Spotify выпустил Wrapped 2020 — персональные итоги года в сервисе. Как их найти и что там интересного Статьи редакции

Делиться своими итогами тоже можно тут.

1 декабря Spotify подвёл глобальные итоги 2020 года, а 2 декабря пришло время личных. Раздел Wrapped — персональная подборка о любимых треках и музыкальных привычках, которую сервис рассылает пользователям перед Новым годом. На этот раз функция впервые доступна пользователям из России.

Каждый год Wrapped немного отличается. Теперь он открывается сразу внутри приложения — раньше карточки нужно было смотреть на специальном сайте (теперь там перечислены глобальные тренды). После перехода в раздел появляется набор сторис, созданных под конкретного пользователя.

Что пользователь Spotify может узнать о своих музыкальных вкусах в 2020 году:

  • Список наиболее прослушиваемых песен и отчёт о самой любимой из них: когда песню включили впервые, когда дошло до десятого прослушивания и в какой день было максимальное количество «репитов»;
  • Сколько открыто новых исполнителей и жанров, сколько часов пользователь потратил на музыку и подкасты в Spotify;
  • Список любимых групп, подкастов и жанров;
  • По результатам года пользователи Spotify могут получить бейдж, например, если послушали малоизвестную песню до того, как она стала популярной;
  • Помимо этого, у пользователей появляется персональный плейлист со 100 песнями, которые они слушали в 2020 году чаще всего.

Карточками Spotify Wrapped можно делиться в соцсетях. А заодно ими можно делиться в комментариях на TJ.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u0442\u043e\u0433\u04382020","spotify"], "comments": 221, "likes": 53, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 243589, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Dec 2020 11:16:07 +0300", "is_special": false }
0
221 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Вы здесь все такие хипстеры, я один что ли попсу слушаю?

Ответить
33

не, ну по списку ты тоже хипстер, только года из 2005 (не осуждаю)

Ответить
0

ахаха согласен)

Ответить
5

отличный список, между прочим.
(я вообще итало-диско слушаю.)

Ответить
1

О, NBT! 
Как тебе их последний альбом?

Ответить
3

ОН ПОТРЯСАЮЩИЙ
без сарказма, он охуенный

Ответить
0

Ой
А я вот наоборот немного расстроилась. Может быть, потому что слишком сильно его ждала и уже успела завысить ожидания к ним. Музыкально он очень крутой, тут не поспорить, но тексты прям огорчили. В прошлых альбомах они то Леонарда Коэна цитировали и развивали эти цитаты во что-то новое, то продолжали сюжет песни из первого альбома во втором. А тут выдали сорок минут чтения нотаций :с
У меня “This feels like the end” какое-то противоречие года: музыка восхитительная, очень хочется слушать ещё и ещё, но текст прямо больно делает.

Ответить
1

Согласен во многом, просто для меня тексты не столь критичны сами по себе, я оцениваю обычно общее ощущение от трека как цельного произведения: музыку, слова, подачу, в целом эмоции, которые вызывает трек, да даже продакшн и клипы немаловажны для меня. И вот в этой пластинке всё как будто слилось воедино в то, от чего я уже второй месяц дико тащусь. С другой стороны да, это не шаг вперёд, скорее в сторону. Предыдущие два всё ещё сильнее (особенно второй — просто волшебная пластинка).

Ответить
1

бля хот чип классные

Ответить
1

Подтверждаю!

Ответить
0

Ого, спасибо, что поделился своими итогами здесь! Было очень интересно

Ответить

Стеклянный колос

Владимир
0

Зачётный список

Ответить

Гибкий колос

15
Ответить
19

обожаю это

Synthwav
e

Ответить
8

Дизай
н

Ответить

Гибкий колос

Гибкий
4

Вот с этого офигел

Ответить
3

Бондаж Фейрис - зер гут.

Ответить
1

Дико одобряю. 

Ответить

Половый Мика

Гибкий
0

Хехе, у тебя синтвейв, у меня дарксинт )

Ответить

Незнакомый паук например

Половый
0

Делись топом трэков/исполнителей

Ответить

Половый Мика

Незнако…
0

Топом дарксинта?

Ответить

Незнакомый паук

Половый
0

Ну блин да, хочу послушать интересных исполнителей/трэки

Ответить

Половый Мика

Незнако…
1

@Nikita @A big purple banana 🍆 
Сорян за поздний ответ, из того что не прям супер на слуху (типа Pertubator и Carpenter brut), то крайне рекомендую обратить внимание на We are Magonia ( альбом The living will envy the dead), Ectoplague (альбом Cadaveorus) и, например, Vector Seven (альбом Dark Metropolis).

