Spotify впервые подвёл музыкальные итоги года в России. В тройку самых популярных групп 2020 года попал «Король и шут» Статьи редакции

Рок-группа разбавила довольно предсказуемый топ с Моргенштерном и Кизару, BTS и Билли Айлиш.

Spotify подвёл глобальные и локальные итоги года, проанализировав, какую музыку слушали пользователи сервиса в разных странах. У компании впервые появились данные по самым популярным исполнителям, песням и альбомам в России — пресс-служба Spotify поделилась ими с TJ.

Одно из главных удивлений итогов года — «Король и Шут» на третьем месте в топе групп. Российская рок-группа по прослушиваниям уступила только кейпоп-коллективу BTS и дуэту Miyagi & Andy Panda.

Ещё один нетипичный топ — песни, которыми через специальный виджет делились в инстаграме. Первую позицию заняла «We Fell in Love in October» норвежской певицы Girl in Red — песня о влюблённости в другую девушку. Помимо неё, в пятёрку попали российская пост-панк группа Ssshhhiiittt!!!, а также Лил Пип, Mr.Kitty и The Neighbourhood. Все песни объединяет популярность в тиктоке.

Жанром года в Spotify признали русский рэп. В этом можно убедиться по топ-5 исполнителей, куда вошли только русскоязычные рэперы: Кизару, Моргенштерн, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo. В рейтинге самых популярных альбомов первые четыре строчки тоже заняли представители русского рэпа.

Данные считали лишь с 15 июля, потому что именно тогда сервис официально запустился в России. Компания назвала запуск «самым успешным выходом на новый рынок» за всё время по количеству подписчиков, но точную статистику не раскрыла.

Этот рейтинг — только первая часть музыкальных итогов Spotify под названием Wrapped. Помимо этого, пользователям придут личные итоги года и персонализированные плейлисты. Об этих функциях TJ подробно расскажет позже.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","spotify"], "comments": 289, "likes": 69, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 242905, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Dec 2020 08:01:18 +0300", "is_special": false }
0
289 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Национальный бокал

92

Каждый раз одни и те же комментарии на тж. Тупые дебилы пытаются оскорбить музыкальный вкус других людей, ведь они такие классные и особенные.

Ответить

Национальный бокал

Национальный
–2

Вас самих не тошнит постоянно писать, что в топах стрим-сервисов говно? Ах, я забыл, вы же долбоебы

Ответить
56

А тебя не тошнит постоянно ныть?

Ответить

Национальный

alexfer…
0

Нет

Ответить
8

Вот и ответ на твой вопрос)))

Ответить

Национальный

Алексей
–3

)))))))))

Ответить
1

Это потому что ты долбоёб.

Ответить
1

Ахах кто бы говорил, тебя не тошнит уже от себя? 16 тысяч комментариев за полгода ахахах

Ответить
0

Под пиво можно за ночь половину написать, ты не шаришь.

Ответить
0

Со стороны звучит грустно 

Ответить
0

Загляни за щеку, там знамя тебя твое ожидает в грусти и тоске.

Ответить
11

Да, потому-что это говно.

Ответить
0

Ты хоть и нытик но соглашусь в этот раз. У "новостных" навальнят вообще все просто в жизни: либо ты известен, бездарен и путинист, либо ты известен, талантен и тру патриоц

Ответить
35

Самое смешное, что подобные комменты от людей 90% у которых в плейлистах только корн лимпбизкит Рамштайн ария киш нирвана рхчп и все. То есть просто попса 00х наезжает на попсу 20х. Максимально тупое зрелище. А кто в 2020 слушает Нирвану смеллс лайк тин спирит? Невероятно

Ответить
5

вроде всё так, да не совсем.
будь спотифай или любой другой сервис у большинства, например в 2005 году, то в топах были группа Фабрика, The Black Eyed Peas, Фактор-2, Звери)
а вся эта альтернатива была попсой для нефоров, и то не для всех.

Ответить
–1

Самое смешное, что это у меня в плейлисте корн лимпбизкит слипкнот Рамштайн РАТМ пантера Металлика итд
Кроме нирваны. Нирвана полная хуйня

Ответить
1

Самоё смешное это то что твоя мать шлюха.

