Интернет
Женя Кузьмин

Пресс-конференция Путина в комментариях под YouTube-трансляцией. Там вопросы интереснее, чем на самой пресс-конференции

Обычно федеральные каналы отключают чат под эфирами с президентом России, но не на НТВ. И там всё: ругань, похвала, просьбы, протесты и свои вопросы.

Фото РИА «Новости»

17 декабря Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию. На этот раз она проходит в необычном формате, и дело не только в её «дистанционности» (из-за Covid-19 большая часть журналистов задают вопросы удалённо из студий в Москве и регионах).

Летом 2020 года не состоялась традиционная «прямая линия», где президент общается с жителями России. Поэтому на этот раз мероприятия совместили — вопросы Путину задают и журналисты, и народ. Но и тем, и другим в итоге уделяется меньше внимания, чем обычно. Поэтому россияне пошли с вопросами в другое место — в комментарии под трансляциями.

Федеральные каналы традиционно отключают чат на трансляциях, связанных с Путиным — а почти год назад так сделали даже под новогодним обращением президента. Но комментарии оставили на YouTube-канале НТВ, и представители телеканала связали это решение с популярностью своего стрима.

В соцсетях обратили внимание на чат, где пресс-конференцию Путина одновременно обсуждают тысячи россиян.

TJ тоже заглянул в комментарии и приводит их без контекста. Подборка будет обновляться.

#соцсети #youtube #путин #линияпутина2020