Уроженец Тверской области нашёл родных благодаря паблику во «ВКонтакте». 22 года назад его усыновила французская семья Статьи редакции

На поиски понадобилась всего неделя.

Алексей Дзевовски с женой и дочерью Фото со страницы в фейсбуке

Житель Франции Алексей Дзевовски (имя при рождении Алексей Лактионов) 20 ноября написал в паблик «Тверь ВКонтакте» объявление о розыске родственников. Он рассказал, что в четыре года попал в детдом Вышнего Волочка, позже его усыновили французы. История разошлась по местным СМИ и пабликам, и уже через неделю Алексею удалось найти родных.

«Благодаря сарафанному радио, нашим (и не только) подписчикам, молодой человек смог найти своих родственников. Мы связались с Алексеем, ему удалось выяснить, что в Вышнем Волочке у него остались родная сестра Надежда, трое сводных братьев и четыре сводные сестры. Мать Алексея умерла в этом году», — написали администраторы паблика.

Родной отец Дзевовски также скончался, уточняет «МК в Твери». Мужчина рассказал изданию, что из жизни в России помнит только о детском доме, детях и дружбе. Он уверен, что «в огромной стране скрываются прекрасные маленькие деревушки со своей историей», пишет газета.

По словам Алексея, после окончания пандемии коронавируса он собирается приехать в Россию и увидеться с сестрой. Чтобы полностью подтвердить родство, он планирует сделать тест ДНК.

Алексей в детстве Фото из личного архива

Дзевовски рассказал, что приёмные родители дали ему очень хорошее образование. «Папа был директором школы, мама — медсестрой. Образование мне давали немного жёстко, но сейчас я за это благодарен. Это сделало меня тем, кем являюсь сейчас: отцом прекрасной дочки, мужем, успешным специалистом», — сказал он.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 84, "likes": 70, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 241167, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 26 Nov 2020 18:31:25 +0300", "is_special": false }
0
84 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пожилой цвет

132

 Он уверен, что «в огромной стране скрываются прекрасные маленькие деревушки со своей историей»

Ага, конечно. Блажен кто верует. 

Как хорошо что теперь иностранцам нельзя усыновлять наших детей, теперь они все навсегда останутся в детдомах Вышних Волочков и будут наслаждаться родиной всю жизнь. 

Ответить
10

Почему именно 32 Путина? Это шифр для иностранного агента?

Ответить

Колоссальный

KSA
2

код ЛСДУЗ ФЯЙО

Ответить
0

ЛСУДЗ с братом недавно рассекретили, на тж писали

Ответить
1

иностранцам нельзя усыновлять наших детей

Только американцам так-то

Ответить

Пожилой цвет

alexferman
2

Бля, ну тогда им (детдомовцам) не повезло, заберут, потом всю жизнь искать родных... Печаль

Ответить
16

Пить старое вино...
Есть сыр с плесенью...
Жить в дома постройки 18-го века...
В загнивающей Европе... бедные дети!

Ответить
15

машины без крыши

Ответить
2

ну это уже опционально

Ответить
3

А ещё всем странам в которых легализованы гей-браки (почти весь Запад). Личиная инициатива П.

Ответить
1

хотел удочерить российскую девочку?? а?! признавайся!

Ответить
1

Я хочу

Ответить
2

Столько полыхания было, когда закон принимали, а теперь "ого". Печальненько всё это.

Ответить

Коммунистический инструмент

66

ВОТ ОН ОХУЕЕТ ОТ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Ответить

Коммунистический инструмент

Коммунистический
182

– "АЛЛО ЛЕ МАМАН МЕРСИ ВАМ ЕБАТЬ ОГРОМНОЕ ЧТО ЗАБРАЛИ МЕНЯ"

Ответить
34

Как будто нарочно выпало на одну из самых всратых областей в России, чтобы парень как можно более мощный культурный шок получил)

Ответить
14

нихуя он не подучит, проедется мимо говна до аэропорта и все, чтобы прочувствовать гнет совка тут надо выживать годами и без надежды на возвращение в тепличные условия в любой момент

Ответить
2

Как ты страдаешь под гнетом!

Ответить
15

каждый день, сразу как встаю и вижу в окно разбитый асфальт и могильные оградки по периметру грязи с сорняками

Ответить
1

Прекрасный постапокалиптический пейзаж! Многие бы многое отдали для того чтобы увидеть этого немного, неблагодарный!
Родина заботится о тебе!

Ответить
0

отдавай мне многое!

Ответить
1

Обратитесь в Пенсионный Фонд

Ответить
0

россии?

Ответить
1

Лучше Швейцарии

Ответить
3

я слишком белый, гетеросексуальный и образованный(

Ответить
2

Не комплексуй, там таких как ты много. Путаются под ногами у коренного турецкого населения

Ответить
0

😩

Ответить

Коммунистический инструмент

alexferman
5

Это так, у самого корни оттуда. Тверь сама еще ничего, а вот вокруг умирающие деревни и нищета. Буквально кривоухие топи из ведьмака.

Ответить
0

А есть крупные города в России - ну кроме мегаполисов - где что-то другое вокруг?

Ответить
0

Да все черноземье и южнее.

Ответить
1

Раздавит чувака горем, будет глушить боль водкой, но ничего не поможет...

