{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}

Алло, ну как там с Навальным Статьи редакции

Реакция рунета на опубликованный звонок Алексея Навального одному из «восьмёрки отравителей»: шутки, удивление и миллион отсылок к пранку «Ну как там с деньгами?».

21 декабря Алексей Навальный рассказал о звонке Константину Кудрявцеву — он фигурирует в расследованиях о причастности ФСБ к отравлению политика. «На начало разговора мы о Кудрявцеве знали только три вещи. Что он состоит в группе тайных убийц, что он химик, и что 25 августа он летал в Омск», — отметил Навальный в блоге.

Звонок состоялся незадолго до публикаций расследований ФБК, The Insider, Bellingcat, CNN и других СМИ. Навальный с помощью программы подменил номер, представился помощником секретаря Совета Безопасности и бывшего директора ФСБ Патрушева и спросил Кудрявцева о подробностях операции для «отчёта».

Разговор длился 45 минут: за это время собеседник Навального косвенно подтвердил участие других фигурантов и поделился некоторыми деталями, хоть и постоянно ссылался на недостаток информации и разговор по общей связи. Подробнее можно прочитать в новости TJ, расшифровке разговора на сайте Навального или посмотреть ролик политика.

Звонок Навального одному из предполагаемых отравителей сразу вызвал обсуждения в соцсетях. Навальный поделился статистикой, что видео с разговором набрало миллион просмотров на ютубе за час.

По внутренней статистике ютюба видео моего разговора с убийцей из ФСБ Кудрявцевым набрало 1 млн просмотров за 1 час. https://t.co/0x81RzVieO

Один из предполагаемых фигурантов дела об отравлении по телефону говорит: «Ситуация сложилась так, что… не в нашу пользу. Я так считаю. Если бы чуть дольше, то, соответственно, чуть… могло бы все пойти и по-другому». И первая реакция рунета на подобное — удивление в наивности сотрудника ФСБ.

Одну из первых реакций можно увидеть прямо в ролике Навального — рядом с ним при звонке сидит Христо Грозев, расследователь из Bellingcat и автор материала о причасти ФСБ к отравлению в Томске.

Кристо Грозев идеально описал мои эмоции при просмотре звонка Навального своему убийце

https://youtu.be/ibqiet6Bg38 https://t.co/fKzsyXtZro
Я/мы Христо Грозев. Только я иногда еще кричу чайкой https://t.co/NirVlNKKBh
Навальный: Алло, нет времени объяснять, кинь 1000 на номер
Кудрявцев: Ну...ок, секунду
Отравители Навального всё больше напоминают каких-нибудь тупых комичных приспешников типа похитителей 101 далматинца или Рокстеди и Бибопа
То есть этот мужик все полчаса похмельно оправдывается перед Алексей Анатольевичем, за то что его не убил? А в конце А.Н. ему говорит, что он выиграл в лотерею? (Не отвечайте, сам хочу досмотреть, но пока собственные крики мешают).
Даже угадывать нечего - пропаганда Кремля будет во весь голос орать, что этот чел из видео - просто подставной актер Навального. Либо тактика Путина: "Вы думаете наши ФСБшники настолько тупые? Да он сразу узнал Навального и просто его затролил!"

В интересное время живём, друзья)
Представляю, какая уже очередь выстраивается, чтобы купить права на экранизацию последних событий из жизни @navalny https://www.youtube.com/watch?v=ibqiet6Bg38
Тот день, когда Мишкин и Чепига смогли снова почувствовать себя настоящими профессионалами и мастерами конспирации.
- Господин Кудрявцев?
- Да
- Служба безопасности Сбербанка, зафиксировали активность по вашему счету, вы оформляли кредит?
- Нет
- Сейчас вам смс придет на отмену операции, надо продиктовать.
- 3427
- Спасибо
- Не за что! Скорее вам спасибо, что следите вот так за безопасностью
история с отравлением Навального — не голливудский фильм, а французская комедия. такая знаете, про неудачников. отравителей могли бы сыграть Луи де Фюнес и Пьер Ришар. ну типа побежали травить, потеряли ботинок, впечатались в столб

Соцсети сразу же заполонили отсылки к легендарному телефонному пранку «Ну как там с деньгами?». Тем более, что в разговоре Навального и Кудрявцева тоже присутствует «Михаил Павлович».

