«Не верю»: центр помощи женщинам «Анна» и Avon выпустили серию роликов о домашних тиранах Статьи редакции

Театр в них — метафора искусства манипуляций абьюзеров.

Центр «Анна», который оказывает поддержку пострадавшим от домашнего насилия женщинам, совместно с брендом косметики Avon подготовили серию роликов, посвящённую теме домашней тирании. Они вышли в рамках кампании «16 дней активной борьбы с гендерным насилием».

Видео опубликованы на ютуб-канале Avon Россия. «Домашние тираны — умелые актёры и манипуляторы, способные убедить любого в своей искренности. Сможете ли вы устоять перед их игрой?» — говорится в описании. Проект создан при участии театра «Практика» и мастерской Брусникина. В нём вышло три эпизода: «Контроль», «Отрицание» и «Одиночество».

Каждый из роликов показывает типичные схемы психологических манипуляций абьюзеров: контроль под видом заботы, виктимблейминг, перекладывание ответственности. В них снялись актёры Алексей Розин, Игорь Титов, Гладстон Махиб, Марина Калецкая, Мария Долкан и Екатерина Иванова.

«Домашнее насилие циклично. После фазы раскаяния следует второй „медовый месяц“, но затем ситуация снова обостряется и ведёт к повторному срыву. Да, выйти из этих отношений сложно, но это единственный способ разомкнуть цикл „насилие-извинения-насилие“», — рассказала основательница и председатель центра «Анна» Марина Писклакова-Паркер.

По её словам, задуманная кампания должна дать жертве конкретный ответ, что делать дальше. «И этот ответ был очевиден для нас: единственный способ побороть домашнее насилие — набраться смелости уйти», — отметила она.

Театр в этих роликах — метафора искусства манипуляций, а все монологи тиранов основаны на реальных сведениях из интервью с жертвами домашнего насилия.

«16 дней активной борьбы с гендерным насилием» — это международная кампания, которая ежегодно стартует 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Она длится до 10 декабря — Дня прав человека, говорится на сайте центра.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u043e\u043c\u0430\u0448\u043d\u0435\u0435\u043d\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0435","\u0431\u043b\u0430\u0433\u043e\u0442\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442\u0435\u043b\u044c\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 469, "likes": 30, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 242365, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Nov 2020 17:32:26 +0300", "is_special": false }
0
469 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
54

Ждем теперь видео того, как женщины манипулируют мужчинами. И не надо пиздеть, что такого нет и это другое. Это тоже самое. 

Ответить

Сознательный щит

Al
17

Ещё как манипулируют. Только ты в ролике проглядел общую составляющую, там акцент на том, что каждый из персонажей ударили своих партнёров. Тут не про "проклятые мущины", а про "не верь человеку, который тебя ударил" . А руку поднимают чаще всё-таки абьюзеры-мужчины, а не абьюзеры-женщины 

Ответить

Бывший кавалер

Сознательный
48

Бабы тоже стукнуть любят и у них нет преград типа "бить девочек плохо". Пиздят огого. Стандартный образ жены со скалкой или сковородой. Только это почему-то считают комичным.

Ответить

Сознательный щит

Бывший
21

О, неплохое замечание про комичность образа, слушай! Действительно очень нездоровая ситуация

Ответить
0

Скорее не комичность, а суровая правда. Алкоголики всякую хуйню же творят. 

Ответить

Сознательный щит

Al
4

Насилие над кем-либо - не выход, а усугубление проблемы. Алкоголиков надо лечить и поддерживать АА, а не бить о__0 

Ответить
0

Короче есть два варианта.

Или злая жена бьет аклоголика за то, что он снова пьет "скатина тварь все пропил".

Или злой алкоголик бьет женщину. "просто потому что начальник на него на работа наорал и все заебало"

Поэтому и в той и в той ситуации женщина с "оружием".

