Моделируем обнаружение инопланетян

Представим ситуацию: с нами на контакт выходит инопланетная цивилизация, выходит по настоящему. По традиции ничего не известно точно, известно лишь то, что инопланетяне передали нам первое сообщение. Мировые СМИ делают это темой тысячелетия, ООН созывает саммит, США объявляют "повышенную готовность", часть стран следует их примеру. Политики призывают не создавать панику, cоловьев в телевизоре обвиняет массонов, инстаграм блоггеры поднимают панику и советуют запасаться едой/долларами/инстаграм блоггерами (не важно).

Важную информацию не сообщают, но СМИ умудряются сделать важной и панической тот нелепый обрывок о "подтвержден первый контакт с внеземной цивилизацией". Патриарх призывает молиться.

Что вы будете делать в первую очередь? Интересуют мемы о вторжении, как о чем то свершившемся. Будете ли запасаться едой/долларами? Будете строить бункер или покупать билет в уже готовый бункер за 100-500к руб/месяц на человека? Будете ли воевать с инопланетянами если известно что они не обладают существенно более мощным оружием?

{ "author_name": "Аделина Пролайт", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 69, "likes": 5, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 245026, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 05 Dec 2020 17:02:11 +0300", "is_special": false }
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Законный магнит

14

что будет? пару недель помусолят в сми, а потом очередной блоггер убьет очередную шмару и все переключаться.

Ответить
9

Я думаю, если инопланетяне технологически смогут к нам долететь, воевать смысла не будет. Прятаться, наверное, тоже.

Ответить
4

Если инопланетяне человекоподобные, для их появления нужна густонаселенная планета, прошедша через эволюцию от простейших организмов. Вроде в достигаемости путешествий медленней скорости света за обычное время жизни млекопитающих, таких планет не обнаружено. Значит, инопланетяне прибудут на Землю с помощью научно-фантастических технологий аля фильмы Интерстеллар или Звездные Врата. Думаю, что на столько развитая цивилизация может уже находиться на Земле незаметно для нас.

Ответить
–1

их планета была создана давно просто всё это время они были за ближайшей звездой (даже например за солнцем) и их было не видно и вот сейчас они её облетели и долетели внезапно до земли 

Ответить
2

планеты перемещаются же по разным орбитам

Ответить
–1

а они на астеродиде с моторчиком летают планета разрушена уже 

Ответить
0

миллионы лет летают?

Ответить
5

Если расстояние до них будет десятки световых лет, то можно расслабиться - долетят к нам они не скоро. А если таки долетят скоро, то опять же можно будет расслабиться, потому что мы против них будем как дикари какие-то.

Ответить

Торговый кран

alexferman
3

пизды дадим быстро и решительно

Ответить
2

Ну только если в прямом смысле «пизды», а не переносном)

Ответить
0

Если земляне окажутся самыми красивыми и самыми отсталыми в галактике - это будет неудобненько. Устроят нам тут всегалактический бордель, 8 млрд сексуальных рабов

Ответить
0

Почему 4?

Ответить
0

Без мужской части населения)

Ответить
2

Инопланетяне вряд ли разбирать будут

Ответить
0

тогда 5

Ответить
0

Та не, на самом деле, раз у них хватит мозга (или как это у них будет называться) долететь сюда, значит, они будут достаточно умные для выражения каких-то агрессий, насилия, завоеваний и т.д. Ну слишком умное существо не может быть токсичным. По крайней мере я на это надеюсь)

Ответить
0

допустим создатели двигателя для астероида и всей системы уже умерли а инопланетное общество с тех пор деградировало примерно до людей

Ответить
0

Наверное не сможем

Ответить

Торговый кран

alexfer…
0

хрюкнуть не успеют

Ответить
0

допустим их планета разрушилась и они летают всё это время на огромном астероиде размером с какую нибудь луну очень ловко маневрирую через звезды и вот наткнулись на солнечную систему и землю. допустим их астероид размером с луну уже крутится на орбите, все бомбы и ракеты они легко отразят, земля слишком большая и захватить её можно только интервенцией на саму землю. если они захотят высадиться - высадятся на всю землю равномерно так что смысл применять ЯО отпадёт сам с собой. численность их армии примерно такая же или чуть меньше нашей что бы уравновесить чуть более развитые технологии. но не известно решатся ли они воевать, захотят ли поселиться на земле или вообще полетят дальше.

Ответить
1

А зачем им Земля? Опять допустим, что они почему-то на 100% похожи на жизнь на Земле?

Ответить
0

возможно они сами в шоке что нашли жизнь во вселенной и вот им нужна земля 

Ответить
1

 вот им нужна земля

Чтобы что?

Ответить
0

они хотели с нами дружить а в итоге на грани войны. а ещё общаться с ними мы можем очень ограниченно из за сложности перевода 

Ответить
0

 они хотели с нами дружить а в итоге на грани войны

Потому что это сюжет почти всех НФ историй? Если кто-то хочет дружить, то найдет способ дружить.

Ответить
0

но мы этого точно не знаем и это предполагают СМИ , пугая нас войной с инопланетянами, может они вообще дальше полетят 

Ответить
2

Ты грибов наелась что ли?