Ответить

Защитный микроскоп

33

Франция настолько прогнила и задыхается от мигрантов, что обычные молодые французские ребята ищут любые способы съебаться оттуда к нам.

Ответить

Защитный микроскоп

Защитный
11

Дзевовски рассказал, что приёмные родители дали ему очень хорошее образование. «Папа был директором школы, мама — медсестрой. Образование мне давали немного жёстко, но сейчас я за это благодарен. Это сделало меня тем, кем являюсь сейчас: отцом прекрасной дочки, мужем, успешным специалистом»

Стокгольмский синдром! Живодёры ещё и издеваются там над нашими детьми.

Ответить

Пожилой цвет

Защитный
12

 Дзевовски

Дзетковский

Ответить

Защитный

Пожилой
1

помянем

Ответить
1

А че с ним

Ответить
0

у него брат от этой херни умер

Ответить
0

от Франции ?

Ответить

Защитный микроскоп

Защитный
4

Ну ничо, у нас вдохнёт полной грудью наконец-то

Ответить

Публичный дым

Защитный
1

Сцука, до каждого хрящика пробрал ... )))

Ответить
7

эхх а жил бы в рф все было бы лучше

Ответить
6

Чувак посередине прям идеальное сходство

Ответить

Пожилой цвет

Артур
2

Так там все лица то оставлены этих же чуваков, присмотрись (особенно по глазам это хорошо заметно), просто их подретушировали. 

Ответить
1

Я понял, говорю, что конкретно чувака посередине подретушировали на отлично, остальные кривые какие-то. Идеальное сходство с настоящим русским, не с картинкой сверху

Ответить
0

Это от знакомых зависит, я когда в первый раз картинку увидел, сначала не понял кого в кого превращали - нижний парень слева - копия знакомый мой.

Ответить

Молочный браслет

Иван
0

Slav version

Ответить
0

бля историю этой фотки , как нахуй не пидорская версия пидоров нашлась?))))

Ответить
7

Второе фото в гугле Вышнего Волочка. Ля пездец. 

Ответить
5

хаха я тут живу)))

Ответить
8

он собирается приехать в Россию и увидеться с сестрой

Сестра:

Ответить
7

Легкое французское ВНЖ по репатриации для простой девушки из ебеней. История успеха, так и родные родители найдутся мигом

Ответить
–1

Там даже совершеннолетние дети гражданство не получают, а тут какая-то сестра. 

Ответить
–1

Сказки рассказываешь

Ответить
–1

Ты.

Ответить
–1

Нет, ты

Ответить
0

Tu es pizdabol.

Ответить
0

Nejsem, te jebe nebo co?

Ответить
0

Mdr, t'es vraiment imbécile.

Ответить
5

Вот бы нас всех усыновила французская семья..

Ответить

Пожилой цвет

Франсуа
3

Ты что, хочешь как во Франции?

Ответить
2

Не очень понимаю этого квеста для детдомовских "Найти родных". Зачем? Люди чужие, а то ещё и приключения на жопу свалятся и никакого наследства.

Ответить
2

Это сделало меня тем, кем являюсь сейчас: отцом прекрасной дочки, мужем, успешным специалистом

Да, первые два пункта особо сложны для выполнения

Ответить
2

Ну и нахера, а главное зачем?

 По словам Алексея, после окончания пандемии коронавируса он собирается приехать в Россию и увидеться с сестрой.

То есть никогда. Ок.

Ответить
2

Реклама вконторе подъехала

Ответить
2

Уроженец Тверской области нашёл родных благодаря Павлику во «ВКонтакте»

Ответить
1

Кстати, если они не жили вместе с малых лет, теоретически у них может возникнуть влечение друг к другу...

Ответить
0

Влечение поддается лечению!

Ответить

Молочный браслет

1

Нет нет нет парень, даже не думай сюда ехать!!!

Ответить

Колоссальный бинокль

Молочный
0

да насрать вообще, голова есть на плечах сам разберется, а нет - свои мозги не вставишь

Ответить
1

Одна из главных ошибок сироток - думаю, что будет красивая сказка, но в реальности всё прозаичней.

Чужие люди, часто не вполне адекватные, всё что их связывает - это происхождение. В лучшем случае - хватит материала на красивую статью в онлайн-издании; в сухом остатке - разорванные семьи, поломанные судьбы.

Не стоит вскрывать эту тему, не стоит писать об этом. Вы молодые, смешливые, но это даже не работорговля, а кое-что похуже (иногда).

Кроме того, ирония ситуации ещё и в том, что во Франции запрещено ДНК-тестирование и это усложняет поиск.

Ответить
0

Попробую как на "Жди меня". Есть тут кто из города-курорта Кашин Тверской области? Без шуточек 

Ответить
0

Вроде когда-то на этом сайте была карта, где можно было посмотреть кто где зареган

Ответить
0

ВК жив!)))

Ответить
0

Мы связались с Алексеем

Кто мы, перечисли мне, кого ты здесь видишь, а? Поехавший! 

Ответить
0

пиздец, какой клоун

Ответить
0

, и уже через неделю Алексею удалось найти родных

Родных?

Ответить
0

ебучий Вышний Волочек аааа

Ответить
0

ГДЕ СЕМЬЯ, ДЗЕВОВСКИ?

Ответить