Ответить

Незнакомый паук

Половый
0

Спасибо! Чекну.

Ответить
12
Ответить
18

Поздравляю, ты самый обычный человек в мире

Ответить
7

Он в 2020 году слушает моби, вообще не самый обычный

Ответить
0

Ты щас тролишь или на серьезе ? 

Ответить
–1

Девочка моя, отпусти и забудь, хватит за мной бегать

Ответить
0

Путина любишь ? 

Ответить
0
Ответить
0

ну вот, а ты сопротивлялся 

Ответить
18

Ну, эмбиента за полгода меньше и не прослушаешь.

Ответить

Стеклянный колос

Andray
2

Ямаока охуенен

Ответить
1

Одобряем/

Ответить
1

отлично!

Ответить
1

Что может быть лучше, чем прийти с заводу, набрать джакузи, выключить свет, оставив только подводные лампы, и релакснуть под Access to Arasaka.

Ответить
0

Безусловно :D 
И закусить каким-нибудь Stendeck, например.

Ответить
12

Претендую на самый ёбнутый топ
За монеточку получил ачивку

Ответить
7

эстонский хип-хоп wat 

Ответить
7

Видимо Tommy Cash)

Ответить
–1

Точно!
Странно, что он так высоко

Ответить
–1

учитывая что он не поёт на эстонском — можно ли его отнести к нему?
ладно там nublu или kuberunnak & karmo какие-нибудь
(апд. судя по комменту выше таки можно)

Ответить
4

Swedish house mafia - top

Ответить

Женский парфюмер

Toliyn
0

Они ещё живые?

Ответить
1

Недавно вроде ожили, стали концерты давать

Ответить

Банальный

Женский
0

В прошлом году на ультре объединились

Ответить
1

В 2018, но не суть
уныло получилось

Ответить

Банальный

wmhy
1

Окей, я просто не смотрю в последнее время ультру, томорроуленд, чот с едм-треками в последнее время беда

Ответить
–2

+
Вообще невозможно слушать всё года с 15
Хотя поехать всё равно бы хотелось

Ответить

Банальный американец

wmhy
0

Майами ту ибица зачет) привет из 2010 года!

Ответить

Агрессивный кофе

wmhy
0

монеточка топ

Ответить
0

Готов сразиться

Ответить
13

🤡🤡🤡

Ответить
5

Ого, Burial. Моё почтение.

Ответить
0

так мало музыки слушала, что аж он вылез в топ 

Ответить
12

Случайно вернула себе свой две тыщи седьмой 

Ответить
10

лучше на ласт.фм посмотреть отчет за год, т.к. слушаю не только в спотифай

Ответить
10
Ответить
1

По нику можно было догадаться. Привет, бро.

Ответить
10

Компот

Ответить

Стеклянный колос

Сергей
0

Охуенно

Ответить
0

Без причуд, я бы сказал

Ответить

Стеклянный колос

Сергей
0

Still awesome

Ответить
8

🤦🏻‍♂️оч специфично

Ответить
1

Богиня!

Ответить
7

солистка London Grammar тоже богиня, кстати

Ответить
0

На Луну похожа

Ответить
0

У нее очень хороший вокал

Ответить
0

Обычный у нее вокал, ничего особенного. Так любую можно научить петь, это называется поставить голос.

Ответить
0

Живьем слушал? Она поет чище той же ЛДР. У нее диапазон голоса шире. Конечно, им далеко до настоящей sad queen Хако Ямадзаки с чистым голосом. Или, например, внезапно, Жанны Агузаровой, к которой можно относиться по-разному, но от этого ее голос не изменится - у нее чистейший голос, никогда не слышал, чтобы она фальшивила.

Ответить
0

Живьем не слышал а не живьем - обычный голос.
Агузарова с другой планеты, но голос у нее крутой и сразу отличимый, хрен перепутаешь с кем.
Вообще для меня хороший женский голос - это когда ни с кем не перепутаешь. Все остальное - посредственности. Ну просто умеют петь.

Ответить
0

Уметь петь так-то не простое дело. Само собой есть посредственности, есть таланты. Для меня показатель как человек поет живьем. Вот солистка ЛГ хороша, а ЛДР, даже при том что она богиня, живём поет средне.
И еще про Агузарову, этот ее эпатаж всего лишь сила привычки кмк. 80х она позаимствовала образ у Нины Хаген и так не вышла из него.

Ответить
0

У каждого свой вкус на женские голоса наверное.
Бывает голос, как в жопе волос - тонок да нечист.

Ответить
0

Я как раз не про вкус, а про технику писал.