Ответить
–1

Вижу фаната нирваны

Ответить

Питерский

Alexandr
2

за Кобейна и двор стреляю в упор

Ответить

Питерский

Питерск…
1

шутка просто отвал башки

Ответить
26

Давай лучше оскорбим дизайнера который делал эти картиночки блять что за высер ну йобанырот похоже на тестовое от джуна после 2х недельных курсов по фотошёпу 

Ответить
7

Уелком ту брутализм в дизайне 2021

Ответить
0

Какое отношение имеет брутализм к хуевому жизайну? Вот и я хз, но сейчас можно наваять хуйни и назвать этот высер "брутализмом" и передать привет вэб панку.
Этот новый "брутализм" обусловоен большим кол-вом дизов после курсов длинной в месяц два и минимальной насмотреностью, художественной базой, но большим сука ЧСВ "это не хуйня, а стиль такой".

Велком ту хуевый и одинаковый дизайн в 2021

Ответить
4

а) на западе так же бум курсов на айти профессию будущего?
б) какой выпускник тебе продаст это бизнесу?
в) то есть это продают гуру как раз дизайна, почему? А черт его знает, возможно декаданс мыслей и вот тебе такой авангард/черный квадрат 21 ст.
 Даже в таком вырвиглазном дизайне есть система, а не просто насрали как могли, если в глаза долбишся то рекомендую внимательно посмотреть. Даже хуевые цвета и те подобраны, а не взяты рандомно 

Ответить
0

Ухты, система есть, освоили сетку и даже вродь теорию близости освоили. Сильно блять. Куда внимательно смотреть/долбиться? 

Ответить
0

Дизайн отличный, в стиле Spotify.

Ответить

Передовой Даниль

Евгений
0

в дизайне тоже есть джуны?

Ответить

Грузовой мангал

Национальный
10

Нееет, вы не можете слушать то, что вам нравится, вы должны слушать только песни одобренные мной.

Ответить
7

Поправочка: люди с чувством вкуса ставят на место унтерменшей, которые слушают говно

Ответить
1

А с каких пор Моргенштерн или BTS имеет что-то общее с понятиями "музыка" и "вкус"?

Ответить
1

А что не так с бтс?

Ответить
3

Музыкальный вкус:))

Ответить
0

Ты про Нирвану?

Ответить

Прочий историк

Национальный
1

Билли айлиш - говно какое-то.

Ответить
0

Раньше реп слушали только в Москве. За мкадом реперов п**дили. Теперь топчик. Номер 1. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Национальный бокал

Mmmax
–1

Я из музыкальной элиты

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Время серьезных откровений? Мне нравится вот эта хренотень.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский спрей

Национальный
0

Только не на ТЖ, а вообще в рунете.

Ответить
48

Неужели столько в стране копрофилов..

Ответить
17

Ну вот, а ещё говорят, с татухами на лице работу не найдешь

Ответить
6

Не спасли джобстопперы

Ответить
2

Врут.

Ответить
6

С одной стороны это мерзко - снимать человека исподтишка и насмехаться над ним, с другой - АХАХАХАХАХА БЛЯДЬ

Ответить

Бывший спрей

Arthur
0

Зачем он набил тату, что он срёт какую-то ваву?

Ответить
0

Альбом плохо продался.

Ответить
42

До этого момента я был уверен что BTS у нас в стране не более чем мем

Ответить
19

Ты даже не представляешь, насколько большое у нас это сообщество. Причём они такие ебанутые местами, что пиздец/

Ответить

Железнодорожный месяц

Лысина
1

Нужен подсайт

Ответить
4

Могу погрузиться в это дерьмо, потому что моя подруга дикий фанбой. Бля, она меня даже один раз утащила на фестиваль корейской культуры/

Ответить

Железнодорожный

Лысина
1

Соболезную :(

Ответить
0

Ну, не считая вот это дикое фанбойство, было весело. Есть неплохие песни в к-поп, и мне понравилась еда, но какое же там отбитое комьюнити порой это да/

Ответить

Цивилизованный

Лысина
4

Любые фанатики любых групп отбитые наглухо.
Наблюдал сегодня в Твиттере как фанаты Арианы Гранде пытаются уронить оценку альбома Майли Сайрус потому, что тот показывает результаты лучше.