Ответить

Сознательн

Al
5

Ну, в описанной тобой картине главный злодей - это синька. И первично решить именно проблему с ней

Ответить
1

Соглы

Ответить

Бывший

Al
2

Есть жены которые пиздят не алкашей, а в рамках спора на трезвую голову. Я знаю таких несколько. Ну как знаю...соседи знакомой такие. 
Жена с мужем постоянно ругались и жена начинала обычно кидаться тарелками во все стороны и в окна. 

Это пример.
Не только по синьке дерутся.

Ответить

Действующи

Бывший
2

У меня соседи такие были, но там у мужика было бесконечное самообладание, он ее на балконе закрывал и ждал пока успокоится. Применял насилие морозом, так сказать

Ответить
17

с детства девушек учили бить сковородой, а мужикам бухать)

Ответить
3

Ну потому что это забавно, когда мужик позволяет с собой так обращаться))

Ответить
2

Когда мне было 18, мне баба сломала нос. Спустя 14 лет вспоминать это неприятно, но в тот момент я ее же и успокаивал, потому что увидев столько кровищи, она осознала, что сделала и у нее буквально был приступ паники. На следующий день я ей гордился. Не помню уже почему. 
Как же все таки хорошо не быть промытым тинейджером. 

Ответить

Действующий

Бывший
0

В колониях много таких жен сидит

Ответить

Бывший кавалер

Действу…
0

Не знаю. Там есть и те, кто превысил самооборону. Не все так однозначно!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Женщины не умеют выбирать партнеров? ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Действующий

Бывший
0

Когда два человека дерутся и один хватает нож, я хз как это классифицировать, у кого там самооборона была. Думаю это как у одних больше танков, но в критический момент вторые сбрасывают водородную бомбу. 

Ответить

Бывший кавалер

Действу…
2

Ну вдруг сильно избивает. Все ситуации разные ж

Ответить

Действующи

Бывший
0

Ну конечно такое бывает, думаю в большинстве случаев так и есть. Но мы видимо никак это посчитать не сможем

Ответить
2

Ну тут реально проблема с законом о самообороне. А сколько парней сидят, которые заступились за девушек на улице? 

Ответить
7

А руку поднимают чаще всё-таки абьюзеры-мужчины, а не абьюзеры-женщины

Может женщины чаще жалуются просто?

Ответить

Сознательный щит

N/a
14

Куда они жалуются)) Такие ролики наоборот призваны разрушить стереотип "не выноси сор" в голове у жертв, а также избавить их от страха или ложных убеждений о нормальности своего партнёра

Ответить
4

Да кому угодно. Я видел исследования, пусть и по штатам, что женщины соверашают приличный процент физического домашнего насилия.

Ответить

Сознательный щит

N/a
6

Уверена, так и есть. Наверняка очень велик процент насилия по отношению не к мужьям даже, а к детям.
И есть куча роликов и социалок про родителей-тиранов (обоих полов).
Ты совершаешь популярную ошибку, смотри:
- Давайте обсудим проблему. Многих абьюзеров-мужчин объединяет замкнутый круг поведения "ударил-поплакался-ударил"
- А почему мы про женщин не говорим??? Женщины тоже не светые!11

Ответить
4

нет я лишь ответил на это
А руку поднимают чаще всё-таки абьюзеры-мужчины, а не абьюзеры-женщины

И это вовсе не обязательно правда. 

Ответить

Парламентский

N/a
3

Кстати об этом тоже можно говорить. Мужчины не всегда готовы признать то, что они слабее своей женщины.

Ответить
3

Пиии...ж. меня жена постоянно с ноги херачет когда в Сб под утро домой приползаю. Отбирает все бабло. А в прошлом году мужики бутылку портвейна, ХО подарили - так, отобрала. А это был новогодний подарок! Страдаем мы, тихо страдаем...