— Ну как там с Навальным?
— А?
— Как с Навальным обстоит вопрос?
— Каким Навальным?
— Которого ты отравил
— Кто?
— Ты
— Кто «ты»?
— А вот ты вот
— Ты куда звонишь?
- Ну как там с ядами?
- А?
- Как с отравой-то там?
- Чё с отравой?
- Чё?
- Куда ты звонишь?
- Тебе звоню.
- Кому?
- Ну тебе.
- Кому тебе?
- А вот тебе вот.
- Ты кто такой?
- Алексей Анатолич.
- Какой Алексей Анатолич?
- Навальный.
- Такого не знаю, ты ошибся номером, друг.
- Кто? https://twitter.com/navalny/status/1340992716285603840
Навальный: Ну как там с деньгами?
Кудрявцев: А?
Навальный: Как с деньгами-то там?
Кудрявцев: Чё с деньгами?
Навальный: Чё?
Кудрявцев: Куда ты звонишь?
Навальный: Тебе звоню.
Кудрявцев: Кому?
Навальный: Ну тебе.
алло ну как там с отравлением вопрос обстоит
михал палыч терентьев, начальник капитала прожиточного минимума

https://zona.media/news/2020/12/21/nava-pranker https://t.co/Y9UarM2udj

Несмотря на то, что какую-то информацию Кудрявцев по телефону предоставил — в основном он ссылался на то, что владеет только частью информации, и предлагал поговорить с более компетентными людьми. Некоторые фразы разошлись на шутки.

я/мы стечение обстоятельств
девочки, теперь всегда буду отвечать ТОЛЬКО ТАК:

я владею той информацией, которая у меня есть
Навальный звонит своим убийцам https://t.co/KCgLhjkKrS

Часть разговора посвящена трусам: Навальный спрашивал у Кудрявцева, где могут остаться следы яда. Тот сказал, что они могли быть на внутренней части трусов — на «гульфике». Из звонка следует, что после госпитализации политика в Омске «местные ребята» из транспортной полиции отдали сотрудникам ФСБ коробку с вещами Навального, которые затем обработали, чтобы удалить следы.

Алексей Навальный и заколдованные трусы
Трусы Гаврила обработал,
Гаврила в ФСБ служил.
Всё, народ, с этого дня хожу без трусов
ИП Кудрявцев. Химчистка одежды, мебели. Выездное обслуживание на дому у клиента. Работа в регионах.
Конфиденциально

Хватало и других мемов по ситуации.

оцените свою экстравертность по десятибалльной шкале, где 1 — это «я боюсь звонить по телефону», а 10 — это навальный
Мем описывающий этот день https://t.co/t63WJ9Ym6g

Реакция из комментариев на TJ.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 131, "likes": 275, "favorites": 37, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 251506, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 21 Dec 2020 17:07:31 +0300", "is_special": false }
0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

Реакция рунета

ёбаный твитер

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
43

ничего не знаю, есть комментарии тж!

Ответить
8

Почти как два стула

Ответить
24

и оба с хуями точеными

Ответить
4

Даже на тж найдутся любители сесть на оба хуя и приговаривать, какие все либерази вокруг) 

Ответить

Деревянный Женя

ouxen
0

Я что-то джойреактора там не вижу 

Ответить
0

это всё усугубляет

Ответить
9

просто скажи, что добавить! я уже и пикчи вставляю из пабликов, и в телеге посты ищу! я же найду способ все равно, чтобы ты лайкал мои статьи...

Ответить

Непрерывный

Женя
2

Хочешь, наберу ему, представившись Сергеем Звездой?

Ответить
0

нужно снести пост и впредь себе подобного не позволять

Ответить

Современный рак

Женя
1

Вот, кстати, спасибо за них. Мы как всегда лучшие.

Ответить
–15

Неваляшка спутал черкаши на трусах с новичком.

Ответить
6

Вообще то ФСБшник сказал, что пятен нет.

Ответить
–1

он первого раза не помнит как чиркаши стирал из-за испарений новичка походу

Ответить

Деревянный Женя

Arthur
1

Все чиркаши были обсуждены царём, и тщательно отмыты элитным отрядом ФСБ.

Ответить
0

ФСБшники все отстирал. Два раза. 

