается к изначальному виду, а на просьбы навести порядок дядя реагирует агрессивно: «Он просто не хочет убираться. Его всё устраивает, он может сидеть прям с чёрным лицом, и ему норм будет. Поэтому я сфоткал отдельно геймпад, пока он до него не добрался, так как через пару дней он уже далеко будет не белый».

При этом доход у дяди Манюка есть — он хорошо питается и может позволить себе покупать товары без скидок. Дядя оставил полный предзаказ на консоль ещё в сентябре: «Сегодня просто сходил и забрал. И его ещё надурили на 140 долларов, втюхав дополнительную гарантию, хотя я ему говорил: „Купи приставку, и больше ничего не бери“».

Пока дядя играет «в какую-то японскую индюшатину»: «Он любитель JRPG. У нас интернет очень плохой. 75 часов данные будут перекидываться, а так бы играл в Monster Hunter World.У него 1500 часов в Portal Knight, 600 — в FF15 , столько же примерно в Skyrim и „Ведьмаке 3“». Сам Женя планирует играть в дядину PS5 только по Remote Play и со своим геймпадом, потому что «находиться в комнате невозможно».

После презентации дизайна PlayStation 5 в соцсетях отмечали, что консоль выглядит футуристично, но такой дизайн будет смотреться органично далеко не во всех квартирах — особенно на постсоветском пространстве.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043b\u043e\u0440\u0443\u0441\u0441\u0438\u044f","playstation5"], "comments": 98, "likes": 111, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 238281, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 20 Nov 2020 09:17:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
75

Украду с дтф:
Парень просто геймер, а его в инвалиды записали

Ответить
27

Чувак живёт в каком-то сраче и целыми днями рубится в игрульки, очевидный душевный инвалид

Ответить

Несчастный мангал

alexferman
36

Или типичный юзер дтф

Ответить
3

Хз за "типичного юзера дтф", но юзер "Кот Василий" - типичный юзер TJ.

Ответить

Несчастный

Comrade
1

Типичный юзер TJ "Кот Василий" иронизирует над типичными юзерами ДТФ, потому что на этой платформе так принято. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!

Ответить
–2

Я думаю ты живёшь ещё хуже. У чувака хоть работа есть и может позволить себе плейстейшн. А ты только комментарии на этой помойке. 

Ответить

Несчастный мангал

Andre
6

Или просто хитрожоп, который играет ребенка, чтобы не убираться

Ответить
4

Этож насколько хитрожопым надо быть, чтобы вторую группу инвалидности со всеми её плюханами и ежегодными подтверждениями дали?

Ответить
6

На что не пойдёшь, лишь бы нихуя не делать

Ответить

Несчастный мангал

34

И еще, простите, но где в этой комнате «киберпанк»? Пока я вижу чисто совковую квартиру с парой консолей и кучей проводов от переферии

Ответить
78

Киберпа́нк (от англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху

Упадок культуры видишь?
А некстген консоль видишь?
Вот поэтому и киберпанк.

Ответить
4

Но ведь этот упадок произошел совсем не из-за технологического прогресса, а потому что страна застряла в совке

Ответить
11

но киберпанк не подразумевает, что упадок произошёл ИЗ-ЗА прогресса, а просто на его фоне 

Ответить
2

если бы вокруг совка не было бы технологического прогресса, то он бы продержался дольше.

Ответить

Бесконечный чувак

Мясной
0

Это другое.
Типовой киберпанк - когда всеобщий технологический прогресс сочетается с низким качеством жизни. То есть квартира должна быть ВСЯ хайтековая и футуристичная, но при этом загаженная.
А тут мы видим обычную загаженную квартиру, в которую каким-то чудом проник маленький осколок цивилизации.

Ответить
23

мы стали забывать што киберпанк это не просто неоновые вывески и летающие машины  

Ответить

Несчастный мангал

Даша
0

Значит Киану Ривз в Киберпанке — это не киберпанк?

