Обсуждение: Истории, которые привели к появлению шрама на теле Статьи редакции

По мотивам треда, где делятся наиболее глупыми и необычными случаями — от знакомства с советской вафельницей до укуса обезьяны.

В твиттере разошёлся тред, в котором пользователи делятся наиболее глупыми и примечательными историями, после которых у них на теле появился шрам. Чаще всего это случаи из детства, но есть и другие ситуации.

TJ приводит несколько примеров из треда (всего там уже около 2 тысяч ответов в реплаях и с помощью цитирования) и предлагает дополнить его своими историями в комментариях.

у вас есть тупая история как вы получили шрам?
типа у меня на лице есть шрам который я получил из-за двух подушек и одной тумбочки
@fukin_kiska Шрам на лбу, в детстве я засунула голову в пустую мусорку (она новая была) и кто то сзади ударил по ней, в этоге у меня пошла кровь из лба и я орала ☝😔
(есть еще интересная история с разбитой коленкой, но это уже другая история)
у меня есть шрам на лодыжке который я получила когда показывала фак обеими руками и споткнулась не заметив свой портфель

кто в вашем фандоме https://twitter.com/fukin_kiska/status/1333298221712633857
Меня укусила обезьяна и еще я врезалась глазом в проволоку потому что думала что это дерево https://twitter.com/fukin_kiska/status/1333298221712633857
Я не могла открыть киндер зубами и следующей моей идеей стал огромный нож https://twitter.com/fukin_kiska/status/1333298221712633857
у нас отключили свет и ко мне пришла гениальная идея зажечь ватнаю палочку как свечку, она расплавилась и пластик стек мне на ногу 🤤 https://twitter.com/fukin_kiska/status/1333298221712633857
мать: не давай моей дочери ничего хрупкого в руки она сломает
её подруга: ой да ладно тебе, она просто хочет помочь. держи, отнеси бокальчик в зал
я, монстр 5 лет: https://twitter.com/fukin_kiska/status/1333298221712633857 https://t.co/l3VCUBrxgQ
@fukin_kiska Я закрыла мальчика на балконе, он пробил окно и теперь у меня шрам на руке
А ещё я порезалась замороженным пельменем
@fukin_kiska У меня на руке выросла какая-то дичь, и мама сказала единственный способ его удалить- намазать спиртом и закрыть; он шипел всю ночь и на утро был шрам от него :) потом ходила день в бинте https://t.co/CbbGVRCAlR
@fukin_kiska Я очень хотела залезть на памятник
Мне было 8 лет
Я не знаю, зачем мне так хотелось
НО залезая туда, я случайно порезалась
У меня шрам до сих пор на ноге

Вот на это красотку залезала https://t.co/VcVprPXI4I
@fukin_kiska Попросили подержать доску пока не будут сверлить дрелью, я спросила безопасно ли это, мне сказали что да, ну и в общем... https://t.co/FTmtHJeIYw
@fukin_kiska обожглась о советскую вафельницу рукой пока готовила
(надеюсь вы поняли о чем я) https://t.co/yShlMyhvlN

Начну с себя. Мне было 7-8 лет, дело было в начальной школе. Я могу ошибаться, но, возможно, тогда в школе ещё думали, что меня можно переучить с левши на правшу (но сильно никогда не наседали, справедливости ради, так что может это я был просто не очень умным ребёнком).

Иначе не могу объяснить, почему во время изготовления аппликации ножницы у меня оказались в правой руке. Которыми я, пытаясь разрезать картон, благополучно отрезал себе заодно немного от пальца.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 199, "likes": 31, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 242852, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 30 Nov 2020 19:19:58 +0300", "is_special": false }
0
199 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заслуженный ящик

26

1) Однажды в городе появился маньяк, и мне не пришло ничего более гениального в голову, кроме как носить с собой нож. В первый же день моей блестящей самообороны нож пропорол сумку и впился в ногу

2) Однажды я наебонькалась и врезалась носом в дверной косяк

3) Упала в обморок и протаранила подбородком и лбом (хз как) земную твердь, зашивали

Ответить

Заслуженный ящик

Заслуженный
9

А, ну из не тупых шрамов есть на ключице после удаления родинки, но я забила его татухой. Ещё от кесарева, но он маленький совсем и аккуратный. 

Из тупых переломов:

Однажды с тогда ещё будущим мужем наебенились на ДР и решили ночью поехать на пляж. Приехали, и тут с неба долбанул грандиозный ливень. А пляж был внизу набережной, к нему вела длиннющая, этажей в 5, деревянная лестница. 
Мы начинаем спускаться, лестница пц скользкая и старая, с выбоинами, мы бухущие. Муж подворачивается и валится вниз с высоты метров двух в кусты. Я начинаю дико ржать и тут же валюсь точно так же в противоположную сторону. Была трещина в копчике

Ответить
12

блин ты в одном комменте написала ключица и тупой перелом, и я просто не могу не рассказать.

я никогда не умел кататься на лыжах, но в 15 лет подумал, что, может, просто мое — это сноуборд. напросился сходить на пробное катание с друзьями сноубордистами, мне дали не сноуборд полноценный, а сноускейт — по сути это доска с веревкой, как на пикче. ну а что, первый раз, пусть будет так, решил я.

