Интернет
Даша Лейзаренко

Мем: Pop Cat (кот широко открывает рот и издаёт звук «буп»)

Персонаж видео-мемов «подпевает» популярным трекам и раздражает героев фильмов и сериалов своим бесконечным «буп».

В конце ноября в соцсетях набрали популярность ролики с белым котом, который широко открывает рот, издавая звук «Буп». Теперь животное «подпевает» хитам из 90-х, оказывается в сценах из голливудских фильмов и попадает в разнообразные мемы.

По данным Know Your Meme, в октябре пользователь твиттера @XavierBFB опубликовал в неизвестном Discord-сервере два изображения своего кота — на одном из них он «прифотошопил» питомцу огромный открытый рот. Позже его друг выложил гифку на реддит, где на неё практически не обратили внимания.

Спустя несколько дней гифка с котом завирусилась в твиттере: пост с подписью «Не могу перестать думать об этом видео» набрал 160 тысяч лайков. После этого владелец животного Ксавье Архамбо рассказал, что кота зовут Оатмил (с английского переводится как «овсянка»), а гифку он создал на основе ролика, в котором кот «стрекочет» на жука.

Вскоре на гифку начали накладывать музыку. Одним из первых оказался ролик, на котором кот открывает рот под фрагмент из трека «Sicko Mode» Трэвиса Скотта. Позже кот открывал рот под «Barbara Ann» и «Mr Sandman».

Блок instagram недоступен

В твиттере и фейсбуке тем временем распространились четырёхпанельные мемы, авторы которых подбирали персонажей с похожими на кота выражениями лица.

В конце ноября на ютубе набрали популярность музыкальные пародии с Оатмилом — кота заставили «подпевать» популярным трекам и издавать звук «Буп» в такт мелодиям.

Вскоре появились разнообразные видео-мемы с Оатмилом — он то размножался на тысячи копий, то врывался в дом зрителя с пистолетом, то со дна океана отправлялся на небеса. Авторы роликов обычно обыгрывают в шутках звук «Буп».

В итоге Оатмил, судя по всему, многим надоел. Поэтому его сделали раздражающим персонажем в голливудских фильмах и популярных сериалах — теперь на него злятся герои «Криминального чтива» и «Во все тяжкие», потому что им не нравится звук «Буп».

Однако мем с Оатмилом наскучил далеко не всем — многие принялись посвящать ему арты.

P.S. Несколько фотографий Оатмила от его владельца.

#соцсети #мемы #животные