Ответить
0

не знаю, там же мир не особо показывали

Ответить
14

А что по твоему киберпанк? По канонам это High tech, low life, и тут прям всё на месте. Можно тот же легендарный "пролёт по гонконгу" Мамору Осии в Ghost in the Shell вспомнить - там что-ли всё чисто и гладко. Изучайте сабж, кот. https://youtu.be/ARTLckN9e7I

Ответить

Несчастный мангал

Comrade
1

ПОПУЛЯРНАЯ КУЛЬТУРА МНЕ ВРЁТ! ВОТ-Ж СУКА!

Ответить
0

Что заслужили

Ответить

Несчастный мангал

39

А вы говорите, что при Батьке плохо живут. Человек с инвалидностью позволил себе три плойки! А я с горем пополам наскреб на нинтендо сыч

Ответить
2

На пособие по инвалидности накупил, инфа 146%

Ответить

Несчастный мангал

Александр
10

Еще сам Лукашенко подарил сегу мега драйв

Ответить
2

На пенсию по инвалидности (~ $10) он мог позволить себе только хуй пососать.

Ответить
2

Хуй пососать ващет дороже

Ответить

Настоящий фитиль

Несчастный
0

Быть инвалидом круто. У меня есть друг-инвалид, он из Кирова в Питер переехал легко, работает только когда заскучает. Порой думаю: может отрезать пару пальцев себе и жить, не задумываясь: что я буду есть завтра.

Ответить

Несчастный мангал

Настоящий
1

Отрезать специально ничего не надо. Меня пугают люди без пальцев

Ответить

Настоящий фитиль

Несчаст…
0
Ответить
0

это правда он такой был?

Ответить
1

Вот и выросло поколение(

Ответить
0

🤷 но беспалый во главе государства это криповато как-то. к тому же его дятлов не взял в поход

Ответить

Настоящий фитиль

Ваша
0

Гугол: "Ельцин пальцы"

Ответить

Несчастный

Ваша
0

Абсолютно. Википедию посмотри, вроде в молодости потерял

Ответить

Несчастный

Настоящ…
0

*на люстре от ужаса*

Ответить

Прошедший мангал

Несчастный
0

А ты всю з/п спускаешь за пару дней?

Ответить

Несчастный мангал

Прошедший
0

Хватает с натягом. Мне мало купить плойку, мне нужен еще телек в придачу

Ответить

Прошедший мангал

Несчаст…
0

Да пусть даже и с телеком

Ответить

Несчастный

Прошедш…
0

Скоро пойду по соседям за молоком

Ответить

Прошедший мангал

Несчаст…
0

Тебе зарплату платят во время, не задерживают?

Ответить

Несчастный

Прошедш…
0

Иногда задерживают, но я привык к этому

Ответить

Прошедший мангал

Несчаст…
2

Дурное это дело. Мне раньше, когда я в РФ жил, тоже задерживали по полгода. Какой только херней не занимался, что бы копеечку заработать: и курьерил, и спекулировал эротическим бельём, и подряжался на монтаж рекламных конструкций. Короче, зарабатывать приходилось помимо основной деятельности.

Ответить
0

А сейчас?

Ответить
0

Где работаешь?

Ответить

Несчастный

Attenti…
1

Антистресс игрушкой в руках своих хозяев

Ответить
1

Попробуй срать по углам

Ответить

Несчастный

Attenti…
0

Как назло, у хозяев пропало обоняние и они не убирают мои покакули

Ответить
0

Ну если этот чувак можете себе позволить, то значит все могут себе позволить.

Ответить
0

ниньтендо свищ

Ответить

Относительный Денис

16

оцените уровень дохода

он хорошо питается и может позволить себе покупать товары без скидок

АХХАХАХАХ, сквозь слёзы, сука

Ответить
0

Ага, хлеб с кефиром без скидок. Был у меня один такой знакомый.

Ответить
3

Расточительный?