мы поехали, и решили начать с совсем небольшого склона (это была не специализированная горнолыжка, а просто условный склон со снегом). предполагалось, что ребята будут чуть трюкачить, а я так, поскатываюсь на самом безопасном месте, чтобы увереннее себя почувствовать. но УРЕВЕННОСТЬ Я ПОЧУВСТОВОВАЛ СЛИШКОМ РАНО.

я подумал, что раз есть такая веревка и нет креплений, то можно на нем как-нибудь подпрыгнуть, типа красиво. у кого-то была камера, я по приколу говорю сними ща прыгать буду. прыгнул. и реально что-то получилось! но забыли включить съемку. говорю давай еще раз. и на этот раз при прыжке скейт вылетел из под моих ног, я упал на плечо и сломал ключицу.

с тех пор она зажила под углом, это хорошо визуально видно, а мне сложно долго спать на левом боку — после часа начинает болеть

Ответить

Заслуженный ящик

Женя
0

Оййй х__х Я прям почувствовала эту боль. Плохо, что остались последствия от травмы( Ты как надо приходил в себя? Носил бандаж, гипс, вот это вот всё?

Ответить
1

да, была грудная клетка полтора месяца загипсована. хирург сказал, что у меня был скорее надлом, после которой ключица стала под углом. и если бы перелом условно был бы под углом 35 градусов и более (не помню точно, условное значение), то нужно было бы делать операцию и скреплять винтами/штрырями (11 лет назад, забыл). а у меня было немного меньше, и можно было обойтись без операции, но с небольшой вероятностью последствий.

в итоге я могу поднимать и крутить рукой (пугали, что и такого не смогу), на 95% у меня такая же гибкость и прочее, кость в итоге срослась даже прочнее правой ключицы, как сказал хирург. но остались некоторые ограничения, которые чуть мешают в жизни.

Ответить

Заслуженный ящик

Женя
0

Оч сочувствую :( У меня так муж как-то не долечил трещину на мизинце и с тех пор палец менее подвижный, а это для него важно, он пианист же ж. 
Лучший друг в этом году шмякнулся с лестницы на мраморный пол, была трещина в ноге, но куда хуже было руке, тк приземлился на неё. Теперь из-за этого спина болит 

Ответить
1

оу, на мизинце у меня тоже трещина была, но без последствий. а так понимаю прекрасно! я баскетболом занимался и оч переживал, что последствия будут серьезнее

Ответить

Заслуженный ящик

Заслуженный
6

А, из тупо-не тупого. В 7 лет была у бабушки, бесилась, а бабушка чай разлила по чашкам, крутой кипяток. Говорит - осторожно, не подходи. Ага. Я с яблоком в зубах подбегаю, почему-то ржу, яблоко падает прямиком в чашку и часть кипятка отправляется мне на ступню.
Далее немая сцена, все смотрят на меня О___О, а я на них О____О. Спустя секунд 5 начинаю дико орать. 
Колготки с меня снимали вместе с кожей :DDD 
Ещё помню, что лежу на кровати, ждём скорую, бабушка дует на ногу и убирает какой-то кусочек с ноги. Я грю - что это? Бабушка: ой, да просто ватка, не обращай внимания. Тут подходит папа и говорит: не, это не ватка, это просто кожа сошла.
Ну и я начинаю орать ещё сильнее :DDD

Ответить

Необычный Филипп

Заслуже…
0

Совсем недавно был похожий случай, только с участием ковша с кипящей водой, ложки, которой оная вода помешивалась, и какого-то сложного философского вопроса, размышления над которым привели к пролитию кипятка прямо на ногу. Благо, что не сильно много плеснул.

Ответить
3

Ты крутая

Ответить

Заслуженный ящик

Attenti…
2
Ответить
3

ачивмент анлокд: КОРОЛЕВА НЕУКЛЮЖЕСТИ

Ответить

Заслуженный ящик

пепси
1

Да(((

Ответить
0

Ачивмент Андрей: Эй эволюция Алё ну че все подряд выживают

Ответить
1

все время кекал с одной анорексички в школе. На каждой линейке как бревно падала

Ответить

Заслуженный ящик

A
3

Ни, у меня это было спустя много лет после анорексии, ты чо. Я гипотоник, а в тот вечер тусила в пабе, выпила кружку пива, затем снова включила гениальность и бахнула крепкого кофе, но этого мне показалось мало и я вышла на зимний мороз покурить. Там меня асфальт и принял в гости

Ответить

Советский холод

7

Бежал по производству с выключенным светом и ударился об балку, немного снял скальп, всё пришили и дали выходной две недели.

Ответить
29

Это многое объясняет

Ответить

Советский холод

alexferman
0

Расскажи как ты оставляешь шрамы маленьким девочкам, любитель.

Ответить
1

Я ж не садист как твой любимый Путин

Ответить
1

Он ващет профессионал

Ответить

Грандиозный яд

14

1. Мама в детстве (3-4 года) лечила от чего-то горячей солью. Потрогала рукой, вроде не горячо, положила мне её на живот (завёрнута была во что-то видать, ох уж эта народная медицина) и стала ждать. Я молчу, молчу, а потом как зареву. Короче большой шрам от ожога на животе теперь)

2. В 8 лет залез на баню, посмотреть что там делает брат. Он что-то заколачивал. Заколачивал топором, тупой его частью (обухом). Не заметил как я подлез со спины, и в момент, когда посильнее стал замахиваться, полоснул меня лезвием. Кончиком лезвия чётко по глазу прошло. Кожу на лице нигде не задело. Больно не было, я от испуга лишь вскрикнул. Разумеется сразу наглухо ослеп. Две операции, зрение какое-то вернули врачи (пару строчек может вижу), но шрам на зрачке как напоминание остался)

Ответить

Заслуженный ящик

Грандиозный
4

шрам на зрачке Х____Х

Ответить

Грандиозный яд

Заслуженный
2

У меня фронталка шакальная, не получилось фото сделать((  Постарался нарисовать. Только у меня глаза не голубые, поэтому это всё не так бросается в глаза, ну и шрам одного цвета с белой оболочкой глаза.