Ответить
1

Не представляю

Ответить
0

Так это же толпа школьниц подростков. Они самые фанатичные из всех возможных фанатов. Во все времена и вне зависимости от группы

Ответить
0

кпопер = ситх

Ответить
0

Пшли создавать элитный подсайт кпопа/

Ответить

Актерский череп

25

Я где-то в старшей школе и на первых курсах сильно загонялся по поводу музыкальных вкусов, с пренебрежением относился к подобным топам, пытался слушать только "хорошую" музыку - аккуратно составлял себе плейлисты из классического хэви- и повер- металла (Iron Maiden, Helloween, ...) с редкими вкраплениями культовый говнарей (Misfits, например).
А сейчас пришел к мысли, что люди вольны слушать что угодно, если им это нравится - пусть это будет русский реп, русский рок, германские народные песни, звуки перфоратора или синусоида на 3498 Гц. Я собрал свой плейлист из игровых саундтреков, дерзких поп-рок-исполнительниц для 14-летних девочек, Тессы Вайолет, хоррорпанкеров, инди-бренчателей на гитаре и еще кучи рандомного говна - ни о чем не жалею.

Ответить

Невысокий якорь

Актерский
9

Слова не мальчика, но мужа. Сам такой был по малолетству

Ответить
6

пытался слушать только "хорошую" музыку - аккуратно составлял себе плейлисты из классического хэви- и повер- металла (Iron Maiden, Helloween, ...) с редкими вкраплениями культовый говнарей (Misfits, например).

По этому сообщению я понял, в чем проблема. 

Да, музыку действительно каждый может слушать так, как он хочет. В этом и суть, она субъективна. Только вот проблема массового слушателя в том, что в поиске музыки он руководствуется в основном трендами, а они чаще всего искусственны и созданы продюсерами.

Человека без собственного вкуса в музыке легко определить по плейлисту. Там будет в основном хайповая хуйня из трендов. Тот, у кого есть какой-то вкус и кто пытается хоть как-то углубляться в то, что ему интересно, будет иметь кучу всего разного у себя в плейлисте. В том числе и русский рэп.

Попса не показатель говноедства в принципе. Она показатель говноедства, когда попса — основное, что ты слушаешь. 

То же самое можно сказать про любой медиум. Блокбастеры и боевики не показатель говноедства, когда они идут в перемешку с другим кино, которое не показывают по тв или в кинотеатрах. Но когда человек смотрит только боевики и фильмы по комиксам — он, очевидно, не интересуется кино как искусством. Он обычный потребитель контента, который ему поставляют корпорации.

То, как ты пошел против культуры, решив взять просто попсовых исполнителей из бывшего мейнстрим жанра — хороший показатель, что ты сделал это не для себя, а в попытках не ассоциироваться со слушателями попсы. В подростковом возрасте это нормально, но я знаю много своих знакомых, которые буквально по тем же причинам стали слушать рок, и так до сих пор только его и слушают. Ничем от любителей попсы не отличаются. Для обеих сторон музыка — способ ассоциации в том числе.

Самы главный вопрос: а зачем человеку вообще разбираться, если музыка качает? С одной стороны, правда, незачем (хотя с таким я музыку бы обсуждать не стал, как и кино с тем, кого я описал выше, у нас с ним разное отношение к этому). С другой, слушатель и зритель становятся обычными потребителями того, что корпорации, тренды и продюсеры пихают им в рот. 

Ответить

Актерский череп

Evgeny
0

хороший показатель, что ты сделал это не для себя, а в попытках не ассоциироваться со слушателями попсы.

