Мем: Мои родители в 29 лет / Я в 29 лет Статьи редакции

К этому возрасту родители миллениалов уже состоялись в жизни — тем временем их дети иронизируют над своим финансовым положением и безответственностью.

В конце ноября в соцсетях набрали популярность мемы, в которых сравнивают ценности, приоритеты и возможности молодого поколения и их родителей в одном и том же возрасте. Если вторые к 29 годам уже заводили семью и покупали дом, то первые в таком же возрасте пытаются найти денег на еду, а вместо детей заводят котов и комнатные растения.

Главные герои мема — это геймер-норд (Nordic Gamer) и традиционная девушка (Trad Girl), которые набрали популярность в конце 2019-начале 2020-го благодаря вояк-комиксам. В мемах социально адаптированный и придерживающийся консервативных взглядов геймер-норд обычно отвечает «Да» на утверждения, которые должны были его разозлить или расстроить. Традиционная девушка обычно появляется вместе с нордом и разделяет мнение.

Один из первых шаблонов формата «Мои родители в 29 лет / Я в 29 лет» в инстаграме опубликовали 11 ноября. На верхней панели мема традиционная девушка обычно предлагает геймеру-норду совершить серьёзный жизненный шаг, который требует финансовой стабильности и ответственности, а тот без вопросов соглашается. В нижней панели девушка или норд совершают безответственные или инфантильные поступки, отражающие финансовое положение современных миллениалов.

Мои родители в 29 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Я собираюсь проглотить эту таблетку, которую нашел на земле»

Мемы высмеивают разницу в мировоззрении представителей поколения X и миллениалов. Если первые к 30 годам уже обзаводились детьми, покупали недвижимость и начинали откладывать на пенсию, то у вторых «взрослая жизнь» к этому же возрасту ещё не началась, поскольку они позже выходят на первую работу и дольше живут с родителями. Из-за неспособности соответствовать ожиданиям общества миллениалы чаще впадают в депрессию и избегают ответственности — об этом и шутят в соцсетях.

Мои родители в 29 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Думаю, пора завести кота»
Мои родители в 25 лет: «Давай купим дом за 10 тысяч долларов», «Давай» / Я в 35 лет: «Дорогой мистер Арендодатель, вы не против, если я повешу картинку в своей квартире, которую я арендую за две тысячи долларов в месяц?»
Мои родители в 29 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Думаю, через пять лет перестану пить»
Мои родители в 22 года: «Давай поженимся и заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Можно, пожалумста, од-д-дну колу и к-к-к-артошку........», «Ок»
Мои родители в 29 лет: «Давай вложим 10% зарплаты в государственные облигации», «Давай» / Я в 29 лет: «Пора слить 60 тысяч долларов сбережений на одну сделку»
Мои родители в 24 года: «Давай поженимся», «Давай» / Я в 24: «Это как в том эпизоде „Губки Боба“»
Мои родители в 25 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 25 лет: «Обожаю Бульбазавра»

Во многих версиях мем сделали чёрно-белым, судя по всему, чтобы добавить безысходности.

Мои родители в 30: «Думаю, нам надо купить дом», «Звучит как неплохое вложение» / Я в 30: «Я съем бобы из банки и буду снова смотреть на стену»
Мои родители в 25: «Нам надо начать откладывать на пенсию», «Через налоговую или пенсионный план 401(k)?» / Я в 25: «Если я пойду спать сейчас, мне не надо будет тратиться на еду»
Мои родители в 29 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Так сойдёт»
Мои родители в 23: «Давай эмигрируем в другую страну, чтобы у наши детей были возможности», «Давай» / Я в 29 лет: «Ты можешь засунуть что угодно в этот аэрогриль»
Мои родители в 29 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 29 лет: «Я потратил 20 минут, чтобы сделать этот мем»

В части мемов молодое поколение задумалось о сути реальности.