Ответить
0

С другой стороны - женщины не сильнее бьют. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Технический

Mmmax
0

Или ножиком порезать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

"не верь человеку, который тебя ударил"

Не спорю. Вообще рукоприкладство - это самое последнее действо.

Но и со стороны женщин  есть еще такая тема, как днк тесты. Какой же пиздец бывает, ебать....

Или вот эта логика "если мудила - можно изменить". Вот как это работает? 

Ответить
9

 Но и со стороны женщин есть еще такая тема, как днк тесты. Какой же пиздец бывает, ебать....

Ну так если мужик требует днк-тест - то он абьюзер и манипулятор, не доверяет. Классика 

Ответить
0

Так ведь так и есть.

Ответить
0

не доверяет

Хе хе хе, ну классическая подмена понятий) 

Ответить
2

 Или вот эта логика "если мудила - можно изменить". Вот как это работает?

Я про такое не слышал. Это если муж мудила или если чувак, с которым хочется изменить - мудила?

Ответить
1

Есть мудила. а есть мудила, с которым хочется изменить, лол. 

Ответить

Сознательный щит

Al
1

 Или вот эта логика "если мудила - можно изменить". Вот как это работает?

Хз, это логика мудилы о___0 

Ответить
1

Это не мои слова. Я общался с девушкой, у нас зашла тема про измены.

И вот слова девушки "ну если мужчина мудила - значит можно изменить".

Как это блядь работает, я вообще не понимаю. Где есть вариант отношений без мозгоебства и вот этой всей истерии...

Ответить

Сознательный щит

Al
5

Ну какбэ. Значит, это не самая хорошая девушка была(

Ответить
0

Так ты ж сам мозги ебёшь

Ответить
0

Например? 

Ответить
0

Докопался до девы которая просто сказала что переспит с другим если текущий ёбарь не нравится.

Ответить
3

Так а нахуя вообще встречаться? Где это докапывание? Если ты сторонник свободных отношений и фемдома - это не значит, что у всех так и всем это нравится. 

Ответить
–3

Если ты сторонник гипертрофированного чувства собственности - это не значит, что у всех так и всем это нравится.

Ответить

Бывший

Stanley
16

Почему непринятие измены =  гипертрофированное чувство собственности?

Ответить
–1

А чо это ещё, столько визга и жалоб в интернет из-за мелочной темы

Ответить

Бывший

Stanley
6

Почему измена = мелочная тема?)

Ответить
–1

Потому что

Ответить

Бывший

Stanley
2

Хорошо, спасибо. С тобой приятно общаться 

Ответить

Некоторые

Бывший
2

не за что) 

Ответить
2

Молодой он ишшо прост, не понимает смысла слова "ответственность"

Ответить
0

Обращайся

Ответить
0

Ну вот и у тебя "яскозал". 

Ответить
3

Так я никаких абсолютов и не устанавливаю, буквально говорю - невидимые неписанные договоры ни к чему никого обязывать не могут, а то, что это общепринято там или ответственностью считаете - ну это только ваши проблемы.

Ответить
9

гипертрофированного чувства собственности

Ответить
0

Эм, а причем тут тогда это? Если партнера это не устраивает - в чем проблема уйти от него? 

Ответить
1

Вот тот же вопрос ко всем истеричкам ревнивым.

Ответить
1

Так я и об этом писал. В чем смысл отношений, если партнер предпочитает гулять на лево? Тогда и смысла в отношениях нет. Вот и все.

Ответить
3

Я тебя об этом ниже спросил - твой смысл отношений это уследить за тем, что твоего партнёра не ебал кто-то другой? Так это не отношения. Это владение собственностью.

Ответить
0

Нет, не в этом смысл. Почему ты видишь только одну сторону? 

Ответить
1
Ответить
2

Отношения - это и близости, это и доверие и приятное времяпровождение друг с другом. Именно друг с другом, а не в роли собственности. 

