Интернет
Даша Лейзаренко

Прорыв года — Лапенко, главный клип — Uno. Самые популярные видео и клипы российского YouTube в 2020 году

Результаты предсказуемы — больше всего просмотров у «Что было дальше?» и Little Big.

7 декабря в своём блоге Google опубликовал списки самых популярных видео в русскоязычном сегменте YouTube: они составлены на основе данных по органическим просмотрам с 1 января по 15 ноября 2020 года.

Самое популярное российское видео — выпуск шоу «Что было дальше?» на канале LABELCOM с участием Юрия Дудя и Лолиты Милявской, набравший 27 миллионов просмотров. В десятку лидеров также вошли выпуски «вДудя», «Вечернего Урганта» и ComedyClub.

Топ-10 популярных видео российского ютуба:

Самый популярный российский клип — «Uno», с которым группа Little Big должна была поехать на «Евровидение». Всего видео группы заняли три места в топе, а по два места получили Клава Кока и Моргенштерн.

Топ-10 популярных музыкальных клипов российского ютуба:

Помимо этого, Google назвал 10 популярных создателей контента: туда попали четыре канала с челленджами, два — с лестплеями, один — техноблогерский. В топ также вошли каналы продакшн-студии LABELCOM, Моргенштерна и тикток-хауса Dream Team House.

Топ-10 авторов среди российских пользователей ютуба:

Часть из топа оказалась в списке «прорывов» года — тех создателей контента, которые показали рост канала не менее 200%.

Топ-10 прорывов среди российских авторов YouTube (2020)

При составлении списков популярных авторов контента и «прорывов» учитывалось количество подписчиков, набранных в 2020 году. Из топов исключили каналы брендов, медиакомпаний и детский контент.

#итоги2020 #новости #YouTube