Ответить

Внутренний корабль

ouxen
–2

Зашёл сюда ради того, чтобы написать этот комментарий, и увидел тебя здесь, братишка, ахахах

Ответить
0

💪🏿😎 подписывайся на канал

Ответить
0

там же и комменты с ТЖ

Ответить
0

так ещё хуже

Ответить
0

требую реакцию одноклассников, пикабу, яплакал и тв звезда

Ответить
0

Правильно

Ответить
0

Почему бы и нет? Или из ВК коменты нужны?

Ответить
83

Какую интеграцию промазал

- а где вы покупали билеты?
- на Aviasales?
- да
- потому что там удобный поиск и хорошие цены?

Ответить
9

уровень энтропии этой интеграции был бы настолько высок, что она бы перенесла всю Россию в 2077 год

Ответить
0

Они кстати по этому инфоповоду уже отписывались?

Ответить
–200

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний корабль

Артём
59

Ну и хуйня, Артем. Не ожидала от тебя этого братишка, мда.... форсить очевидный вброс этой пригожинской шохи

Ответить
3

Банан просто жулик, изменил коммент! Я отвечал на другое его сообщение этой пикчей

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Встретимся там на выходных? Погуляем по берегу финского

Ответить

Ближний корабль

Артём
7

Так это был ты..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний корабль

A
0

Пиздеж, я несколько лет проработала в лахта центре, Мазанова там не было. Зато в девяткино он частый гость

Ответить
1

В девяткино меня пока видели только 4 человека с тж. В центре - больше!

Ответить

Современный рак

Ближний
1

Деревянными членами торгует?

Ответить

Уважаемый Филипп

A
7
Ответить

Уважаемый Филипп

A
5

Хуле вы минусите его, банан уже 10 раз отредачил комментарий, чтобы посильнее задевать вас. Любит от Лёху также как и мы.

Ответить
3

Чувак решил сыграть на всю карму.

Ответить
0

Ну что хотел, то и получает, разве нет?

Ответить
4

Слишком Лев Толстой

Ответить

Подобный щит

Сергей
6
Ответить

Интеллигентный корабль

A
3

Ото тебя рвет, три раза комментарий исправил. Тоже Навального по имени назвать боишься? 

Ответить
0

Был бы уровень жизни как в США, никто не стал бы идти на сотрудничество со спецслужбами других стран, в Штатах китайцы завербовывают только этнических китайцев, россияне только русскоязычных, а сами американцы служат только своему государству

Ответить
56

Опять собрание комментариев от долбоёбов, которые пишут про комедию и неудачников фсбшников.
Ебанутые не понимают, что эти "комедианты" практически убили Навального (его спасли чудом пилот самолёта и бригада скорой), а также, вполне вероятно, что они убили ещё и других людей, о которых мало кто знает?

Ответить
5

как еще можно выразить презрение данным господам, если не шутками?

Ответить
1

Пиздец, про что ещё шутить нельзя

Ответить

Подобный Паша

Victor
0

а также, вполне вероятно, что они убили ещё и других людей, о которых мало кто знает?

Например Никиту Исаева.

Ответить
0

И даже которых знают.

Ответить
35

Все ради того, чтобы россияне перестали путать Омск и Томск, инфа сотка

Ответить
28

На Украине президент комик, а у нас будет пранкер

Ответить

Физический алмаз

Николай
–57

Навального убьют. Не будет клоун-блогер президентом в великой стране.

Ответить

Ближний корабль

Физический
24

Неужели блогер хуже жулика из ОПГ?

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Семейный Артем

Ближний
0

председатель комитета по внешним сношениям мэрии Владимира Путина

Это что за комитет такой интересный?

Ответить

Ближний корабль

Семейный
0

Комитет по внешним связям. Сейчас кажется смешным, но в начале 90 так тоже произносили

Ответить

Семейный Артем

Ближний
2

Да, понятно, я шуткую. Но ты натолкнула меня на другую мысль - Путин настолько долго сидит при властях, что уже названия органов, в которых он работал, содержат архаизмы.

Ответить

Скорый нос

Семейный
0

Что все органы, в которых он работал, превращаются в половые

Ответить

Физический алмаз

Ближний
–2

Не верю я Салье. 

Ответить

Эффективный ГОСТ

Физический
4

А сейчас президент кто? 

Ответить
4

Позвольте уточнить - она вот прямо сейчас великая или будет?

