Интернет
Сергей Звезда

«Если чувствуете, что выхода нет, я обещаю — он есть»: Кевин Спейси записал рождественское обращение о проблеме суицидов

Впервые за три года актёр не в образе Фрэнка Андервуда и настроен полностью серьёзно — какой год, такое и видео.

Актёр Кевин Спейси в третий раз записал видеообращение, где поздравляет всех с Рождеством. Он делает такие видео каждый год с того момента, как стал обвиняемым в домогательствах. Однако если до этого Спейси отыгрывал Фрэнка Андервуда из «Карточного домика», то на этот раз он не стал входить в какой-либо образ.

По словам актёра, в течение 2020 года к нему неоднократно обращались за помощью. «Я мог быть рядом с ними только из-за моих собственных трудностей», — отметил он. По словам Спейси, хотя он и признавал «привилегию» в том, что у него были ресурсы оказывать помощь в столь сложное время, зачастую обстоятельства выходили «за рамки его способностей».

Это душераздирающе: многие люди [в 2020 году] говорили о том, что они раздумывают покончить с жизнью — настолько плохие вещи с ними произошли. Для меня этого достаточно, чтобы использовать в этом году совершенно другой подход, признать их боль и сказать всем, кто борется с этой идеей или рассматривает её: «Пожалуйста, не делайте этот шаг».

Если вы уже не можете стоять на том месте, где вы находитесь. Если вы страдаете, если ищете помощи. Если чувствуете себя виноватым или вам стыдно. Если сомневаетесь в своей идентичности. Если вы в отчаянии. Или если вы чувствуете, что выхода нет — в какой бы вы ситуации ни были — я обещаю вам, выход есть.

Сейчас идут праздники. И даже если вы их не ощущаете, есть люди, которые вас поймут и помогут вам. Вы не одиноки.

Кевин Спейси

Затем Спейси пожелал всем счастливого Рождества и Нового года, а также призвал верить, что «станет лучше». После окончания ролика появилось напоминание о номере американской национальной горячей линии по предотвращению самоубийств — 1 800 273 8255.

Cпейси уже записывал рождественские обращения в 2018 и 2019 годах. В 2017 году актёра обвинили в сексуальных домогательствах к нескольким мужчинам, после чего его карьера пошла на спад.

* * *

Горячая линия психологической помощи МЧС России: +7 495 989 50 50

#видео #кино