Мои родители в 24 года: «Давай поженимся», «Давай» / Я в 24 года: «Не может, б***ь, быть, чтобы это всё было реальным, всё это симуляция, а я — главный персонаж, так что нах** всё, я буду делать всё, что захочу»
Мои родители в 27 лет: «Давай заведём ребёнка», «Давай» / Я в 27 лет: «Меня устраивает моя жизнь, потому что я не обязан соответствовать ожиданиям общества о том, кем я должен быть. Я просто могу быть собой»

P.S. Шаблоны.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 218, "likes": 149, "favorites": 43, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 243282, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Dec 2020 19:10:01 +0300", "is_special": false }
0
218 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
172

Это не шаблоны, а уже готовый мем

Ответить

Учащийся бас

Neketa
0

Бля)))

Ответить
0

Зачем ты такой жестокий

Ответить
74

Миллениалы просто поняли бессмысленность бытия и не торопятся вращать колесо биологической сансары. В то же время в них ещё достаточно глубоко сидит страх суицида, навязанный предыдущими поколениями.
Другое дело зумеры. Они положат конец старому дряхлому миру карьеризма и бюрократии, обратив всё сущее в радиоактивный пепел под Моргенштерна и IC3PEAK.

Ответить

Непростой супер_стар

Artyom
7

Радиоактивный пепел это же фишка бумеров, отсылка к страхам холодной войны. Зумерам как раз поебать на ядрёные бомбы.

Ответить
1

Ковид-24?))

Ответить
0

Ковид-24 в президенты! Рановато кампанию начали, впрочем.

Ответить
–3

Желаю всем зумерам превратиться в пепел, а нормальных людей оставить в покое. Естественный, мать его, отбор

Ответить
0

Нет такого поколения "нормальные люди"

Ответить
0

Нормальные люди — это на поколение

Ответить
36

У родителей в 29 лет: работай на заводе, получи квартиру от государства, копи деньги на жигулёнок.
Я в 29 лет: О рубль снова упал.

Ответить
18

Никакую квартиру в 29 лет ты не получишь. Будешь в коммуналке жить, вместе с прошлыми поколениями. Годам к 50 может твоя очередь дойдет

Ответить

Ложный самолет

Дмитрий
7

Зависит от города и места работы.
В активно расстраивающихся городах давали влет квартиры. 

Ответить

Тяжелый бас

Ложный
26

расстраивающиеся города

Ответить
1

Это какие? Магнитогорск или Норильск?

Ответить

Ложный самолет

Дмитрий
4

Тольятти , набережные челны другие города куда со всей страны сьезжались на стройки века

Ответить
0

В НЧ и сейчас квартира недорого стоит

Ответить

Ложный самолет

Andrew
0

По сравнению с чем?

Ответить
0

ты куда звонишь?

Ответить

Ложный

Andrew
0

Алоо это баня?

Ответить
–1

плюсую ДВ еще 

Ответить
0

Ну ладно ладно, на тебе обратно плюсик

Ответить
–1

На оборонных заводах давали за 1-2 года квартиры, на домостроительных комбинатах давали примерно за такое же время. В МВД, армии быстро квартиры давали.
На заводах по производству деревянных членов очередь большая была, да. Большинство этих заводов померли, не дожив даже до середины девяностых, потому что были балластом для страны, не производя ничего полезного и востребованного.

Ответить
12

не то что оборонные заводы, которые очень востребованные и полезные)

Ответить
0

В СССР оборонные заводы тащили всю науку и промышленность. Почти вся годная гражданская техника производилась на оборонных заводах.
И оборонка это не только калаши. Те же станции тропосферной связи "север", спутниковые станции - это все оборонка. Нынешний Триколор ТВ, благодаря которому ты можешь посмотреть оппозиционный Дождь вместо единственно доступного первого в ебенях - разработка "почтового ящика" "средней машиностроительной промышленности". 
ВПК в союзе, в отличии от много остального, был вполне на уровне запада, и заслуженно получал свой хлеб. Если бы все остальные заводы в союзе работали так же отлажено как ВПК, производя конкурентноспособную продукцию, то союз бы не развалился.

Ответить
0

какое счастье что он всё-таки развалился и очень полезные оборонные заводы теперь гниют. Жаль не развалился раньше, чтобы вашего сраного ТВ не было

Ответить

Ночной пришелец

Yellson
5

не производя ничего полезного и востребованного.

Производство туалетной бумаги подкосило СССР, запустив неминуемый процесс его разрушения (как дьявольское изобретение капиталюг).