Это было не совсем так. Мне действительно нравилась эта музыка (да и сейчас нравится, но как-то выпала из активного прослушивания). Скорее, я решил превратить увлечение в "элитарную" черту личности, чтобы можно было при знакомстве, например, скидывать свой плейлист, а мне бы отвечали "о, крутую музыку любишь, у тебя клевый вкус, уважаю". Это, очевидно, так не работало, да попросту надоело испытывать чувство вины, когда я получал удовольствие от трека, но он не подходил под мой критерий "хорошей музыки".

Я понимаю, о чем ты говоришь. Я не спорю, что есть люди, которые
а) разбираются в музыке лучше, чем другие, заполняют плейлист более разнообразными композициями, знакомы с большим количеством жанров б) не слушают практически ничего, помимо популярной и трендовой музыки. Но мне не нравится, когда люди, которые скорее принадлежат к группе а), считают свои вкусы "правильными" по сравнению с теми, кто скорее принадлежит к группе б). В виде более общего "правила": мне не нравится, когда люди, у которых есть увлечение X, говорят, что у них "более правильные вкусы" по сравнению с теми, у кого нет увлечения X.

Ответить
3

 люди вольны слушать что угодно, если им это нравится

безусловно.
но по музыкальным предпочтениям кого-либо можно составить представление о его личности, из-за этого по малолетству все загоняются о том, что слушать правильно или не правильно ("соответствует ли эта музыка моему собственному ощущению себя").
И это был один из самых простых маркеров "Свой" / "Чужой".
Я помню как в молодости, каждый раз когда обнаруживал рядом с собой интересную самку, задавался вопросом: "а если она вдруг сейчас спросит что у меня в наушниках, достойным ли будет мой ответ?"
Так вот, если тебя сейчас не очень волнует что слушаешь именно ты - это признак самодостаточности и уверенности в себе, и тебе уже не так важно социальное одобрение.

***
то, что ты перечисляешь в конце - там везде можно найти достаточно интересные музыкальные экземпляры, но вот сможешь ли ты найти общий язык с теми, кто всерьез угорает по Бузовой или по легендарному Боке и его внуку популярному певцу Жоке? 

Ответить
0

Есть куча людей, чьи интересы распространяются далеко за пределы музыки. Они ее могут слушать фоном в машине и не отличать условную бузову от билли айлиш, но быть прекрасными собеседниками для обсуждения других тем)

Ответить
0

если они не разбираются в музыке - это вообще ок, и не характеризует их негативно.
Но другое дело когда они всерьез фанатеют по тупой музыке.

Ответить
0

так даже это не делает людей по умолчанию тупыми, тупость музыки ужасно субъективная штука же

Ответить
1

ну отчего же, есть примитивные гармонии, два притопа три прихлопа, с лирикой тож самое. А этом смысле какой-нибудь условный Моргенштерн насквозь вторичен, и не представляет из себя ничего интересного. Дарья Донцова из мира музыки.

Ответить
–1

есть примитивные гармонии

А ещё есть примитивный взгляд на мир

Ответить
0

Примитивные гармонии и паттерны действительно существуют и активнее всего применяются именно в мейнстриме. Музыка, простая для восприятия, нравится большему количеству людей. Она не требует вслушивания и прочего.

Ответить
0

Тем более, есть такая вещь как импринтинг. Какая-нибудь песня может быть до жути тупой и примитивной, но человек под неё впервые целовался, и потому тащится от неё.

Ответить
1

или первые купола на зоне набили под Круга, понимаю

Ответить
0

знаю такого @Billie Eilish 

Ответить

Актерский череп

Roma
0

Интересно, что большинство людей, с которыми я общаюсь, от меня весьма далеки по музыкальным вкусам(слушаем очень разную музыку). Не знаю насчет Бузовой, но один из самых приятных моих собеседников очень любит российскую попсу самого разного качества. Я бы сказал, это не только не делает его глупее, но даже добавляет харизмы.

Ответить
0

причем тут это? в топе один реп. многообразие разной хорошей и не очень музыки на уровне тех кто может собрать 1000+ зал просто отсутсвует.

Ответить

Актерский череп

Ilya
2

Ну и пусть себе отсутствует.  Я не считаю проблемой, что многие люди получают удовольствие от приведенной в топе музыки, а я - нет.