Если человека что-то не устраивает и он изменяет - смысл с ним оставаться? Это не истерика по поводу измен. Это прямо вопрос - в чем смысл отношений, если человеку стало скучно с тобою или что-то в тебе не устраивает? 

Ответить
1

Тем не менее, определяющим ты всё равно ставишь тему секса не с тобой, а не прочие "близости". Будь я девкой, я бы решил что тебе нужен тупа инкубатор, а всё остальное - так, для шута при дворе.
Подумай кароч, посомневайся над "общепринятым", авось и задница гореть перестанет по мелочи всякой.

Ответить
2

Тем не менее, определяющим ты всё равно ставишь тему секса не с тобой, а не прочие "близости".

Нет, я такого не писал. 

Будь я девкой, я бы решил что тебе нужен тупа инкубатор, а всё остальное - так, для шута при дворе.

Ну да, нормально так понять человека за пару сообщений.

Подумай кароч, посомневайся над "общепринятым", авось и задница гореть перестанет по мелочи всякой.

Это не общепринятое. 

Тогда по твоей же логике, как ты судишь аз пару сообщений в споре - тебе нравятся свободные отношения и фемдом. Так же получается? Будь я девкой, я бы решил, что тебе можно тупо изменять хоть с кем. А все остальное - так, для шута при дворе. Чисто символически прогуляться за ручку. 

Ответить
0

Нет, я такого не писал.

Писал. Делал на этом акцент много раз.
Ну да, нормально так понять человека за пару сообщений.

У тебя уже больше пары сообщений
Это не общепринятое.

Это оно самое.
тебе нравятся свободные отношения и фемдом

Мне отношения вообще не нравятся
Будь я девкой, я бы решил, что тебе можно тупо изменять хоть с кем.

Так и рвётся сказать что все они шлюхи проклятые, правда?
Чисто символически прогуляться за ручку.

Вот это кстати отсылает к твоим приоритетам, о чём я выше и сказал.
Я короче и так на вас, нормисов, времени много потратил, пойду войны клонов смотреть.

Ответить
0

Писал. Делал на этом акцент много раз.

Речь была не конкретно про секс. Для кого-то и поцелуй - это уже измена.

У тебя уже больше пары сообщений

Этого хватит, чтобы понять человека, каким он будет в отношениях?

Это оно самое.

Это называется интим, если что. 

Мне отношения вообще не нравятся

Тогда зачем о них пишешь, если сам в них не состоял и не был влюблен? 

Так и рвётся сказать что все они шлюхи проклятые, правда?

Нет. это у тебя логика уровня "если отношения - значит собственность как личная вещь". Не нравятся отношения? Ну не вступай в них, в чем проблема и кто заставляет? 

Вот это кстати отсылает к твоим приоритетам, о чём я выше и сказал.

Я короче и так на вас, нормисов, времени много потратил, пойду войны клонов смотреть.
Это называется эмпатия и чувства. 

Когда пройдет юношеский максимализм - тогда уже будет труднее. И надоест пересматривать звездные воины. 

нормисов

Яскозал? 

Ответить

Зенитный

Al
0

 Когда пройдет юношеский максимализм

Сказал человек, 5 комментов распинающийся за самое правильное видение отношений.

Ответить
2

за самое правильное

Ну значит для тебя не правильное, в чем проблема? Где в моих словах максимализм? Человек нравятся свободные отношения - пусть делает как хочет.

Я привел пример, что раз одному партнёру не нравится, что он изменяет - значит какой смысл вести отношения дальше? И даже видео об этом. Тут начали писать про нормисов, правильно или не правильное. Вот тут и начинается мозгоебство. 

Не нравится? Скатертью дорога. Значит вы не подходите друг другу. И все. 

Ответить
0

Тебя чото так задело что ты аж с цитированием объебался. Нет дурачок, не все кто тебе перечит - подростки.

Ответить
1

Нечего написать? Переходи на личности. 

Ответить
0

Сам начал
а
Сам обиделся

Ответить
0

Так ты ж сам мозги ебёшь

Твои слова? 