Ответить

Физический алмаз

Какой
–3

Была есть и будет.

Ответить
0

В другой великой стране, которая за океаном, президентом был актёр, и пусть будет блогер и пранкер, чем неоднократно судимый революционер-экстремист или советский чекист

Ответить

Физический алмаз

Dias001
–3

Они там патриоты в США, а лёха как все хомяки и либерахи - предатели. Пресмыкаются и заискивают перед западом, пойдут на всё чтобы запад считал нас друзьями и суверенитет продадут за это.

Ответить
2

Какой же ты шизик, я просто поверить не могу, что такие промытыши реально существуют и, вероятно, ходят по улицам не подавая виду

Ответить
1

Кого предал Навальный?

Ответить
0

Почему это предатели, Германия например, вместо того, чтобы устроить третью мировую из-за унизительного поражения, сотрудничает с США и немцы живут очень хорошо, особенно пенсионеры, и либералы большие патриоты, чем совки и путиноиды, так как первые хотят быть частью цивилизованного мира, а вторые любят, когда им лижут бедные и отсталые страны и продают свою землю и лес ядерной сверхдержаве, которая граничит с Россией и сгоняет в концлагеря миллионы своих нацменов

Ответить

Мертвый щит

Dias001
–2

Казалось бы, причём тут Украина...

Ответить
0

Я про Китай говорил, они же мусульман сгоняют в концлагеря, или итальянский помет опять какие-то сказки выдумывает?

Ответить

Мертвый щит

Dias001
–1

В другой великой стране, которая за океаном, президентом был актёр

Я про Китай говорил

Ясно

Ответить
0

В первом случае я про Рейгана говорил, а во втором про концлагеря для уйгуров

Ответить

Современный рак

Физический
0

Ты уже готов признать свою гомосексуальность? Больше не имеет смысла скрывать.

Ответить
0

какая разница комик он или дворник, медик или вообще безработный?? Безнесмену тоже нельзя в президенты? Он же с политикой не был связан! А сотруднику спец службы? Там к твоему сведению тоже мало о политике говорят (практически вообще не говорят!)
Его избрали? избрали! Справляется? Увидят по итогам 4лет.
Вот ты совершенно не образованный, в логику вообще не умеешь, зато пишешь свои тупые комментарии с такой хуйней, которые читает огромное количество людей, а президенту с квна нельзя!

Ответить

Неизбежный кубок

–46

Забыли про лучший

Ответить
48

Действительно. Эти два видео максимально похожи. В одном из доказательств только слова теряющего власть диктатора, а в другом целый массив разнообразных данных, которые легко проверяются. Идентичные ситуации просто

Ответить

Неизбежный кубок

SEGA20000able
4

легко проверяются

Голос из трубки тоже проверил?

Ответить
16

Экспертизв проверит только дайте навальному этого фсбшника, ой погиб говорите? Какое несчастье

Ответить
2

Думаю, что скоро появятся доказательства. Наверняка есть какое-то видео из личного архива его друзей, где будет слышен голос. Это в случае, если в СМИ он не появится.

Ответить

Неизбежный кубок

SEGA200…
2

Ну так, наверное, нужно сначала иметь доказательства, а потом уже утверждать о достоверности чего-либо?

Ответить
14

Пока есть два косвенных фактора доказывающих, что это не фейк:
1. Расследование Bellingcat, проведённое совместно с Навальным, пруфы из которого подтверждаются. А это видео является частью того расследования и подтверждает тезисы из него.
2. Навальному приходится быть очень осторожным со своей репутацией. Если он выпустит настолько важное видео, которое окажется фейком, то это будет полный конец его политической карьеры, особенно учитывая, что у нас, в целом, ко всем политикам относятся с недоверием. А уж особенно к Навальному, которого постоянно мочит гос пропаганда

Ответить

Неизбежный кубок

SEGA200…
3

Пока есть два косвенных фактора доказывающих, что это не фейк

Из косвенных доказательств нельзя сделать однозначный вывод.

Тем более, из такого:

Расследование Bellingcat, проведённое совместно с Навальным, пруфы из которого подтверждаются

То, что в видео Навального кто-то говорит факты, совпадающие с фактами из другого видео Навального, ну никак не подтверждает то, что этот кто-то и правда тот фсбшник.