Ответить

Заслуженный ящик

Грандио…
1

Ухх(( Очень жаль, что у тебя такое случилось

Ответить

Грандиозный яд

Заслуже…
7

Как-то так, ничего криминального внешне.

Ответить

Грандиозный яд

A
0

Почти)) Чей-то лого?

Ответить
0

да вродь раньше в Ворде была в стоке

Ответить

Грандиозный яд

Грандио…
0

Немношк криповато, но это от вспышки зрачок так.

Ответить
0

пипец это крипово!

Ответить

Грандиозный яд

Hakeem
0

Крупным планом потому что) ИРЛ даже на расстоянии вытянутой руки всё уже иначе.

Ответить

Грандиозный яд

Заслуже…
1

Хорошо, что в детстве произошло, всё это иначе воспринимается, так как только начинаешь жить. И эти новые ограничения как разновидность нормы.

Ответить
0

ТОПОРОМ!

Ответить
1
Ответить

Заслуженный ящик

FOX
0

бррррр

Ответить

Районный историк

11

Вот вы тут рассказывайте кул стори с детства, а в 30 лет умудрился выстрелить себе из травмата в плечо. Спросите как? РЕШИЛ ПОЧЕСАТЬ, ЗАДУМАЛСЯ, НАЖАЛ

Ответить

Парадный Мика

Районный
5

Раз есть результаты отстрела - разумный вопрос: с чего стрелял, какой патрон, какой навеской?=) Как в целом впечатления?

Ответить

Районный историк

Парадный
1

Не особо шарю, просто увидел у друга и решил поюзать. Поюзал бля..ь
А вот впечатления остались на долго. Такое чувство что в тебя вбили гвоздь молоток, короче больно очень

Ответить
1

Ну, это вин 😊🔫

Ответить

Обычный цвет

5

И ещё не шрам, но очень тупо.

Зима, мне 10 лет, скучно. В коридоре стоит мой сложенный на зиму велосипед Кама.
Заднее колесо висит немного над полом и свободно крутится. Стало интересно насколько сильно смогу его раскрутить. Пальцем по спицам крутил-крутил, и раскрутил очень быстро, и в очередной раз сунул палец чтобы крутануть дальше и не успел вытащить.
Боль, палец в крови. На полу лежит целый ноготь. Вообще целый. От и до.
На пальце ногтя нет.

Через полгода вырос новый. Более жёсткий и толстый.

Ответить
18

Через полгода вырос новый. Более жёсткий и толстый.

С пиструном своим так в следующий раз попробуй.

Ответить

Мужской череп

ЕОТ
1

сук))))))))))

Ответить

Жилищный теркин30см

8

Однажды на вписке мы играли в Твистер. Я выбыл, и должен был заменить ведущего, попросил кинуть мне крутилку, ну и поймал её лицом, а точнее нижней губой. Похлестал кровью пару минут, а потом там появился небольшой шрам. Пати хард, так сказать.

Ответить

Бумажный космос

Жилищный
4

Вот это поворот

Ответить
0

Там картон и пластик, как так вышло

Ответить

Обычный цвет

5

Ну и если печь пошла о тупых историях, то не обойдусь без своей классики:

Кузнечик сломал мне колено. Порвал мениск.

Поехал на дачу с дочкой.
Там увидел здорового кузнечика.
Поддел его палочкой и сел на корточки рядом с дочкой, показывая этого кузнечика на палочке ей. Она рассматривает, интересно.

И вдруг эта насекомая тварь резко прыгает мне в лицо. У меня какая-то резкая паника, я в ужасе отпрыгиваю назад и приземляюсь на кучу строительного мусора.

Встаю и тут же падаю от боли в колене.
Не могу разогнуть до конца. Хорошо что левая.
Сел в машину, там акпп, левая нога не нужна. Поехал в травмпункт.
Разрыв мениска.
Через полгода операция и две точки-шрама на колене.

Ответить

Обычный цвет

Обычный
11

Мне лет 12, один дома, сижу делаю уроки. Задумался и стал грызть ручку. Потом что-то стал делать, ручку держал зубами.

Вдруг звонок в дверь,
Я на автомате подхожу посмотреть в глазок, ручка упирается в дверь и втыкается жёванным колпачком мне в глотку. Кровь стекала прямо в пищевод.

Шрама вроде нет, но каждый раз передергивает как вспоминаю

Ответить
7

Как же ты дожил до сего момента?

Ответить

Бумажный космос

7

Научите чушь в твиттере писать и что бы это кто то видел

Ответить

Великий пистолет

Бумажный
5

Отвечай тысячникам

Ответить
8

Читаю комменты здесь, тупо отряд самоубийц.

Ответить

Необычный Филипп

ЕОТ
1

Привет, Орлов

Ответить
0

Кто это?