Ответить
–1

ну это позиция травокура. ты говоришь, что раньше ел только сардельки, а потом стал любить много разного - колбасу, пельмени, бананы и тд. но реальность такова, что ты заходишь в магазин и там только одна колбаса. и лишь один стеллаж где дрожжи кисель и прочая хуеня - там все остальное. это не нормально

Ответить

Актерский череп

Ilya
1

Так-такс-такс, у нас тут доказательства по аналогии, сегодня без штрафа, в будущем будьте аккуратнее.
Кстати, корректная аналогия - раньше я ел только сардельки, теперь люблю много разного, но в топе продаж - 10 видов колбасы .

Меня никто не заставляет слушать и любить музыку из топа, и ситуация "вся разнообразная, непопулярная музыка ЗАКАНЧИВАЕТСЯ", на мой взгляд, очень далека от реальности.

Ответить
0

очень, максимально близка. рока, метала нет - последний новый концепт был где то в начале нулевых. не появилось никакого нового оборудования (читай - нового звука) для инструментальной музыки за эти 20 лет. а создание музыки- это еще и, кроме всего прочего, технологический процесс. вот он и не прогрессирует, потому что нет спроса - нет бабок. спроса нет потому что все сели на наиболее оптимальную бизнес модель - реп.

Ответить
13

Че за привычка подводить итоги не в конце декабря?

Ответить
20

как я не слушал тяжеляк целыми днями, а в топе всё равно ссаньё ))))

Ответить
53

Но ведь тяжеляк и есть ссаньё

Ответить
21

не каждый тежеляк ссаньё, точнее не только лишь весь, а мало какой не санньё

Ответить
9

100% так. но своё ссаньё ближе к телу. 

Ответить
0

проснись - ты обоссался

Ответить
1

дворецкий, это не ваше дело, гуляйте.

Ответить
0

Овсянки, сэр? 

Ответить
0

Чё шумишь там?

Ответить
1

Да ты что-то попутал

Ответить
0

Нет

Ответить

Передовой Даниль

alexfer…
0

да это ты ссаньё.

Ответить
4

да я уж лучше  авангард блэк метал слушать буду чем бтс или моргенчлена

Ответить
8

да я уж лучше модернтокинг слушать буду чем нирвану или продиджи

- говорил моя мама будучи тогда в моём возрасте

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

что есть попса? философский вопрос преследующий меня всю жизнь :)
битлов, например )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

другой попсы у меня нет :)

Ответить
12

Пиздец плейлист говнаря

Ответить
0

да пиздец )))

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не, бывают конечно залётные треки что качают, но они настолько залётные, это всегда unknown artist - unknown track

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не люблю их. так случилось )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

люблю, с них всё началось. был на двух концертах. после второго решил, что хватит - парни не горят

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

бля. я на ЛП собирался в 14 году, но потом отменил из-за банальной лени, думал, что успею ещё :(
поэтому сейчас езжу на всех старичков, если они где-то рядом.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

но самый ахуенный мой концерт был в 2013 году в Венесуэле - Fear Factory. Куча патлатых друзей и ни одной фотки, потому что никто фотики не брал, чтобы их не спиздили, где-нить на обратном пути )))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

работал на стройке

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да заебался я рассказывать уже )
ничего особенного. могу дать ЖЖ своей подруги-коллеги. там столько, что устанешь читать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

по контракту с правительством Чавеса строили жильё с инфраструктурой для бедняков, живущих в барио (это венесуэльские фавэлы точь в точь). также построили парочку заводов строительных конструкций и спецтехники.
за время работы побывал на самом высоком водопаде в мире - Анхеле, потерялся в джунглях, жрал всякую ползучую гадость, был 1 раз ограблен на улице, немного летал на параплане, спускался по горной реке на байдарке, купался в горячем источнике, почти прошёл Скайрим, был свидетелем забастовки наших рабочих организованной местной мафией с противостоянием с полицией и применением спецсредств, видел крушение вертолёта из своей бытовки. ничего интересного.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

