Интернет
Даша Лейзаренко

VSinder — Tinder для программистов, где нужно свайпать код, а не фотографии

В профиле можно указать предпочтительный язык программирования.

Американский программист Бен Авад создал аналог Tinder — сервис для знакомств VSinder, где предлагается лайкать не фотографии людей, а их фрагменты кода. О работе сервиса он рассказал на своём ютуб-канале.

VSinder работает также как и Tinder — сервис предлагает профили, которые пользователь свайпает влево или вправо. Взаимная симпатия позволяет переписываться в чате. Сервис доступен в редакторе кода Visual Studio Code, на iOS и Android — мобильные приложения в отличие от VSCode присылают пуши о мэтчах.

Зарегистрироваться в VSinder можно через Apple ID или GitHub, откуда сервис подгружает имя, фотографию и описание профиля. Помимо этого, нужно указать возраст и предпочтительный язык программирования. Вместо фотографий Авад предлагает оставить фрагмент из 600 символов кода — его можно выделить в Visual Studio Code и скопировать. Для карточки кода также доступна настройка темы. Всего можно загрузить до шести карточек.

Пользователь должен выбрать, что он ищет — дружбу или любовь. В первом варианте дополнительного ничего отмечать не нужно, а во втором предлагается указать свой пол, пол предполагаемого партнёра и местоположение — тогда сервис будет предлагать профили людей, находящихся поблизости.

В октябре Авад выпустил ироничное дополнение, которое добавляет в редактор кода истории, вскоре после того, как аналогичная функция появилась в твиттере. Однако в его сервис начали загружать порно и другие нежелательные материалы, поэтому программист удалил весь контент. Спустя месяц он продал дополнение за 9 тысяч долларов — возможно, Бен планирует продать и новый сервис.

#соцсети