Ответить
–1

Причем тут туалетная бумага? Было сотни заводов, которые должны были производить посуду, а производили в итоге только огромные чаны для варки (в которых в школах чай варят, например). Потому что план давался в килограммах готовой продукции. Т.е. работали только чтобы закрыть план, потом эти чаны валялись на складах триста лет невостребованные.
Я, конечно, понимаю, что тут большинство мысли крайними категориями "людоедский совок давал квартиры к пенсии" либо "райский СССР давал бесплатные квартиры из воздуха".
Реальность была такова, что у предприятия были оборотные средства, которые пускались на социалку. У предприятий ВПК,домостроительных комбинатов продукция уезжала со склада мгновенно. Соответственно, у них были большие фонды на строительство. У завода по производству туалетки, внезапно, тоже продукция на складах не залеживалась. Как и у табачных заводов, рабочим которых тоже быстро давали квартиры.
На заводах по производству деревянных фалосов, которые нужны только для закрытия плана по продукции широкого потребления, люди ждали десятилетиями квартиры. Все по честному.

Ответить
0

полезный завод по производству танков

бесполезный завод по производству посуды

одни ругают ссср за то что там слишком много убивали людей, а другие за то что слишком мало 😃

Ответить
0

У тебя случаем психических заболеваний никаких нет? 
Я просто не представляю иначе как можно на комментарий, в котором объясняется, что под полезными заводами подразумеваются предприятия с конкурентноспособной продукцией, а под бесполезными те, что просто гнали план, выпукнуть что-то очередное про танки и посуду.
И по поводу выпука на оборонные заводы - конкурентноспособные заводы живы по сей день, экспортируя свою продукцию. 

Ответить
0

они свою продукцию продают тому же совку, убивающему людей, только под новым названием, "конкурентноспособность" обеспеченная госзаказом на убийства. концлагерь в Аушвице тоже был очень эффективным и конкурентноспособным получается, раз пользовался таким спросом

Ответить
0

Мск, 70-е: первый часовой  vs  жэк = 10 : 2 лет ждать однушку.

Ответить
0

Слесарю дома за 8 лет дали квартиру к 34

Ответить

Внезапный лолипоп

27
Ответить

Массовый чувак

Внезапный
3

Это другой мем

Ответить

Внезапный лолипоп

Массовый
1

Знаю

Ответить
3

Арсен, это другой мэм

Ответить

Внезапный

Mr.
21
Ответить
0

Арсен, соберись

Ответить
0

еще у 7ки задние фары другие. я так отличал.
водил 5ку одно время.

Ответить

Плохой пришелец

13

У меня вышло все наоборот. Мои родители добились к топу же возрасту меньшего. Разве что детей у меня меньше.

История успеха

Ответить
36

ты рейтинг на TJ тоже учитываешь?

Ответить
4

Успех уже оценят твои дети

Ответить

Агрессивный лолипоп

Плохой
3

Ты половине комментаторов ТЖ в отцы годишься, так что все правильно

Ответить
1

Окей, бумер

Ответить
0

Та же фигня. У них 3, у меня 2. Правда завел я их на 14 лет позже, чем они)

Ответить
0

Зачем тебе дети? Понимаю, цыганам нужны: там каждый ребёнок в хозяйстве, даже на аутсорсе у алко-мамок заказывать приходится. Но простому комментатору TJ… не понимаю

Ответить
20

Оч не нравится мем, т.к. рождение ребёнка в молодом возрасте выставляется как что-то хорошее. 

Ответить

Патриотический Абдужаббор

Madao
1

25-29 - норм

Ответить
23

В 25-29 у людей зачастую ни квартиры, ни нормального количества отложенных денег, ни понимания что с детьми делать. Позже, зачастую, тоже, но всё-таки шанс иметь этот минимум повыше будет. 

Ответить

Ложный самолет

Madao
16

Что с дитем делать нет понимания в любом возрасте если он первый

Ответить

Патриотический

Madao
–3

а в 35 бабе уже рожать биологически может быть плохо, мрак, как ни крути

Ответить

Ложный самолет

Патриот…
4

Сколько бы не минусили это не отменяет того факта что с возрастом риски возрастают, организм не молодеет и вот это все.
Как слышал фразу "расскажите своей матке как вы замечательно выглядите в свои 35"

Ответить
7

Ты, наверное, охуеешь, но риски при беременности есть ВСЕГДА и они просто пиздецки стрёмные. Насколько знаю, 99% женщин при естественных родах натурально рвут пизду, которую потом нужно зашивать, у очень большого процента после родов здоровье идёт по пизде — зубы, волосы, геморой, гормоны, да дохуя всего. 

Ответить
2

так с возрастом вероятность схлопотать бОльшую проблему только растет, хули тут спорить?

