Интернет
Даша Лейзаренко

Клиенты Amazon вместо PlayStation 5 получили гриль, кошачий корм и булгур. После жалоб в соцсетях им предложили замену

Консоль они получат только через две недели. При этом письмо с предложением заменить товар получили не все.

Некоторые клиенты британского Amazon вместо PlayStation 5 получили игрушечные пистолеты, булгур, грили, фритюрницы, массажёры для ног и кошачий корм. После жалоб в соцсетях им предложили замену — на это обратил внимание Business Insider.

Старт продаж PlayStation 5 начался в Великобритании 19 ноября. Многие покупатели, которые предзаказли консоли на Amazon, рассказали в соцсетях, что так и не получили товар, хотя компания отметила их заказы как «доставленные». Некоторые получили вместо консоли бытовые предметы и даже еду — покупатели отмечали, что упаковки были вскрыты и заклеены скотчем заново.

Теперь Amazon, судя по всему, предлагает своим клиентам замену. Журналисту Push Square Энтони Диккенсу, которому доставили игрушечный пистолет вместо PS5, и фрилансеру Бекс Эйприл Мэй, получившей фритюрницу, компания предложила заменить товары. В Amazon не рассказали, что произошло с их первыми PS5, а заказ просто назвали «невыполненным».

Компания предложила не получившим предзаказ клиентам отправить им письмо для подтверждения замены. Покупателям не нужно делать новый заказ, поскольку сейчас консолей нет в наличии в британском Amazon. Тому, кто уже оформил возврат, нужно заново оплатить покупку. Компания планирует отправить новые PS5 в течение 14 дней после получения подтверждения от клиента.

При этом письмо с предложением замены получили не все. Некоторым компания предложила только возврат, а другим заявила, что политика по заменам к ним не применяется, не уточнив причин.

#новости #playstation5 #великобритания #соцсети