Интернет
Даша Лейзаренко

«Насколько ужасен ваш Spotify?»: бот унижает музыкальный вкус пользователей на основе прослушанной в сервисе музыки

Почти как Spotify Wrapped, но обиднее.

Издание The Pudding создало бота «Judge Your Spotify», который изучает историю прослушиваний пользователей в стриминговом сервисе и оценивает их «ужасный музыкальный вкус».

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно подключить бота к своему аккаунту в Spotify. После этого бот задаст несколько вопросов вроде «действительно ли вы слушаете» определённые песни, а также предложит сыграть в игру «Убить, жениться, переспать» с исполнителями, которых вы чаще всего слушали.

Бот также отметит треки, которые вы слушали «слишком часто», и исполнителей, которых вы «так сильно стэните, что уже неловко», оценит, насколько стандартен ваш вкус и выделит эпохи, музыку которых вы чаще всего слушаете.

Согласно сайту, бот определяет «что хорошо, а что плохо» на основе «двух миллионов индикаторов объективно хорошей музыки, включая рецензии на Pitchfork, рекомендации музыкальных магазинов и сабреддиты, о которых вы никогда не слышали».

Создатель предупредил, что бот периодически перестаёт отвечать за запросы, но пообещал в скором времени решить проблему. В случае ошибки TJ советует подождать несколько минут, перезагрузить страницу и попробовать снова.

Хотя бот не предлагает публиковать результаты в соцсетях, вы можете сделать скриншоты и поделиться ими в комментариях на TJ.

#соцсети #spotify #ии