Ответить
0

Мои слова:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Ответить
3
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Когда я спросил "а если мужчина изменяет?" тогда пошел ответ "значит он мудила". Круг замкнулся бля. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

мне кажется, женщины часто бьют мужчин. по крайней мере много видео, где женщины поднимают руку на мужчин, а они просто стоят, потому что понимают, что не могут ударить в ответ. и вот ударила, и это ни где не фиксируется. как много видео, где истеричные женщины бьют таксистов, а если незнакомых мужчин смеют бить, то своих подавно. они просто привыкли, что в обществе мужчина не должен применять силу над женщиной. а про обратное не говорится и не осуждается. и вот бьет женщина бьет, а потом мужик один раз не выдержал и ответку дал. и все, включи сирену, туши свет
а так я тоже презираю мужчин тиранов, но мне кажется, они все-таки откуда-то появляются? мамки бьют, жены издеваются и так далее. это ведь и называется абьюз

Ответить

Сознательный щит

Zakhar
3

Да, это однозначно порочный круг насилия. Родители бьют ребёнка - ребёнок вырастает жертвой или абьюзером - становится снова избиваемым своим партнёром/бьёт своих детей - и так далее

Ответить
7

да, поэтому нельзя делить абьюзера по полу: мужчина или женщина. а тупо против насилия. МЫ ВСЕ ПРОТИВ НАСИЛИЯ. а получается что? ищем виноватых в мужчинах. центр защиты женщин и так далее. рекламы, пропаганды везде мужчина абьюзер. всегда делят и делят. я против такой системы. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

статистика не учитывает моменты, когда женщина бьет. вообще, никогда, нигде. про женский абьюз не делают статистику. какая тут честность статистики?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

мужчины не обращаются, когда женщина бьет. даже видео все посмотрите, где таксистов бьют женщины. есть факт применения физической силы, но их никогда не арестовывают за это. это просто не считается. эти статистики не показывают истинное дело в ситуации

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я и говорю даааа. я не говорю, что женщин мало бьют. я говорю, что вообще про женщин-абьюзеров пропаганда мало кричит. тут в рекламе тупо показывают, что три мужика есть и все три мужика тираны

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

где тогда мамка-тиран? это самая частая ситуация. 
отец в средней семье россии не занимается воспитанием, работает, зарабатывает, а воспитанием занимается мама. которая часто и является тираном. где это? нет, это частный случай домашнего насилия, где три случая из трех это мужик тиран

Ответить
0

пиздец, ты пытаешься уменьшить ситуацию, когда мужчин тоже бьют и это не считается статистикой. 
я не говорю, что женщин на самом деле меньше бьют. нет. я говорю, что просто не учитываются моменты, где женщины тоже бывают абьюзерами. 
а ты опять держишься за идею, что мужик-тиран и все. нет, мы женщины бедные, нас больше бьют. так тут вопрос не в том, что кого больше и кого меньше бьют. а в том, что вообще есть разницы в поле. я и говорю, что насилие от любого пола должна осуждаться и выявляться. и центры помощи не должны разделять. от этого и пойдет раскол. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Действующи

Могучая
6

Никогда не видела истеричек которые хлестают мужиков по щекам и бросают в них предметы? Травм от них не остается, но агрессию они провоцируют, вообще без самоконтроля люди. В статистику только она попадет потом.

Ответить
0

абсолютно не подходящая аналогия с раком. 
если и проводить аналогии с раком, то надо донатить, финансировать женщинам лечение, а мужикам нет. мужики не болеют, если и болеют, то сами вылечатся. сильные же. 
"Но здесь конкретно речь о домашнем насилии, где чаще страдают женщины и дети" - где такое же видео, где мамка стоит со скакалкой и ребенок кричит: "НЕ ВЕРЮ". нет, они именно форсируют момент, где мужчина тиран. 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

наоборот у вас зацикливание на мужиков тиранов. я хочу, чтобы показывали всех видов тиранов в однозначном порядке. 
сама писала несколько раз, что это про домашнее насилие, поэтому только мужиков показали. а когда вопрос, почему матерей не показали, сразу же "у тебя какое-то зацикливание". 
надо иногда принимать и то, что неправа бываешь. 