Ответить

Парадный Мика

8

Классе в восьмом я бежал за кем-то быстро по двору и не заметил бельевую верёвку - обычно её там не было, никто уже не сушил так вещи почти, просто металлические херни стояли, а тут кто-то натянул пустую. Как-то я её не заметил и поймал ровно ртом, рот визуально стал шире раза в два - две красные распухшие полосы по бокам. Держались недели полторы.

Бэтмен Нолана тогда ещё не вышел, так что в школе Джокером меня никто не называл, но стебали знатно канеш.

Ответить
8

Штош, поделюсь и своей прохладной историей, из разряда тех, которые запоминаются надолго и оставляют помимо физических увечий ещё и щепотку психологических.

Будучи совершенно наивным одиннадцатилетним пиздюшонком, рылся как-то в батиной прикроватной тумбе, съедаемый любопытством и скукой летнего дня. А день тот, к слову, был весьма погожий - солнце медленно, но неуклонно стремилось к зениту, а полуденная жара разливалась томным тягучим слоем по окрестностям, заставляя людей, детей, птиц и собак искать убежище под сенью тополей, бескомпромиссно заебавших все перечисленные категории животных своим вездесущим пухом. Вот и я, довольный домашней прохладою, отсутствием родителей в доме и открывшимся ящиком Пандоры, внезапно обнаружил в нём клубок непонятных, но, сука, очень интересных проводов со штекерами, гнёздами и какой-то примотанной хуйнёй от магнитофона "Маяк-233". Столь же внезапно ощутил в себе смелость лютую и интеллект небывалый. Глаза загорелись, ручки затряслись в нетерпении раскрыть секрет этой медно-полиэтиленовой головы Горгоны. Схватил всё это богатство и направился бодрой поступью к ближайшей розетке (а куда ж ещё?). В левой руке плоскогубцами удерживал всю эту электротехническую ебаторию от попыток развалиться (а это вам не путинская вертикаль), уверенно воткнул болтавшуюся половину штекера в розеточную ноздрю, а правой взял первый попавшийся свободный кусок провода и не мешкая воткнул в оставшуюся розеточную дырку. Не будем тянуть кота за яйца - пиздануло феерично. Первое, что увидел после вспышки - это как сгусток проводов в руке чудесным образом превратился в невкусную медно-пластиковую оплавленную массу. Второе - это голубой дымок, рассеивающийся под потолком. В голове единственной мыслью было - батя вставит неиллюзорных пиздов за подобные сложнейшие эксперименты с квантовой запутанностью и дезинтегрирует ремнём жопу на атомы. Поэтому единственным решением было непременно замести следы неудавшегося опыта посредством тряпки и оттирания ею гари над розеткой. Лишь по пути в ванную обнаружил, что с руки свисает кусок какой-то непонятной херни, а включив свет в коридоре чутка охуел - это была кожа с двух обугленных пальцев. И ладно бы medium rare, но там был полноценный well done. Чуть не припустил в штаны от увиденного. Боли, кстати, особой не было (кроме душевной), видать, все нервы к хуям сожгло. Наспех перебинтовал кисть насколько умел и попиздовал к матери на работу радостно демонстрировать результат своих теоретических изысканий...
Восстановление же и регенерация пальцев где-то заняла года полтора-два.
Хуёвый опыт, мне не понравилось.

Ответить

Международный клуб

7

Я ребёнком словила идею, что женщины обязаны удалять волосы на ногах, чтобы считаться красивыми, взяла самые огромные ножницы в доме и вместе с волосками срезала себе кусочек кожи (верхний слой) 

Ответить
5

Разнимала двух полугодовалых чау-чау, одного схватила на руки, и он в пылу драки вцепился мне в шею. Прокусил кожу, ничего серьёзного, но остался шрам чётко по форме челюсти. В подростковом возрасте я им почему-то ужасно гордилась

Ответить
3

«Милый вампир впивается в шею», представление обычной девочки-подростка:

«Милый вампир впивается в шею», Olya edition:

Ответить
5

Восемь лет, деревня, готовились к сенокосу, я во дворе играл и машинкой, качу её, поднимаю голову, и лезвие косилки оказалось у меня под глазом. Каким то непостижим образом я не лишился глаза, а тогдашние сельские доктора смогли мне все зашить.
Прикл. фото такой же косилки

Ответить
1

Аж почувствовал это на себе, жесть.

Ответить
1

О, мне, наверное, тоже сюда: у тети во дворе стоял такой трактор с сенокосилкой, я залезла на колесо и спрыгнула, рука прошла между зубчиками сенокосилки – руку зашили, но момент был опасный, если бы рана была глубже😅

Ответить
0

лезвие ввиде треугольника или сам зубец? последний ведь не острый

Ответить
0

Сам треугольник

Ответить
0

да, было б хуево

Ответить
1

Ты не думай что она работала, она была на обслуживании, опущена на высоте 40-50см от земли, как раз уровень головы, лет 10 к ней боялся подходить после этого

Ответить
1

если б она работала, тебя б щас не было) Но их обычно же точат перед сезоном

Ответить
5

 (есть еще интересная история с разбитой коленкой, но это уже другая история)

Ответить

Обязанный диод

3

Резал замороженную рыбу, нож соскочил и прохуярил мне пол пальца. Шрам. Неаккуратное обращение со станком, шрам. Хорошо, что не оторвало, а думал что оторвало. Показал шаолиньский прием другу в школе, удар одним пальцем (долбоеб), шрам. Это самые глупые, еще умных много.