что за допрос?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Конечно, на сегодня, жизнь разделена на до Венесуэлы и после. Потому что после неё жизнь стала сильно лучше финансово и главное обрела массу ярких впечатлений и интересных друзей. Это очень крутой опыт был для меня и всех моих коллег. Сегодня многие из них разъехались по всему миру, т.к. поняли, что жизнь коротка, а мир открыт для них. Пафосно, но так и есть. Кто-то наоборот вернулся оттуда сломаным нариком или разведённым. Кто-то даже остался там и завёл семью. А кто-то привёз жену/мужа к нам и открыл ресторан американо-латинской кухни. Вся движуха была максимально похожа на советские фильмы про ударные стройки БАМа и т.п. фигни. Коллектив состоял преимущественно из россиян, украинцев, литовцев и нас, беларусов. Я улетел, как раз когда случился Крым, а жил тогда с девочкой из Львова, было тяжело. Но жизнь продолжается. Она переехала в Испанию с мужем-венесуэльцем (они неделю гостили у меня в Минске, когда Хуана взяли наши менты т.к. он попытался обменять фальшивую валюту, которой ему заплатили в Венесуэле за его гитару и автомобиль) и зовёт в гости в свой дом на пляже. 
Это я к тому, что если бы мне снова предложили поехать куда-нить в жопу мира строить дома - я бы поехал.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я заебался посты в Google+ писать в те годы, а гугл-мудила всё потёр ))))
а ты про книгу

Ответить
0

мир открыт для них

Ну сейчас не очень открыт

Ответить
0

это уже частности

Ответить
0

этот ужасный новый шрифт на ласт.фм(

Ответить
0

это что из 2005го!?

Ответить
0

86ой

Ответить
0

И где там металкор?

Ответить
0

Живой пользователь Last.FM. Вместе с собой теперь знаю о двоих русскоговорящих.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Фантомные боли ампутированного мозга

Ответить
0

У каждого по-своему год заканчивается. Ты бы хотел подводить итоги 31 декабря?

Ответить
0

хватило бы к концу месяца 

Ответить
0

Дорогие соотечественники! Это был трудный год! Но партия и правительство продолжают работают в этом направлении!

Ответить
0

Это стандартная практика везде.
Косвенно связанно с невозможностью вовремя получить информацию за декабрь в декабре. Поэтому декабрь всегда попадает в подсчёты уже за следующий год.

Ответить

Следственный Абдужаббор

Андрей
0

Чтобы можно было бухать остаток года

Ответить
0

Все шансы, что в конце подводить будет или некому или не для кого

Ответить
16

Spotify запустился в Росии 14 июля, сегодня 1 декабря, значит прошло 4,5 месяца, а до конца 2020 ещё месяц. Spotify ПОДВЕЛ ИТОГИ ГОДА В РОССИИ

Ответить
13

Итоги календарного года. Да.
А что не так?

Ответить
4

Для таких вещей есть термин "Календарный год", который говорит о годе с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года. Есть финансовые года, которые вообще в марте заканчиваются, есть школьные года, которые заканчиваются в мае (в Японии так вообще начинаются насколько я помню). Что за странные претензии?

Ответить
2

Если немного доебаться, то финансовые года вообще могут начинаться и закачиваться когда угодно. 

Ответить
0

Breaking! December Cancelled!

Ответить
21

маргинштерн............... а хуля я не верю что путина большинство поддерживает до сих пор

Ответить
20

Что за уебские градиенты

Ответить

Передовой Даниль

Глеб
2

артеме лебеде одобряе

Ответить
0

Под стать победителям

Ответить

Просторный томагавк_два

13

ну спасибо что без тимати, ленинграда и басты

Ответить
6

Они, наверное, лишь чуточку ниже

Ответить
–4

не рофлю, кто такой тимати? 

Ответить
3

Тот, что не ходит на митинги и не втирает дичь

Ответить

Передовой Даниль

Никита
2

люди, которые его заминусили - вы ебу дали? перед вами самый счастливый человек на планете, он никогда не слышал тимати.

Ответить