Ответить
0

Слишком много "допустим"

Инопланетянам достаточно уметь отвязывать личность от тела, чтобы поставить человечество в позицию заведомого проигрыша

Ответить
0

допустим они развились чуть дальше людей создали астероид с двигателем и полетели, потом деградировали и сейчас их вооружение примерно как наше или чуть лучше и интеллект примерно такой же или чуть лучше 

Ответить
1

Мышление у тебя - пиздец какой-то

Ответить

Комментарий удален

0

«alexferman» еще известен как: «pedobear», «alexferman»

Ответить
0

«alexferman» еще известен как: «pedobear», «alexferman»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

«alexferman» еще известен как: «pedobear», «alexferman»

Ответить
–3

Этот мысленный эксперимент уже проводился в игровой форме. Множество людей взяли на себя роли министров и президентов стран, проблемы интервенции приплетаются к проблемам политики и земным делам ... https://www.youtube.com/watch?v=hN71v9H_gg8

Ответить
3

@Вахтёр Привет, тут атака ботов, друг друга лайкают мгновенно, спамят

Ответить

Комментарий удален

0

Я не знаю других имен «Никита Бабич»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить
0

Я не знаю других имен «Никита Бабич»

Ответить
–1

Что за боты... Мгновенно 6 комментариев.

Ответить
0

Я не знаю других имен «Никита Бабич»

Ответить

Популярный кавалер

1

Надо будет встраиваться в новую экономику, коллаборационировать

Ответить

Популярный кавалер

Популярный
0

Был какой-то рассказ про то как земляне встретились с двумя расами инопланетян, и у всех троих оказалась несовместимая мораль из-за разного хода эволюции, и надо было решить, кого уничтожить, а кому под кого подстроится. Типа одни были безмерно ужасны с точки зрения землян, а вторые вообще не знали страданий, что тоже непонято. Забыл что это было.

Ответить

Популярный кавалер

Популярный
3
Ответить
2

О, это же автор Гарри Поттера. Спасибо, в закладки. 

Ответить

Возрастной звук

fullmet…
0

О____о автор ГП?

Ответить

Популярный

Возраст…
0

Есть еще один ГП, уважаемый в узких кругах.

Но правда я его не читал хотя мне несколько человек советовали

Ответить
0

SJW-борцы уже выснили, что Гарри Поттер написал себя сам, а Роулинг просто роазместила объяву.

Ответить
1

Топ произведение, дякую, прочитал на толчке

Ответить
1

А чего с ними воевать? Они нападают? И откуда известно про оружие, если они только передали "привет" и все. Откуда они передали сообщение? Со своей планеты или по пути к нам? В любом случае, их пришествие случится не при моей жизни. Или у них есть возможность использовать кротовьи норы? Но тогда их оружие должно быть в разы сильнее нашего при таком уровне развития. А если их уровень развития равен нашему и они здороваются, то зачем с ними воевать? Ну и т.д.

Ответить
1

 Что вы будете делать в первую очередь?

Проверю, может инопланетянка женского пола. И тогда...

Ответить
1

если мы получим сигнал, значит они не тупые, а возможно умнее, так как нас до нас сигнал дошел быстрее, поэтому пиздиться вариант не очень, поэтому сначала дружим - получаем новые знания - делимся чем-то нашим - и только потом пиздимся, вот это заруба будет

Ответить
1

Посоветую всем срочно покинуть США.

Ответить
0

Не обязательно все штаты, только уехать из Нью-Йорка и Вашингтона достаточно.

Ответить
0

Что-то мне подсказывает, что выход космического тела размером с Луну на земную орбиту можно рассматривать как акт агрессии.

Хотя я давно пришел к мнению, что инопланетяне не станут воевать за земные ресурсы. Что на этой планете есть такого, чего нет больше нигде в Солнечной системе, ради чего стоило бы затевать дорогой военный конфликт?

Ответить
1

Кто сказал, что для них он будет дорогим?

Ответить
0

В противном случае не будет войны, один превентивный удар и планета свободна.
Хотя всё-равно нужно потратить энергию, по моей обезьяньей логике энергия самое ценное, что может быть у высокоразвитой цивилизации.
Дешевле взять на соседней планете, мы сможем только возмущаться и грязно ругаться в ответ.

Ответить
0

Мясо!
Много живого мяса!
Нигде в солнечной системе такого больше нет

Ответить
0

Для чего оно им, для еды?
А будем ли мы для них съедобны?

Ответить
0

Все во вселенной мечтают полакомиться отбивной из человека. Деликатес

Ответить
0

а вообще кто знает как появился самый-самый-самый первый атом, типо с чего всё начиналось? 

Ответить
0

кто нибудь шарит?

Ответить
0

Зачем запасаться. Зачем воевать, нахуя, если войны нет, и я не военный. Буду ждать инфы о культурном и технологическом обмене.

Ответить
0

Никто до нас ещё долго не долетит, иначе мы бы уже зафиксировали их сигналы, но вселенная молчит. Вселенной всего 13 млрд, при этом галактики начали скапливаться спустя 3 млрд лет от образования частиц, самой Земле 4,5 млрд, а жизнь на ней образовалась почти сразу, 4млрд лет потребовалось жизни, чтобы создать технологии способные создавать электромагнитные сигналы, должно пройти 98 млрд лет, чтобы наши сигналы дошли хотя бы до границы видимой вселенной. В общем расстояния слишком большие, времени с зарождения вселенной прошло слишком мало, а человеческая цивилизация скорее всего одна из первых наиболее продвинутых цивилизаций во вселенной

Ответить
0

Я бы записал видео на ютуб с просьбой забрать меня с этой планеты...

Ответить