Ответить

Обязанный диод

Обязанный
7

Это только за последний год. 

Ответить

Мужской череп

4

был в детском лагере и мы с ребятами пошли вдоль небольшого речки, а там через каждые 2-3 метра металлические балки над головой (чет строили на за забросили) и я обернулся поговорить с девочкой, как поворачиваюсь обратна и меня встречает балка, я в нее въехал прям лбом. Поворачиваюсь на девушку, а у меня все лицо в крови, она начинает орать. Благо водила был рядом и меня отвез в больницу. Потом в зеркале увидел череп свой сквозь разрез на лбу )

Ответить

Бумажный космос

Мужской
0

Оу щет.. ничего серьезного?

Ответить

Мужской череп

Бумажный
4

не, просто шрам как у поттера (:

Ответить

Обычный цвет

3

Ночью встал поссать, сонный побрел в туалет, а в комнате почему то дверь осталась наполовину открытой. И я на полном ходу воткнулся рожей в торец двери. Пока матерился на всю квартиру, почувствовал тёплую кровь, которая ручьём стекала со лба. Столько кровищи было, а шрамик крошечный

Ответить
3

Шила на уроке, не получалось разрезать шов, приложила больше сил, порвала нитку и ткнула ножницами себе в лоб, по линии роста волос. Кровь брызнула фонтаном, залила всю парту и забрызгала соседей, порез ~3мм

Ответить

Цивилизованный завод

3

Содрал кусок кожи на пальце об мусорный бак, в который бросил мужика
стыдно

Ответить
3

В детстве два раза подряд влетал с велосипеда лбом в старую советскую батарею, теперь на лбу есть два симметричных относительно центра шрама одной формы.
Также как-то друг пытался закрыть на балконе подъезда, я планировал ударить ногой по раме окна, но нога соскользнула и пробила двойное стекло, после чего я ещё на руках и коленях проехал на них. Крови было дофига, на руках шрамы до сих пор остались.
Ну и когда бегал вокруг гаражей в детстве не увидел металлическую перекладину чуть выше уровня лба и хорошо рассёк голову.
Также в детстве хотел сестру напугать, хотел замахнуться вилкой над головой, но что-то пошло не так, и вилка осталась торчать у меня во лбу.

Ответить

Обычный цвет

3

Работал поваром уже больше года, шинковал вслепую, вдруг не знаю чилиек меня нашло и я резанул себе половину фаланги указательного пальца. Ноготь почти пополам.

Кровь, кишки, мне плохо. Замотал и все приросло само.

На втором фото траектория отреза

Ответить
3

В детстве звали "почемучкин": лет в 7 решил проверить что такое ток и как он течет, нашел вилку с куском оголенного провода, воткнул в розетку и схватился за оба конца провода... бежал очень быстро, получил ожог на указательном пальце, и шрам

Ответить
3

1. Малой стоял ждал автобус, который долго не ехал. Решил от нечего делать прыгать коленями в сугроб. Когда приехал домой и снял штаны, увидел дырку в колене, ногу в крови и порванные колготки. Боли не почувствовал, видимо подморозило колено)

2. Тоже малой был, старший брат попросил поставить палец в дверь, я поставил (было года 3 мне), а он дверь закрыл. В результате верхняя часть пальца, примерно пол сантиметра, может немного больше, срезалась и висела только на коже. В больнице пришили, теперь ноготь растёт от середины практически)

Ответить
3

Блять у меня от ваших охуительных историй, все шрамы заболели))

Ответить
3

Шел зимой в летних мартинсах. В руках сумка небольшая а там чудо заморское - айпад. Нес айпад на встречу с клиентами, там мои работы, айпад как дополнительный вау-фактор. А был это 2010 год. А кто ходил в летних мартинсах зимой тот знает - они скользкие, очень. И тут я подскальзываюсь на льду, как в мультиках - две ноги подлетают в воздух и плюхаюсь за задницу. Пока падал только и успел сумку с айпадом повыше поднять. Встал пошел дальше. Клиентов взял, доволен, в машину сел - жопа болит. Вечером спать не мог, думал ушиб. Оказалось - сломал копчик. Врачи обрадовали - сам должен зажить, гипс туда не наложишь. Больничный на месяц что ли дали. Сидеть не мог на стуле месяц. Потом сидеть было больно еще год. В офисе вставал прохаживался каждые 10-15 минут. А на скамейку в тренажёрном зале ложиться было больно еще года три. Уже привык к боли и потом вдруг всё прошло спустя года четыре. А у некоторых людей сломанный копчик срастается плохо и болит всю жизнь - так что мне еще повезло. А мартинсы до сих пор ношу - не желают разваливаться эти ботинки, никак.

Ответить

Испанский шар

1

Когда я был маленький, мне захотелось потанцевать на пластмассовой табуретке. В какой-то момент табуретка сломалась, а я пизданулся пахом на одну из её половин. Теперь у меня шрам вдоль линии между бубенцами и левой ногой. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Испанский шар

Испанский
6

Другой случай: играл во дворе и засунул руку в стеклянную банку. Обратно вытащить руку я не смог и не придумал ничего лучше, чем разбить банку об стену. Да, я до сих пор такой же тупой.