вот только что увидел эксперимент. людям просто смешно, когда девушка избивает парня. а теперь представь ситуацию, когда мужчина будет избивать на улице девушку. и сравни, как общество реагирует в данных ситуациях

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

уууууу, какой-то у вас коллапс в голове. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Поправлю первый абзац поста. Матери арбузеры почему арбузят? Потому что они занимаются ребёнком а не отцы. Было бы по другому то и статистика была б другой. Так что гендерного распределения тут предостаточно

Ответить
0

Потому что парень может постоять за себя физически, и терпеть — его выбор. 
А девушка не может, поэтому за нее и заступаются. 

Ответить
4

и вообще не соглашусь, что кто сильнее, тот и бьет. 
потому что нередки ситуации, когда матери избивают 14-16-летних парней. они намного физически сильнее чем мать. просто не будут бить, как и большая сильная собака не будет нападать на своего хозяина. 
именно из-за того, что мужчина сильнее и не может использовать в ответку силу, женщины бывает пользуются этим. 
абсолютно ошибочное мнение: "Короче говоря, кто сильнее, тот и бьёт. Как-то так.". пример на видео

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зенитный

Могучая
4

Ппц у тебя терпения объяснять не желающим в поиск истины.

Ответить
0

И какая истина? 

Ответить

Зенитный

Al
0

А какая тебе нужна?

Ответить
–1

так я наоборот за мир во всем мире) и против насилия в любом его проявлении. 
мой собеседник наоборот в одном случае закрывает глаза на определенные аспекты, в другом случае берет в руки рупор пропаганды и кричит, что есть мочи. 

с чем из этого не согласны? плюсики ставить друг другу как бы норм, но по сути тоже надо дискутировать 

Ответить

Зенитный

Zakhar
0

Быть за все хорошее — бесполезно. При этом жопа почему-то требует вступать в спор в теме, да?

Ответить
0

так и не ответили) 
ну ваша жопа может быть и требует, но я думаю другим местом, извините (͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Зенитный

Zakhar
0

Ах божычки кокое перо

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

я и говорю, что принимается, что мужчины бьют. и мы мужчины презираем их. а про женщин такого не выпускают. они любят искать виноватых и обобщать. я против любого насилия против любого пола. но специализированные рекламы, пропаганды делают вид только так, что мужчины всегда тираны.

Ответить

Парламентский Филипп

Al
0

Было бы круто на это посмотреть. А то многие про это забывают.

Ответить
0

Ооо, у моего друга бывшая была, после расставания она ему прямым текстом сказала «Я тобой манипулировала как хотела» и даже после этого он за ней пиздострадал

Ответить
0

и про инстаблядей как им тяжело живется и работается

Ответить
20

каждый раз как про абьюз, так мужик козел, а баба несчастная и униженная.

а как бабы умеют абьюзить и манипулировать, особенно когда дети есть, об этом обычно молчат

Ответить
9

особенно когда дети есть

Особенно когда после 15 лет брака они оказались не от него.

Ответить
–2

надо совсем тупым быть, чтобы не понимать что дети не твои. обычно они похожи на отца, если они от него. если же не похожи и он этого не видит, значит он тупой

Ответить
6

Я, например, не понял бы. Потому что лица вообще крайне хреново воспринимаю и людей не узнаю часто.

Ответить

Средневековый

Shlomo
0

обычно они похожи на отца

обычно

То есть не всегда?