Ответить

Ложный самолет

Madao
0

Ты наверное читать не умеешь. Ведь я писал, что риски не появляются, а возрастают.
Возрастают риски в принципе не забеременеть, иметь сложности с вынашиванием, иметь проблемы с плодом(погугли как растет с возрастом вероятность родить ребенка с синдромом дауна).

Насколько знаю, 99% женщин при естественных родах натурально рвут пизду

Ну конечно далеко не 99. Во вторых если акушер долбоеб. Потому что они должны это отслеживать и при необходимости делать надрез не допуская разрыва. Надрез конечно тоже не вот тебе заебись, но лучше чем если рвется.

Ответить
1

 риски не появляются, а возрастают

Это буквально как возрастание рисков при самоубийстве из обычного пистолета или дробаша. 
возрастают риски в принципе не забеременеть, иметь сложности с вынашиванием, иметь проблемы с плодом

И? Ещё раз, роды — всегда огромный риск, а синдром дауна выявляется во время беременности. 
 далеко не 99

:) 
если акушер долбоеб

Поэтому нужны деньги, чтобы можно было получить хорошую медицинскую помощь. 
 они должны это отслеживать и при необходимости делать надрез не допуская разрыва

Должны. Но в обычных больницах нихуя не делают. 

Ответить

Ложный

Madao
0

Это буквально как возрастание рисков при самоубийстве из обычного пистолета или дробаша. 

Нет это не так. Поинтересуйся мнение практикующий геникологов и репродуктологов на этот счет. Понятное дело, что я не авторитет в этом вопросе.
Но они тебе скажут примерно то о чем говорю я.

И? Ещё раз, роды — всегда огромный риск, а синдром дауна выявляется во время беременности.

И то что маленький риск это лучше чем большой блядью.

Должны. Но в обычных больницах нихуя не делают.

Конечно же делают.
Это вообще максимально типовая хуйня.
Так же рвутся если не следуют указаниям акушера например.

Ответить
0

поинтересуйся мнение практикующий геникологов и репродуктологов на этот счет

Интересовалась. Поэтому и имею такую точку зрения. 
 маленький риск это лучше чем большой

Я говорила о рисках для женщины. А при беременности они всегда большие. И всё-таки всегда лучше рожать в 40 при деньгах, мозгах и хороших врачах, чем в 25 без всего вышеперечисленного. 
конечно же делают

Поэтому у каждой первой роженицы разрыв пизды. 
так же рвутся если не следуют указаниям акушера например

Например, каким? 

Ответить

Ложный

Madao
0

Интересовалась. Поэтому и имею такую точку зрения

Они тебе новорили что с каждым годом зачать выносить и родить проще чтоль?

И всё-таки всегда лучше рожать в 40 при деньгах, мозгах и хороших врачах, чем в 25 без всего вышеперечисленного.

Лучше рожать когда хочешь так то наверное.
Речь то идет исключительно о физической стороне вопроса. Глупо отрицать что организм со временем изнашивается и риски раськт в геометрической прогрессии

Ответить
0

 с каждым годом зачать выносить и родить проще

А где я такое писала? 
лучше рожать когда хочешь так то наверное

Особенно для самого ребёнка, ага. 

Ответить

Ложный

Madao
0

Ребенку вообще главное чтобы его любили.

Ответить
2

Еда, одежда, гаджеты, своя комната, будущее в конце концов — не важно? 
И с чего желание родить = любовь к ребёнку? 

Ответить

Ложный

Madao
0

Еда, одежда, гаджеты, своя комната, будущее в конце концов — не важно? 

Конечно важно. Но не в первые годы жизни. Так что есть куча времени и главное МОТИВАЦИЯ чтобы развиваться и к моменту когда ребенку важен гаджет ты мог без пробоем эту потребность удовлетворить.
Или вы считаете, что с рождение ребенка жизнь и развитие останавливается?
Когда у меня родился первый у меня не было нихрена кроме сьемной хаты и коцаной лады 12 модели )
А когда ребенок пошел в школу он пошел в лучшую частную школу города и у него и гаджеты и своя комната.

