Интернет
Женя Кузьмин

Фото: Новый рождественский «уродливый» свитер от Microsoft — на этот раз в стиле классического MS Paint

В предыдущие годы журналистам рассылали «ностальгические» свитеры под Windows 95 и XP, а теперь компания впервые их продаёт на своём сайте.

В США есть традиция выпуска «уродливых свитеров» (ugly sweaters) к Рождеству, которую периодически подхватывают и крупные бренды. Microsoft уже третий год участвует в подобном — компания выпускает «ностальгические» вещи в стиле своих классических продуктов.

В 2018 году Windows Ugly Sweater посвятили Windows 95, а год спустя — Windows XP. Теперь свитер выполнен в стилистике редактора изображений MS Paint. Узор состоит из инструментов, с помощью которых пользователи долгое время работали с картинками и фотографиями.

В прошлые годы «уродливые» свитеры Microsoft нельзя было приобрести — их рассылали сотрудникам, партнёрам и журналистам. Лишь несколько экземпляров разыгрывали среди подписчиков в соцсетях. Но на этот раз все три Windows Ugly Sweater появились в продаже в Xbox Gear Shop. Правда, коллекцию в стилистике Windows за несколько часов полностью раскупили.

В Microsoft рассказали, что часть выручки от продаж свитеров передадут некоммерческой организации Girls Who Code. Свитер стоит 70 долларов. Помимо этого, компания опубликовала серию иллюстраций, сделанных в Paint, которые можно использовать в качестве фона для Skype и Teams (а заодно и в других приложениях с видеозвонками).

#фото #windows #microsoft