Ответить
–1

если девочки, то чаще всего на отца
если мальчики, то на мать
но чаще всего общие для обоих родителей черты есть
если никаких черт отца нет, то это повод задуматься и сделать тест

Ответить
0

Хехе, меня по телефону с отцом часто путают. Говорят прям очень голос похож. Прям приятно становится

Ответить
–1

Есть некоторая разница между мужским абьюзом и женским 

Ответить
14

а суициднувшиеся или инфаркнутые мужики, у которых забрали детей и нашли им другого папу, по какому разделу проходят?

Ответить
1

А суициднувшиеся женщины, которых мужчины оставили одних забитится о детях?

Ответить
4

всякие есть. речь о том, что говоря об абьюзе, нужно говорить о всех его проявлениях. бабье прекрасно умеет давить морально. мужик дал в рог и на этом чаще всего успокоился. а вот бабье пользуясь тем что оно "слабый" пол, много разных приемов задействует. у меня так соседка по даче, блядь и потаскуха, мужа своего в могилу свела (ему всего около 30 было), забрав ребенка, жилье, и даже собаку и поселившись с каким то чурбаном. самое смешное что эта сучка и ко мне потом клеилась, причем внаглую, писала мне и просила чтобы я ее в ресторан сводил. послана была, естественно

Ответить
1

дал в рог и на этом чаще всего успокоился

У вас статистика какая-то имеется? Не бывает так, что мужчина один раз ударил, а в целом отношения идеальные. Абьюз - это комплексное явление

Ответить
7

у меня несколько кентов есть, абсолютно нормальные адекватные люди. вполне спокойные. но когда бабы их доводили, были единичные всплески эмоций, когда случался тот самый "дал в рог". я такое нисколько не одобряю, но понять могу. когда баба тебя целый день выводит, играет на нервах, визжит и говорит всякие фразы типа "заберу детей и будет у них другой папа", тут любой буддист сорвется. абьюз там был именно с бабской стороны. как только был предложен вариант расставания, эти же бабы рыдали и умоляли "вернись в семью". одна мне отписывала не так давно, ой помоги, он ушел, я хочу его вернуть

Ответить

Стальной

Shlomo
4

поддерживаю. не сторонник домашнего насилия, но есть такие женщины, которые ну сука на 200% выложатся, чтобы нарваться на него. как правило это очень склочные, язвительные бабищи, сам с такими сталкивался, к семейной жизни неприспособленные, некоторые очень неуравновешенные, без наличия мозга. лучше держаться подальше.

Ответить

Стальной

Стальной
1

@Алена Яровая поясни дизлайк

Ответить
4

"Женщины такими не бывают, это всё мужики!"

Ответить
0

Нахуя мне это делать?

Ответить

Стальной

Алена
0

да не хочешь не делай. может у тебя какое-то своё особое мнение на этот счёт.

Ответить
0

Ну да и оно вероятно отличается от твоего так зачем мне тратить время на переубеждение тебя если заведомо я знаю этого не случится

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не знаю кто там считается (странно что ты знаешь) из треда в тред,из темы в тему я читаю одно и то же. Комментариев набегает овер 300 не чтоб обсудить топик, а чтоб заявить что мущщинок тоже обижают и сместить центр важности. Для дискуссий у меня часто не хватает ни ресурсов ни энергии, возможно и скила красиво дискутировать тоже. Что не мешает мне читать,минусить или ставить плюсики. Зачем говоришь за всех тежешных мужиков если здесь найдутся полностью противоположные мнения практически на любой предмет от политики до коронавируса,от гомоебли до меглиной мамки...и это норма для любой площадки так зачем мне выпрыгивать из штанов чтоб переманить кого-то в ряды феминизма коли в тырнетах полно статей и книг на эту тему был бы интерес...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стратегиче

Mmmax
2

одна гепард заменяет в этом деле семь твиттерских кейпоперок

Ответить
0

Девчонки на теже не равно феминистки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Стальной

Алена
0

ты на слово "баба" стриггерилась или что?

Ответить