Ответить
0

Олежа ты 0.1% и отказываешься признать искажение своего восприятия этим

Ответить

Ложный

Stanley
2

Олежа ты 0.1%

Я вообще 0.
Даже наголо бриться начал чтоб больше похожим быть

Ответить
0

А, младенцы не кушают? Понимаю. 
есть куча времени 

куча 

буквально пара лет 

И кто будет заниматься ребёнком пока ты вкалываешь? И что, если не получится заработать бабла? Пусть родной ребёнок хуй сосёт. Я, если честно, охуеваю с такой логики, глупости и самонадеянности.  
у меня родился первый у меня не было нихрена кроме сьемной хаты и коцаной лады 12 модели; когда ребенок пошел в школу он пошел в лучшую частную школу города и у него и гаджеты и своя комната

А ребёнка кто в это время воспитывал? 
Я, блять, реально не понимаю, как можно настолько ненавидеть своё детё, чтобы его на съёме без денег высирать. Получится у него заработать несколько миллионов для комфортной жизни — никто не знает, но рожают, рожают, рожают, "дал бог зайку — даст и лужайку". 

Ответить
0

Тут надо понимать что за Ивахнова всё считает жена. Он не имеет понятия о ценниках в магазинах.

Ответить

Ложный

Stanley
1

Каждый день заезжаю в магаз за покупками и прекрасно ориентируюсь в ценах

Ответить
0

А. Ну и нахрена я с таким спорю. 

Ответить

Ложный

Madao
1

Другой вопрос почему ты веришь его жирному набросу.

Ответить
0

Потому что совпадает с тем, что ты пишешь. У тебя напрочь отсутствует понимание СКОЛЬКО всего нужно ребёнку и СКОЛЬКО это стоит. При том, что у тебя есть дети. Вот и сложилась картинка. 

Ответить

Ложный

Madao
1

И я прекрасно знаю сколько это все стоит потому что я это покупал.
Ребенку без разницы сколько стоит коляска в которой он едет. Это вопрос удобства и амбиций родителей.
У меня в отлие от тебя есть понимание то что РЕАЛЬНО нужно и важно именно доя детей, а не для родителей.

Ответить
0

 сколько стоит коляска

Так ни о какой коляске и речи не было. Явно я говорила не об этом. 
у меня есть понимание то что РЕАЛЬНО нужно и важно именно доя детей

Давай, расскажи, слушаю. 

Ответить
0

На ребёнка действительно нужны миллионы, без преувеличения. И нужны ещё до его рождения, т.к. будущее никто предсказывать пока не научился. 

Ответить

Ложный

Madao
1

Понял. Задумываться о ребёнке только имеющим жилье с отдельными комнатами для всех планируемых детей, деньгами на их ВО, лечение гипотетического рака и всякого такого.

Ответить

Ложный

Stanley
0

Паша надо понимать что ты сам себе это придумал и сливаешься каждый раз когда я тебя в это тычу.

Ответить
0

Тычешь в своё незнание?)

Ответить

Ложный

Stanley
1

Тычу в твой пиздеж

Ответить
0

Олег я никогда не вру. Клянусь твоей матерью.

Ответить

Ложный

Stanley
0

Ты можешь просто искренне заблуждаться.
Но утверждать, что я не ориентируюсь в ценах на потреб товары это полная хуйня. Учитывая что большинство закупок у нас в семье осуществляю именно я

Ответить
–1

Ага угу

Ответить

Ложный

Stanley
1

И снова паша слился

Ответить
0

И снова возвысился над тобой

Ответить

Ложный

Madao
0

А, младенцы не кушают? Понимаю. 

Кушают. Грудное молоко.

И кто будет заниматься ребёнком пока ты вкалываешь? И что, если не получится заработать бабла? Пусть родной ребёнок хуй сосёт. Я, если честно, охуеваю с такой логики, глупости и самонадеянности.  

Напоминаю, что дети обычно появляются в союзе двух людей.

А ребёнка кто в это время воспитывал? 

Я, блять, реально не понимаю, как можно настолько ненавидеть своё детё, чтобы его на съёме без денег высирать. Получится у него заработать несколько миллионов для комфортной жизни — никто не знает, но рожают, рожают, рожают, "дал бог зайку — даст и лужайку". 
См прошлый пункт. Я ебашил на работе, жена ебашила дома.
Что за странный хейт в сторону съёмной квартиры?
Для рождения и воспитания ребенка не нужны миллионы денег.