Ответить
0

Аминь

Ответить
0

+ за хаски и lg

Ответить
7
Ответить
0

+ за MDM

Ответить

Непонятный диод

Влад
0

MDMA

Ответить

Половый Мика

Pachanchichok
5

Ты про low roar тоже после death stranding узнал?

Ответить
3

Ага

Ответить
0

Добрый день :)

Ответить
0

Сколько раз ты слушал саунд к тенету - он же только летом вышел...

Ответить
0

Как можно простить Кодзиме, что I’ll Keep Comin’ он в death stranding взял, а Half Asleep нет 😢

Ответить
2

ммм, Моторама, ништяк.

Ответить
1

моторама збс

Ответить
0

кста, УТРО, их же проект, тоже клёвый.

Ответить
0

не знал, спс

Ответить
0

low roar топ

Ответить
4

В целом с определением жанров у спотифая, конечно беда, но как-то так

Ответить
3

Seinfeld 💙💙

Ответить
0

Офигенный сериал. 

Ответить
0

Мое почтение за smokey, думал он прям ноунэйм, а кто-то ещё его слушает

Ответить

Половый Мика

4

Ну-с как-то так

Ответить

Половый Мика

Половый
0

За kings & creatures получил первооткрывателя )

Ответить
3

вокалоиды под конец года уступили саундтрекам (но топ 4 жанров таки заняли)

Ответить

Задний корабль

Andre
0

МАДЖУЛА ГДЕ??

Ответить
0

слишком спокойная, мне больше эпик в боссфайтах нравится

Ответить
3

До 100к не дотянул( В прошлом году было. Видимо, Алиса дома часть отобрала)

Ответить
0

Охренеть, это ж больше чем 2 месяца! У меня 55к, и то я "слегка" удивлен

Ответить
3

Судя по всему, я вообще не знаю, какой сейчас год

Ответить
4

А ещё я фанат монеточки, оказывается

Ответить
4

Ну и я поделюсь своим гавном

Ответить

Женский парфюмер

3

Женечка Кузьмин, не пора ли ставить тег #итогигода

Ответить
3

блин наверное да

Ответить
2

UKF сила

Ответить
2

Е-е-е-е, драм!

Ответить
3
Ответить

Блаженный будильник

3

24 дня репа

Ответить
3

Не оч согласен с тем, что попало в топ, но пусть будет.

Ответить
3

В 2020 году в моем топе Леонид Агутин. Хотя другую отечественную музыку я там и не слушал

Ответить

Присущий бас

2

Топ исполнителей довольно странный вышел, но топ треков и жанров релевантные. Wave вообще жанр последних двух лет.

Ответить
2

Как то так

Ответить

Стеклянный колос

1
Ответить

Стеклянный колос

Стеклянный
4

Как мило, что они нарисовали эстонский флаг для меня

Ответить

Близкий глобус

Стеклянный
2

Для всех. Это рекламная компания Эстонии 

Ответить
2

😬

Ответить

Районный Илья

Hoang
1

Лаек за ODESZA

Ответить
2

гилти плэжер

Ответить
2

Каеф 

Ответить
2

Вброшу свой рандомный рейтинг

Ответить
1

Вообще Spotify у меня не особо прижился, периодически захожу послушать всякие Lo-Fi плейлисты для работы (в этом плане Apple Music сильно проигрывает) и иногда в дороге что-то. Поэтому топ немного странный, но как есть

Ответить
0

папин олимпос норм кстати, внезапный классический незамысловатый поп-панк

Ответить
0

Я зашел пару раз послушать новый альбом и он уже поднялся в топ ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
0

ммм, Трэвис Скотт, ништяк.

Ответить

Социальный Слава

1

А вообще ушёл обратно на Яндекс музыку, всё равно плачу за семейный аккаунт там. Понял, что платить за 2 музыкальных сервиса это уже как-то перебор.

Ответить
1

Продуктивно

Ответить
1

Странная смесь получилась

Ответить

Немой звук

0

С топ пять всё очень стыдно, не буду
А вот откуда у меня казахский инди появился, самому интересно

Ответить
0

а можешь скинуть один пример казахского инди? очень интересно

Ответить
1

Берегом - офигенная версия на ютубе есть с Gruppa Skryptonite

Ответить
0

Берегом же вроде Елка поет в сайд-проекте своем, Казахстан скорее всего тут за счет Скриптонита)

Ответить
1

а как же итоги за декабрь? в следующий год пойдут?

Ответить
1

Вроде и пытаюсь часто не лайкать аниме музыку, что бы не слушать всё время одно и тоже. Но видимо из него просто так не выбраться. 

Ответить
0

о, Мили

Ответить

Одетый микроскоп

1
Ответить
1

Мнения?

Ответить