Ответить
0

А как ещё вытащить?
Да, я тоже тупой

Ответить
3

Ножницами по металлу
Или просто разжать кулак

Ответить
2

Нагреть водой (стекло расширится на миллиметры, этого иногда хватает или маслице. В конце концов как вариант мчс аккуратно распилит, ну или сделает один красивый шрам )

Ответить
2

Есть небольшой шрам на верхней губе после того как на новый год будучи мелким я раскусил бокал с кампотиком.

Ответить
3

Ну а еще порезаны руки, но это эмо юность и что-то тупее этого придумать трудно

Ответить
2

держу вкурсе:
- след 1кв см от масла после жарки пельмешек в общаге
- сломал себе зуб сухим роллтоном
- ебнулся с тарзанки, тк устал держаться, рассек колено
- шарился по совковым колхозным развалинам, разрезал себе стопу бутылкой
- вьебался в лоб ровесника по встречке (он на Урале без люльки) на велосипеде, тк меня за ногу укусила собака, рычаг газа вошел в предплечье

Ответить
1

- сломал ключицу на ледяной речке, когда полз по ней на коленях. Хз, как так изи она поломалась. Лед - ебаная штука. Из-за этого катание на льду не оч люблю
- хз, сколько раз в ебучку прилетало от "перестрелок" камнями детворой. Как минимум есть шрамы на макушке и на лбу (почти как у гарри поттера)

Ответить

Бумажный космос

0

У меня грыжа в паху была, могу хуй показать

Ответить

Бумажный космос

Бумажный
4

Не тот подсат

Ответить

Правоохранительный Валера

Бумажный
0

Да уже все видели, заебал

Ответить
2

Мы пошли на пикник после последнего звонка и там решили поиграть в футбол, на поляне, нихрена для этого не приспособленной. Я стояла на "воротах", но вдруг какая-то муха укусила меня выбежать из своей зоны ответственности за мячом. В итоге я споткнулась об ствол дерева и насадилась подборотком на сучок. Теперь у меня под губой некрасивый кривой шрам.

Еще как-то решила пожрать салями в ночи. Нож соскочик, когда срезала шкурку и встрял в сухожилие между большим и указательным пальцем.

Плюс еще куча шрамов из детства и от селфхарма и пять переломов.  Я победитель по жизни.

Ответить
2

В 8 лет на чужом ДР во время рубки дров ебнул по колену своему топором,  потом около часа ходил с хлюпающим суставом, потому что было стыдно, что испорчу чужой праздник таким тупым способом. 

Ответить
2

Когда было 19, жутко ревновал свою тогдашнюю бабу ко всем.
Она устроилась на работу, я просил не работать и быть со мной. Она отнекивалась. Решил себе причинить членовредительство (сейчас-то я понимаю что это манипуляция и наверное я абьюзер). думал чиркану своим ножичком несильно.
Все равно пошла работать:)

Пиздец я даун был.

Ответить
2

Несколько дней лазила на одно дерево, ветка на 3 метра над маленьким утоптанным пригорком (на ней раньше тарзанка висела). Приехал друг из Сочи (привет, Макс, если читаешь), я решила его туда сводить, он отвернулся птичек фоткать, буквально. А я решила что сухое разветвление на этой главной ветке збс крепкое. Ага, да, очень.
Наебнулась спиной вниз, он охуел очень испугался, я грю пойду домой, и с его слов показываю в лес, он мне показывает в лес и говорит что дом там. Понимаю что что-то не так (началась дезориентация), но пошла с ним. Лежала дома, все хуже и хуже, а у семьи туса, все бухают. В итоге не могу встать и ору бабушку. Спасибо удаче она медик и поняла что это не женское и греть нельзя. Забрали на скорой в Приозерск.(больница днище, как-нибудь надо будет собрать истории из больниц, может в инсте может в твиттере) День вмф, меня оперировал бухой врач) разрезал почти как труп и под небольшим углом, от солнечного сплетения до пупка, под пупком для камеры шов и слева дырдочку для катетера. Зашил нитками на вид как бечевка и по толщине такими же. Потом перешивали питерские и прифигели.
Умней не стала, меня затем сбила маршрутка и треснула нога от првжка в окно первого этажа кхххх, а ещё позвоночник ломала до этого случая. Если кто запросит, расскажу)

Ответить
0

О да, деревья.
В детстве я упал с березы - схватился за гнилой сук - и ободрал бедро об кору до мяса. Потом шишка была на полноги, врачи разводили руками - а потом шишка пропала когда вырос.

Ответить

Остальной щит

1

Шрам вокруг соска от зубов. Девица повисла на мне на зубах.

Ответить
2

Диета делает девок безумными

Ответить
1

А Казахстан?

Ответить
1

Постоянно писать мне "Казахстан" это что, остроумно или смешно или что?

Ответить
1

кажется он начинает рваться, налегаем посоны

Ответить
1

Я видел его на вокзале в городе Костанай, стоял торговал там деревянными членами.

Ответить
0

Ты не любишь Казахстан?

Ответить
0

пиздец, ты с кем там якшаешься?

Ответить

Остальной щит

A
0

когда пытался выгнать из дома, легла на пол и вцепилась в лодыжку (ง •_•)ง
еще один шрам

Ответить
0

все ясно, ты спал с варгом

Ответить
1

Как-то зашел с котом на руках в комнату, где был другой кот (который, казалось, мирный). Узнал, что коты не только царапаются, но и кусаются. Как змеи, быстрые выпады и кусь-кусь по всем доступным частям.