Ответить
–1

кушают, грудное молоко

Оно из воздуха синтезируется? Или матери для того, чтобы было грудное молоко, кушать не нужно? 
напоминаю, что дети обычно появляются в союзе двух людей

Охуенно, наверное, не заниматься воспитанием своего ребёнка и скинуть это на партнёра. 
что за странный хейт в сторону съёмной квартиры

Со съёмной квартиры жильцы могут быть вышвырнуты владельцем в любой момент. Искать новую хату с ребёнком на руках нууу такая себе затея. 
для рождения и воспитания ребенка не нужны миллионы денег

Если ты мудак — да, ребёнку в принципе можно ничего не давать, высрал его, а он пусть там сам барахтается как может. 

Ответить

Ложный

Madao
1

Оно из воздуха синтезируется? Или матери для того, чтобы было грудное молоко, кушать не нужно? 

А матери крабов надо хавать чтоли?

Охуенно, наверное, не заниматься воспитанием своего ребёнка и скинуть это на партнёра. 

Ах ну да. Муж же дома не появляется и детей не видит и с ними не общается.

Со съёмной квартиры жильцы могут быть вышвырнуты владельцем в любой момент. Искать новую хату с ребёнком на руках нууу такая себе затея. 

Если ты дурачек не заключивший никакого договора то вполне может быть
Я почти пять лет на одной прожил и сьехал в свою.

Если ты мудак — да, ребёнку в принципе можно ничего не давать, высрал его, а он пусть там сам барахтается как может. 

Ребенку не нужны твои миллионы.
Зачем ты уходишь в крайности?

Ответить
0

а матери крабов надо хавать чтоли

Нет, но при кормлении грудью питание должно быть качественное и в достатке. 
ах ну да, муж же дома не появляется и детей не видит и с ними не общается

Если он "ебошит" — максимум пару часов на выходных (если они у него есть, конечно же). 
Если ты дурачек не заключивший никакого договора то вполне может быть, я почти пять лет на одной прожил и сьехал в свою

Договор о том, что ты можешь жить в квартире 5 лет без выселения? Какой арендодатель подпишет подобное? 
ребенку не нужны твои миллионы

Нужны. Нужны просто КУЧИ бабла — еда, одежда, обучение, кружки, отдых, гаджеты, внушительная подушка на случай болезни кого-либо, и т.д. и т.п. Лелеять надежду о том, что твой ребёнок не заболеет, поступит на бюджет без репетиторов и сам к 20 заработает себе на хату = быть мудаком и/или идиотом. 

Ответить

Ложный

Madao
0

Нужны. Нужны просто КУЧИ бабла — еда, одежда, обучение, кружки, отдых, гаджеты, внушительная подушка на случай болезни кого-либо, и т.д. и т.п. Лелеять надежду о том, что твой ребёнок не заболеет, поступит на бюджет без репетиторов и сам к 20 заработает себе на хату = быть мудаком и/или идиотом. 

Напомни сколько у тебя детей

Ответить
0

0, потому что я не смогу им дать необходимый минимум. 
А теперь по факту давай. 

Ответить

Ложный

Madao
2

У всех очень разное понимание минимального минимума.
А ты для человека не имеющего детей слишком уверенно и категорично рассуждаешь на эту тему.

Ответить
1

 всех очень разное понимание минимума

К сожалению. Поэтому и столько несчастных детей. 
 ты для человека не имеющего детей слишком уверенно и категорично рассуждаешь на эту тему

О, вот и "сначала роди" подъехало, прекрасно. Узнаю уровень дискуссии в восточной европе! 

Ответить

Ложный

Madao
1

К сожалению. Поэтому и столько несчастных детей. 

Дети несчастны когда их не любят и не уважают.

О, вот и "сначала роди" подъехало, прекрасно. Узнаю уровень дискуссии в восточной европе! 

Есть некоторые вещи которые ты осознаешь только эмпирическим путем.

Ты в свою очередь не имея этого опыта развешиваешь ярлыки и оскорбляешь людей которые ПО ТВОЕМУ неправильно рожают и воспитывают. Это конечно же высокий уровень дискуссии

Ответить
–1

дети несчастны когда их не любят и не уважают

Ёб твою мать, какой же ты тугой. Детям нужно ЖРАТЬ, ОДЕВАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ. Да, конечно, любовь родителей важно, но она, ебать тебя за ногу, не заменит им, блять, материальные блага. 
есть некоторые вещи которые ты осознаешь только эмпирическим путем

Чел, мне не нужно пожрать говна (что я сейчас и делаю разговаривая с тобой) чтобы понять, что это говно. Мне не нужно родить чтобы понять, что ребёнок должен быть, сука, обеспечен от и до. Если для тебя как для родителя это не очевидно, то я пиздец сочувствую твоим детям. 