Ответить
1

Нет, экономный. Поехал на российские юга, жил там месяц на хлебе и кефирчики, рассказывал как там офигенно клёво и дешего отдыхать. Правда, потом лечился пару месяцев.

Ответить
0

транжира гедонист

Ответить

Несчастный мангал

3

Не, ну это пиздец, конечно. Даже с учетом психического отклонения хозяина

Ответить
12

Ну да надо было икс бокс брать

Ответить
0

У хуана джойстик пиздатый, необходимое и достаточное обоснование покупки

Ответить
0

Согласен, поэтому возьму пс 5 ;) Но вообще маленькую коробку новую, эску, охота тоже пожамкать.

Ответить

Настоящий фитиль

Несчастный
2

У ТЕБЯ, небось, женщина прибирается

Ответить
2

Почему обязательно женщина, просто его хозяева

Ответить

Несчастный мангал

Настоящий
1

Не, ну пыль с консоли смахнуть раз в 3 дня могу

Ответить
5

Хера она здоровая, оказывается

Ответить
0

Для состоятельных господ с трёшкой

Ответить
2

Недавно тут был пост с голосовалкой о более адекватных посетителях на триаде ресурсов dtf/tj/vc. Просто сравнить комменты под аналогичной статьёй тут и на dtf, и сразу получить ответ, где люди обсуждают, и где сборище уёбков собралось посрать, пуская слюни и гыгыкая.

Ответить

Несчастный мангал

Comrade
1

Всё так. После того, как я вчера прочитал комментарии на ДТФ о призыве Вахтёра и Дыни собрать деньги для благотворительной организации к НГ, могу ответственно заявить, что посетители ДТФ ещё те уёбки, которые дрочат на новые консоли и не приспособлены к нормальной жизни

Ответить

Строгий велосипед

Comrade
0

проиграли все?

Ответить
0

Рецепт получения очевидного ответа описан. Вот сабж на dtf https://dtf.ru/life/263105-dyadya-sdelal-predzakaz-eshche-30-sentyabrya-kratkaya-istoriya-samyh-strannyh-foto-playstation-5-v-internete

Ответить

Строгий

Comrade
9

ну хз
я шибко разницы не увидел

Ответить
1

Тут не настоялись ещё

Ответить
0

На vc одни атланты, там другой подход нужен

Ответить
0

атланты которые поправили кепку? 

Ответить
0

Я туда редко в комменты писать залезаю. Разве что нечто по моей сфере проскочит.

Ответить
0

И в чем разница? Даже комменты берут друг у друга

Ответить
2

Не шаришь в лофте

Ответить

Исторический хичхакер

1

а почему нельзя просто дать ссылку на дтф?

Ответить

Избирательный вентилятор

–3

А что мешает этому придурку протереть пыль? У него пульт пророс пылью. Телик весь в грязи. Под ногами - одну банку краски надо лишь за 300 рублей. Что ему помешало всего-навсего убраться?

Ответить
1

Аниме и дрочка

Ответить

Прошедший мангал

0

Эксперт в области нищебродство!

Ответить
0

живут же люди.

Ответить
0

Это пиздеш - я программист

Ответить
0

«Вписываются в любой интерьер»

Ответить
0

любитель JRPG

Типичный анимешник

Ответить
0

Это очередные декорации к фильму Уве митБолла?

Ответить
0

Да (нет)

Ответить
0

Что?(Где?)

Ответить

Настоящий фитиль

0

У него поведение ребёнка. Он капризный, ленивый и вообще за собой не следит

Кто здесь?

Ответить
0

Знатный бомжатник

Ответить
0

Это не киберпанк но все равно прикольно

Ответить
0

Синхронизация прошла успешно)

Ответить
0

Смотрится дико, конечно

Ответить
0

гам гамать правильно я великовозрастный дебил игрушечки побегать чочо упячка жепь ебрило я дебил

Ответить
0

При этом доход у дяди Манюка есть — он хорошо питается и может позволить себе покупать товары без скидок.

Дожили

Ответить
0

Фу, блять!
Cure it with fire!

Ответить