Количество оставшихся шрамов не считал, 10-20. Бесценно было видеть лицо врача в травмпункте, когда на причину визита говоришь сначала "Меня кот покусал", а потом снимаешь одежду и там искусаны две руки и ноги :D

Ответить
2

Моим детским решением было взять не очень любящего меня кота на двухэтажную кровать, вырвавшись и летя вниз он превратился в ком когтей. Шрам на ляхе . Расстояние между когтями от того что выросла стало будто меня веровульф пырнул

Ответить
1

Ебнул кухонным молотком для мяса по монтажному патрону классе в третьем, осколок разрезал палец, икру и воткнулся в бедро прям к самой кости. 
Недавно вспомнил - набил татуху с патроном этим.

Ожог на руке от горящего пакета, жгли сначала на палке, потом он приземлился мне на кисть и продолжил там догорать.

Ответить
2

Клёво жечь пакеты/бутылки на палке. Прям детство вспомнилось. фьють-фьють, очень эффектно: и звук и стекающее пламя... К счастью, у нас всё проходило безопасно

Ответить
1

Мне 8, живу у бабушки, ее на 2 недели положили в больницу, дома одна. Возвращаюсь из школы, обедаю, показалось, что увидела что-то белое в коридоре, думаю, что сама на себя жути нагоняю, продолжаю свою трапезу. 5 минут спустя оттуда выбегает соседский кот, я охуела, он охуел, пыталась его поймать, он активно сопротивлялся и оставил мне своим когтем шрам на левой сиське. Как он прошмыгнул в квартиру до сих пор загадка

Ответить

Районный историк

Мария
2

Фотку шрама в студию

Ответить

Правоохранительный Валера

0

На животе был шрам от паяльника, но уже как-то затёк

Ответить

Правоохранительный Валера

Правоохранитель…
4

В детском саду рассёк лоб об металический угол ступеньки, бегал потом примерно так

Ответить
0

Лихие 90-е?

Ответить

Правоохранительный Валера

Тайный
0

ага, чего только не делал, пока инет не появился

Ответить
1

1. Года в четыре каталась на спине брата, как на лошадке. Он так вжился в роль, что начал брыкаться и я улетела лбом в советскую кровать с острой спинкой. До сих пор чувствую боль, когда трогаю шрам
2. Папа решил переделать лестницу в доме — сделать изгиб. Снял ступеньки, остался каркас из арматуры. О планах отца я не знала, так что вышла из комнаты утром и загляделась на телек у лестницы, не посмотрев вперёд. Наступила на ступеньки и провалилась, упав на внутреннюю часть бедра. Папа как раз в этот момент ушёл кофе налить и думал, что я буду под ноги смотреть. Сначала была дикая гематома и ссадины, а потом появились небольшие шрамы-полосочки от арматуры на колене

Ответить
1

Сейчас проверяли шрам на лбу у врачей? В нем не должно быть нервных окончаний тк это соединительная ткань. Там может быть что-то внутри или любая другая удивительная приколюха. А если проверяли, то мне интересно о причине боли, если можно узнать 🤔

Ответить
0

Не проверяла и теперь забеспокоилась 🤨

Ответить
1

Много шрамов, все очень скучные.

Ответить
1

Наделай нескучных. Че ты как не все

Ответить
1

Знаете, что будет, если долбануться лицом о спинку детсадовской кровати - добровольно, целенаправленно и со всей силы?
Больно будет, это понятно. А насколько больно? Интересненько? Еще бы, на тихом часу все что угодно интересненько. 

А правильный ответ - будет перелом носовой перегородки и шрам на переносице.

Ответить
1

Такая же фигня, только не об спинку, а об уголок каркаса

Ответить
0

Ай, дай я тебя обниму! Всю жизнь думала, что я эм... крайне особенная, а оказывается, не одна такая.

Ответить
1

Лет в 8 на свалке нашли с друганом пачку выкинутых грампластинок "Мелодия" и начали ими пуляться. Некоторые были треснутые и мы их разломали, чтобы они делали большую петлю в воздухе. Само собой, после этого у них появились очень острые углы. И тут мой друг как зарядил этой херней в мою сторону, что я даже не успел среагировать (хотя мы стояли на расстоянии метров 20 и я готовился принимать эту подачу) и эта пластинка мне разрезала пространство между бровей. Потекла кровь, я испугался и расплакался, убежав почти сразу домой. И вот я загожу в свой падик, а на встречу мне спускается старшая сестра моего другана – заходила в гости, чтоб мама её яблоками с дачи угостила (ей около 14ти было). Она меня спросила чё случилось, а я такой "Мы с * имя другана * бросались..." Ну короче, она потом его отпиздила, потому что подумала, что это он специально :DDDDDDDDD

А ну и шрам остался, но он с годами стал почти незаметным

Ответить
1

Было лет пять.
С младшим братом и другом развлекались тем, что жгли клеёнку на костре, когда сжигали засохшие сорняки с огорода. 
С очень клевыми звуками горячие капли падали. Звук на бластер немного похож.
И вот я додумался подставить под каплю тыльную сторону руки..
То как я скакал, орал и дул на руку было очень смешно со стороны.
Я даже не злися и не обижался за их дикий ржач. Потому что это действительно было смешно, хоть и больно )

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

1. Спина. Пятно размером с 10 копеек.
Залезал на заброшку через разбитое окно. Цепанул осколки спиной и порезался.