Ответить

Ложный

Madao
1

Ёб твою мать, какой же ты тугой. Детям нужно ЖРАТЬ, ОДЕВАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ. Да, конечно, любовь родителей важно, но она, ебать тебя за ногу, не заменит им, блять, материальные блага. 

Так в чем проблема то? Люди даже со средним по рф достатком в состоянии накормить, одеть и развивать детей.

Чел, мне не нужно пожрать говна (что я сейчас и делаю разговаривая с тобой) чтобы понять, что это говно. Мне не нужно родить чтобы понять, что ребёнок должен быть, сука, обеспечен от и до. Если для тебя как для родителя это не очевидно, то я пиздец сочувствую твоим детям. 

Приятного аппетита!

Ответить

Ложный

Madao
0

Договор о том, что ты можешь жить в квартире 5 лет без выселения? Какой арендодатель подпишет подобное? 

Договор аренды подразумевает обязанность сторон за месяц минимум сообщать о намерении его расторгнуть.

Ответить
0

Найти за месяц нормальную квартиру с ребёнком — это же так просто. :) Все арендодатели горят желанием чтобы на стенах их квартир красовались рисунки будущих микеланджело, а соседи жаловались на крики и топот. 

Ответить

Ложный

Madao
0

Еда, одежда, гаджеты, своя комната, будущее в конце концов — не важно? 

Конечно важно. Но не в первые годы жизни. Так что есть куча времени и главное МОТИВАЦИЯ чтобы развиваться и к моменту когда ребенку важен гаджет ты мог без пробоем эту потребность удовлетворить.
Или вы считаете, что с рождение ребенка жизнь и развитие останавливается?
Когда у меня родился первый у меня не было нихрена кроме сьемной хаты и коцаной лады 12 модели )
А когда ребенок пошел в школу он пошел в лучшую частную школу города и у него и гаджеты и своя комната.

Ответить
0

Человеку вообще главное чтобы его любили

Вот так правильнее)

Ответить
4

Разве 35 возраст? Понимаю еще 45, больше половины жизни уже прошла

Ответить

Патриотический

Рыжий
0

35-35

Ответить

Ложный самолет

Патриот…
2

Да рожать хуй с ним.
Сначала надо забеременеть

Ответить
0

Вот да, даже в 18 лет у многих с этим проблемы

Ответить

Патриотический

Ложный
0

Да, про это и хотел написать, но чо-то немного промахнулся

Ответить
3

А в 30 лет откуда люди будут знать, что делать с детьми? И наоборот, бывает, что человек с малолетства возится с братьями-племянниками и в 16 лет знает о детях больше, чем 40летний человек с одним ребенком

Ответить
2

зато в 30 больше шансов иметь деньги, карьеру и какую-нибудь стабильность. ну а так да, дети - это не rocket science.

Ответить

Плохой пришелец

van
4

Нихера. Чем больше живу, тем яснее осознаю что возраст и доход практически никак не связаны между собой. Да, можно себя успокаивать, что денег нет потому что мне мало лет. Но по факту денег у тебя нет потому что ты не шевелишься чтобы они были. Вижу вокруг пиздюков по 20-25 лет которые зарабатывают побольше меня. И точно так же есть кучу знакомых 35-50, которые живут на 20-30 тыс в месяц

Ответить
5

личный опыт личным опытом, а статистика все же говорит о том, что в среднем с возрастом (до определенного момента), доход повышается. но, понятное дело, тут стоит отличать линейную карьеру от outliers вроде юных бизнесменов и ютуберов с одной стороны и работников без принципиальной возможности карьерного роста с другой.

Ответить
0

так если у тебя нет детей, зачем зарабатывать больше? Были бы дети, зарабатывал бы больше.

Ответить

Плохой

Daniel
0

Дети есть. Поэтому и пашу чтобы зарабатывать больше

Ответить
0

Ну, пахать необязательно. Просто это взаимосвязанные вещи. Если бы у меня были дети, не пришлось бы тратить на бухло и клубы и т.д.

Ответить
1

 зато в 30 больше шансов иметь деньги, карьеру

Да ну. Если человек не начал ебошить во всю дурь в 19-20 лет - откуда у него это возьмется? В лучшем случае первая работа в 22 года, а то и позже (в 23 заканчивается универ и начинается армия)

Ответить
2

и за 7 лет от универа и до тридцатника вполне можно пройтись по карьерной лестнице и заработать.

