Spotify начал тестировать формат сторис и привлёк для этого знаменитостей Статьи редакции

Видео с музыкантами появились в некоторых плейлистах.

В Spotify появился свой аналог сторис. Пока видео можно найти только в нескольких плейлистах, пишет Engadget.

Например, рядом с названием праздничного плейлиста Christmas Hits появился кружок, при нажатии на который открывается серия видео с участием известных музыкантов. Среди них Дженнифер Лопес, Келли Кларксон и группа Pentatonix. Функция работает только в мобильных приложениях.

Spotify has stories now....

S P O T I F Y

This has got to stop https://t.co/xsurbrJblx

Видео появились также в плейлисте Tear Drop и на странице альбома рэперши Megan Thee Stallion.

В Spotify изданию подтвердили, что сторис запущены только в тестовом режиме. Будет ли их больше и смогут ли сами пользователи сервиса записывать короткие видео, не уточняется.

Spotify запустился в России 15 июля. TJ подробно рассказывал о сервисе.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 51, "likes": 6, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 241788, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 28 Nov 2020 10:57:49 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
50

Лучше бы слова к песням завезли. 

Ответить
2

и раздел "все остальное" в поиске сгруппировали нормально.
нафиг там висит лига легенд.

Ответить
4

и где блин нормальные анимированные обложки при воспроизведении трека?

Ответить
5

почему, до сих пор, не могу заблокировать исполнителя, чтобы он мне не попадался в чужих альбомах?

Ответить
3

почему не приходят уведомления о выходе нового альбома?

Ответить
1

Почему вижу в новых релизах всех подряд, а не только музыкантов, которые мне нравятся / могут понравится?

Ответить
3

Когда сделают нормальное радио по настроению - как у яндекса?

Ответить
1

Почему до сих пор не исправили - когда несколько исполнителей - перейти можно только на первого, а второго приходится вручную искать

Ответить
6

Почему ты до сих пор пользуешься Spotify? 

Ответить
–1

Я и не пользуюсь.
Это устаревший сервис.
Рекомендации, подборки удивляли года 3 назад. Теперь у любого стриминга (кроме эппл и ютьюб) рекомендации не хуже.
Интерфейс не меняется годами.

Ответить
0

Это не TJ что бы редизайн каждые пол года проводить.

Ответить
1

При чем тут дизайн?
Интерфейс устаревший.
  
Черно-зеленый дизайн без возможности выбора светлой темы на любителя, поэтому на него пофиг. Хотя летом не очень удобно.

Я про интерфейс.
Выше описал самые явные для меня минусы.

Ответить
0

Кстати, спасибо, что про дизайн напомнил.
Раз уж вышли в России, то могли бы шрифты поправить. Они либо не влезают, либо не ровно, либо Concerts не знают, как по-русски будет.

Ответить
0

Для некоторых блоков еще и картинки не нашлось?

Ответить
0

Какой смысл добавлять Радар новинок и Discover Weekly в РЕКОМЕНДАЦИИ и в ДЛЯ ТЕБЯ.

Радар новинок еще и в новых релизах живет, но там вроде логично.

Ответить
38

А меня чего-то раздражает формат сториз. Блокирую показ его - вечный бред там.

Ответить

Очевидный глобус

37
Ответить

Прозрачный жар

12

Зочем?

Ответить
3

Вот главный вопрос, я даже не знаю, что могло их заставить это сделать

Ответить
1

в существующем виде (со знаменитостями) выглядит как попытка предоставить пользователям больше эксклюзивного контента

Ответить
2

Но это музыка, приложение в 95 процентах времени закрыто.

Ответить
0

хз, я просто гадаю. может они как раз хотят это исправить

Ответить
1

Их цель, заставить пялить меня в экран и слушать музыку или они пытаются зайти на поле Тик-Тока со свой библиотекой

Ответить
0

Их цель, заставить пялить меня в экран и слушать музыку или они пытаются зайти на поле Тик-Тока со свой библиотекой

Ответить

Прозрачный жар

Ольга
–1

Если этот контент будет копировать инстаграмы звёзд, то вообще ненужная фигня. А если это intro к альбомам или трекам, то можно было бы запилить, как в Я.Музыке — альбомы с комментариями исполнителей. Хотя будем честны, вряд ли интересно, чем вдохновлялись при сочинении хита "Кадиллак"

Ответить
0

А как насчет материалов авторов "Кадиллак (right version)"?

Ответить

Прозрачный жар

Andre
0

Master ass, Master ass, 
Это новый anal cum

Ответить

Напряженный единорожек88

3

Формат сторисов в принципе будет клево, если по тематике, а не как в инсте с заработком бабок. Если это будет так, то хуй с ним

Ответить

Основной нос

Напряженный
22

В spotify строрис нах не нужны. Лучше бы добавили нормальный текст песни, и чтобы можно было перейти на страницы всех исполнителей трека, а не только первого. Остальных нужно искать вручную. 

Ответить
1

но ведь с исполнителями же так можно
у меня версия 8.5.85.894

Ответить

Основной нос

Darya
0

Попробуй нажать на full of hell, я это имел в виду 

Ответить
0

ага, понятно! ну да, не очень удобно. забавно, я даже не знала, что на исполнителя можно нажать и всегда переходила через "перейти к исполнителям"

Ответить

Основной нос

Основной
0

Раньше кнопки переключения трека были больше, можно было закрытыми глазами нажимать. 
Хотелось бы видеть размер трека/подкаста при скачивании, их размер иногда до 200мб доходит.

Ответить

Напряженный

Основной
0

мне было бы нештяк только вернуть кнопку дислайк

Ответить

Основной нос

Напряже…
0

Дизлайк (уже минус) есть в плейлистах release radar и discover weekly. Раньше там можно было кинуть автора навсегда в чс для себя, а сейчас только конкретные треки

Ответить
0

Комментарий удален

Ответить

Приятный браслет

3

Я готов оплачивать дополнительную подписку на отключение этой функции в сервисах

Ответить
2

Теперь понятно зачем все сторис пихают. Хитрые маркетологи

Ответить
3

Twitter, теперь Spotify. Астанавитесь! 

Ответить

Материальный фонарь

0

Spotify ненужная перехваленная хуетень. Пользуюсь с открытия в России и вернусь на Ябломузыку обратно, потому что хваленые рекомендации оказались не такими уж и крутыми, приложение — тяжелым и перегруженным. Подкастов, которых расхваливают всюду, вообще нет. Текстов — нет.
Зато сторис блять будут, ну заебись, только этого и не хватает же 👌

Ответить
1

Ладно, не буду переходить

Ответить
0

они ещё и в соцсетях "тыкают". возмутительно.

Ответить
1

Добавление любой херни, лишь бы не доступ к подкастам

Ответить
1

Лучше бы дислайки вернули, черти

Ответить
0

НАХУЯ БЛЯТЬ?

Ответить
0

пидоразы, им место на экране девать некуда ?!

Ответить
0

Нахер они нужжны

Ответить
0

Ну всё, сча превратится в ютуб

Ответить
0

Спотифай - зло

Ответить
0
Ответить
0

@Denis Shiryaev на TJ уже есть в бэклоге?

Ответить