Интернет
Ольга Щербинина

Зрители фильма Дудя за сутки пожертвовали три миллиона рублей благотворительным организациям из Пскова и Костромы

Представитель организации «Росток» рассказал, что уже появились люди, заинтересованные в продукции её воспитанников.

В течение суток после выхода интервью фотографа Дмитрия Маркова Юрию Дудю псковская благотворительная организация «Росток» и костромская «Ночлежка для бездомных людей» получили около трёх миллионов рублей пожертвований. Об этом Марков рассказал в фейсбуке.

Выпуск «Марков — как живёт русская провинция» вышел на ютуб-канале Дудя 18 ноября. К моменту написания новости у него 4,8 миллиона просмотров. Выпуск сняли в Псковской и Костромской областях. Марков и Дудь посетили организацию «Росток» для людей с когнитивными нарушениями и «Ночлежку для бездомных людей».

В конце фильма говорится, что пока он монтировался, друзья канала пожертвовали «Ночлежке» 300 тысяч рублей на строительство нового здания, куда из вагончиков переедут её обитатели.

«Ростку» друзья Дудя также перечислили 300 тысяч рублей. Председатель правления организации Алексей Михайлюк рассказал, что деньги пойдут, скорее всего, на зарплаты: у «Ростка» около 30 сотрудников, ещё 20 воспитанников организации трудоустроены в мастерских. По словам Михайлюка, после выхода интервью появились люди, которые заинтересовались продукцией мастерских.

#новости #благотворительность #дудь