Ответить
0

Можно. Но (как показывает опыт общения) очень мало людей это делает. Так-то в принципе 90% неудачников и только 10% смогут чего-то добиться в жизни. А у оставшихся 90% заветной мечтой останется квартира в центре и порш каньен какой-нибудь 

Ответить
1

Cм. ниже про личный опыт. Ну и пропасть между "добиться в жизни" и "иметь достаточную финансовую стабильность для заведения детей" - огромная.

Ответить

Входной

Рыжий
0

ну или папа СТО подгонит

Ответить
0

Это просто science. Всего год-полтора исследований, анализов и наблюдения у врачей.

Ответить
0

это справедливо в любом возрасте. идти делать детей, не зная все возможное о своем организме, достаточно опрометчиво.

Ответить
0

Чтобы узнать что-то о своём организме не нужен год.Очевидно, что я о другом писал.

Ответить
0

Если не об ЭКО, то не очевидно.

Ответить
–1

Тут соглы, но всё-таки у более зрелого человека больше шансов вырастить что-то нормальное. 

Ответить

Ложный самолет

Madao
2

Насколько знаю, 99% женщин при естественных родах натурально рвут пизду

Ой не факт.
Часто вижу что люди родившие первенца в 30+ перебарщивают с "осознанным родительством".

Ответить
0

ой не факт

Забавно, что статистика даже не гуглится. Но можешь почитать статьи — это реально пиздец частое явление. 
 люди родившие первенца в 30+ перебарщивают с "осознанным родительством"

В каком плане? 

Ответить
1

Ебать, а в 50 лет ходить на родительские собрания и вытаскивать сигарету из зубов прыщавого пиздюка очень клёво и современно. Так и не отдохнёшь на пенсии, помрешь раньше чем спиногрыз съедет от тебя и начнёт сам зарабатывать

Ответить

Ложный самолет

Neketa
2

вытаскивать сигарету из зубов прыщавого пиздюка

Чтобы от нее подкурить свою. И все это лежа в постели после того как расптсали его одноклассницу на двоих.
Хотя не. Лучше одноклассника, мы же на тж

Ответить
1

Ну так а нахуй тогда рожать вообще? Подобное не по кайфу в любом возрасте. 

Ответить
1

Ну вот ты и сам ответил что не в возрасте дело

Ответить
0

Это настолько лишённый логики комментарий, что у меня сломался мозг. 

Ответить

Патриотический

Madao
0

Или надо пару, типа, ей 25, ему 50?

Ответить
0

Э? 

Ответить
0

Вообще у меня уже 3 знакомые вышли замуж с таким возрастным диапазоном. За преподов, а были студентками их. И не нужно больше плакать что сверстники игнорят. Мне и самой нравится один парень, которому больше 50, но он никогда ни на ком не женится.

Ответить

Ложный самолет

Madao
2

Ты сейчас про 29 лет?

Ответить
0

Почему? Мне кажется, в меме скорее подмечается изменившаяся реальность — действительно сейчас средний возраст для рождения первого ребёнка на ощутимые несколько лет выше, чем 25 лет назад, и он будет и дальше повышаться, вместе с тем собственная беззаботная юность и прикольные штуки продлеваются.

Ответить

Непростой супер_стар

12
Ответить
0

В общем с 15 лет ничего не поменялось.

Ответить

Ложный самолет

6

В 29 лет у меня сыну было уже 5 и дочь родилась и я комментировал на ТJ
ККККККОООООМБООООО

Ответить

Патриотический Абдужаббор

Ложный
17

супергерой человек-ивахнов

Ответить

Ложный самолет

Патриотический
1

Я такой же как и все

Ответить
19

Неправда, у нас волосы есть

Ответить

Ложный самолет

alexfer…
0

У меня тоже есть если их не брить

Ответить
5

 В 29 лет у меня сыну было уже 5 и дочь родилась

 комментировал на ТJ

А как у вас с парнем получилось заделать сына и дочь?

Ответить

Ложный самолет

Пластиковое
3

Нажал пожаловаться. Скрытая гомофобия и пассивная агрессия

Ответить
6

пассивная агрессия

Не-а.

 Скрытая гомофобия

Так не скрывай её.

Ответить