Ответить
0

Два косвенных доказательства если перемножить то они дадут одно прямое доказательство. Известная для фанатов арифметика, другого не надо.

Ответить
2

Правда власти даже такие доказательства не могут отбить на текущий момент, и вместо этого частично подтверждают их. Беда-беда.

Ответить
–2

И это самая лучшая тактика. Если хочешь показаться невиновным - веди себя как невиновный, а не отмазывайся за каждую предъяву.

Ответить

Уральский

Констан…
–1

Невиновные не выпускают отмазок «это все фейк но с поддельного номера могут позвонить только иностранные спецслужбы» :3

Ответить
–2

Если он выпустит настолько важное видео, которое окажется фейком, то это будет полный конец его политической карьеры,

Она закончена уже давно.

Ответить
3

Ты знаешь, даже если лично Путин скажет да это я отравил Навального, все равно найдутся люди которые в это не поверят. Есть куча косвенных доказательств что так и было, плюс реакция власти, по этой информации я тоже склонен думать что это скорее правда.

Ответить

Неизбежный кубок

Envolve
0

Только это сказал не лично Путин, а неизвестный голос в телефоне.

Ответить
0

Альсо: Соболь сейчас у квартиры Кудрявцева. Он мог бы выйти и пролить свет на всю эту ситуацию, но не делает этого

Ответить
4

Ну куча ментов и фсбшников около дома как бы намекают, что попали метко.

Ответить
1

И ещё вот

Ответить
0

Ты блять высрался про видео о картофелине сначала, имея, очевидно, в распоряжении неоспоримые пруфы о трушности записи, а через камент "нужно сначала иметь доказательства, а потом уже утверждать о достоверности". Ну реально вас лечить надо.

Ответить

Неизбежный кубок

So
0

имея, очевидно, в распоряжении неоспоримые пруфы о трушности записи

Ты, кажется, даже не осознал смысла картинки. И правильно, зачем мыслить, когда есть идеология.

Ответить
0

Если ФСБшники позволят герою этого видео появиться на ТВ или по радио, то тогда уже можно будет сравнить.

Ответить

Неизбежный кубок

SEGA200…
0

Ну, то есть, не проверил.

Ответить
0

Это другое. Вы не понимаете просто.

Ответить

Семейный Артем

22

Хм

Ответить
0

Это откуда скрин?

Ответить
8

Я один заметил слово "окей"? Может там в службе безопасности на английском еще общаются? Не говорите, что это обычное дело. Люди составляющие отчет умеют подбирать слова) Но это реальная удача, попасться на такого лоха

Ответить
2

Да, есть такое, может из роли выпал, как бы дело такое. Но обычно одно простое Окей может выдать Штирлица ибо у совков даже от этого слова горит)

Ответить
0

Окей было в самом конце ролика

Ответить
1

Как карму поднять?

Ответить
25

Закинуть бабла на счёт ФБК:
https://donate.fbk.info/

Ответить
0

Покажи хороший мем

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В МК ультра меня вербовали

Ответить

Постоянный холод

6

Познавательные выпуски у Навального. Теперь знаем что такое гульфик.

Ответить

Семейный Артем

5

После этого пранка в офисе ФСБ начался сущий кошмар...

Ответить
5

Чувак рядом с Навальным: 

Ответить
4

У Найкла Маки двойные трусы

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для двойной безопасности 

Ответить
1

С двойным гульфиком

Ответить
3

Вот вы смеетесь, а в кремле теперь все общаются исключительно через два стакана на веревочке

Ответить
4

И всё равно палятся 

Ответить

Территориальный хот-дог

2

Мне одной кажется это блядской постановой? 🙈 просто я не могу поверить в этот цирк

Ответить

Уважаемый Филипп

1

.

Ответить
1

Алексей Буквальный. 

Ответить
1

не до мемчиков ваших вобщет - страной, оказывается,  псих правит и мочит неугодных направо и налево

Ответить
0

Топ 10 пранков вышедших из под контроля

Ответить

Трудящийся чувак

0

Твиттер Жени в топе у медузы в новости)

Ответить

Польский щит

0

Хорошо, что я сегодня не шутил на эту тему

Ответить

Испанский коктейль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Путин-патрушеву,грузите трусы бочками!Писец дэбилы в фсб работают,подстать ботоксному)))

Ответить
0

....Бедный начальник транспортной полиции....повЫсят

Ответить