2. Внутренняя сторона бицепса. Порез сантиметра 3. 
В армии после команды "отбой" подскользнулся на мокром полу и снес рукой стойку для
тапочек.

3. Прямо сейчас у меня заклеено лицо. Удаляли атеромы. Два небольших пореза на правой щеке. Как знак "равно".

4. Порезы на пальцах правой руки.
Психанул и разбил стекло в двери. Частично потеряна чувствительность на большой палец.

Ответить

Мужской череп

1

так историю рассказал, жду тред когда нужны будут истории про внезапный обсёр, тут я мастер

Ответить
1

Последний шрам на животе, получил три года назад. Работал в ныне разорившемся автоцентре сисадмином. Но вот руководству было похуй, кем кто работал, т.к. руководству было очень жалко нанимать работников на ремонтные работы в салоне, а потому передвигать всякие тяжёлые штуки заставляли местных. Меня и ещё пару манагеров заставили вытаскивать двухметровое калёное стекло из рекламного стенда. Как только стекло вышло из паза, оно лопнуло, а стекло рассекло мне живот, пробив насквозь рубашку.

А как зашивали – это вообще отдельная история, о которой я даже вспоминать не хочу.

Следом я из этого места уволился, а меньше чем через год эта шарага посыпалась и окончательно распродала все свои офисы. И поделом.

Ответить

Обычный цвет

1

Шрам от ожога на ноге, в 5 лет гулял один, на улице был субботник, сожгли листву в бетонном кольце. А я пускал самолётик. Он упал прямо на эту кучу листвы.
Я полез его доставать, нога соскользнула и упала прямо в пепелище. Я выбрался оттуда. Больно. Кроссовок наполовину расплавлен.
Поковылял домой.
Дома разрезали кроссовок и колготки, они просто расплавлены были. А внутри пиздец.

Лечился дома. В больницу не ездили, сейчас все хорошо

Ответить
1

1. После выхода экранизации Mortal Kombat (сеги тогда до нас ещё не дошли) пошли косплеить со старшаками. Получил пряжкой ремешка шлёпка по руке, получилась «печать» в коже.
2. Катался на металлических качелях стоя. Раскачавшись, решил повиснуть на балке, которая собственно и вращалась вместе с качелями. Кисти выкрутились, я оказался на земле. Машинально поднял голову и встретил угол металлической окантовки сидушки.
3. Катались с гаража-ракушки как с горки. Немного повело в сторону и проехался ляхой по плоскому выступу в каркасе, который сработал как тупой нож.
4. Возвращался домой из школы. Понял, что не могу сделать шаг. Посмотрел вниз и увидел, что в ногу вошла ржавая арматура, торчавшая из бетонной плиты. Прошла прямо через шов между подошвой и тканью ботинка. Шёл сильный дождь, докричаться никого не мог. Пришлось самому через сильную боль сдирать ногу с этой херни. С тех пор мне как-то больно натягивает кожу в том месте, если хожу в шлёпках.
5. Как-то на вписке пообщался с девочкой, которая резала руки (не вены). Однажды тоже решил тоже попробовать снять стресс таким образом. Эмоции и адреналин полностью заглушили боль и я перестарался с глубиной пореза. В итоге, некоторые шрамы имеют полсантиметра в ширину, потому что идти к врачу, чтобы зашить зияющие раны, мне было стыдно.

Ответить
1

Я возвращалась с детского лагеря на юге. В сухой паек, чтобы с голоду не умерли нам выдали помимо дошика ещё и сгущёнку, которую надо открывать открывашкой. Мы навострились делать дырки в крышке ножом. Я сидела на второй полке и открывала сгуху. Одну дырку сделала норм, а вторую не очень. Воткнула нож в руку. 
В детстве я была егозой и у меня вечно были ободранные коленки, часто коленки не заживали до конца, а я снова их разбивала, поэтомуое у меня есть пару шрамов просто от разбитых коленок.
Кошка иногда сильно кусалась и теперь у меня есть несколько шрамов от моей любимицы.
Во времена глупой юности я увлекалась диетой Дюкана. Из за обилия белков в рационе организм дал сбой и у меня появились фурункулы, только после третьего вскрытия у хирурга я забила на такое питание. 
Несколько лет назад у меня закаратило шею и врач поставил мне укол деклофинака в зад, он почему-то не рассосался и пришлось резать. 
Летом я открывала банку фасоли, ключ сломался так и не открыв банку, я взялась за открывалку и рука соскочила и я порезала палец о край свежеоткрытой банки. Порез зажил быстро, но почему то оставил выпуклый шрам. 

Ответить
1

1. Знакомый хотел потушить сигарету в пепельнице, но потушил об мою руку (пьяный был)
2. Взбивала крем-суп блендером, оказалось, что он на слишком высокой скорости, часть очень горячей жидкости попала мне на живот

Ответить
1

В армии для выступлений учился разным приемам с карабином СКС. Например, подкидывать его вверх на несколько оборотов и ловить. Все приемы делались только с примкнутым (как на картинке) штыком. В один ясный зимний день мы отрабатывали один из элементов, а в глаза лупило солнце. В общем, карабин я подбросил, но увидеть его возвращение оказалось нелегко. В итоге поймал не за цевьё, как полагается, а за ствол, из-за чего карабин сместился и штык четенько пропорол мне губу. Но шрам, к удивлению, остался небольшой.

Ответить