Интернет
vc.ru

«Амплифер» предоставит пользователям бесплатные дни подписки из-за отключения сервиса от фейсбука

Сервису почти неделю не удаётся решить проблему с соцсетью.

Сервис автопостинга «Амплифер» предложил всем пользователям, которые работают с фейсбуком, десять бесплатных дней подписки, пишет vc.ru со ссылкой на службу поддержки сервиса.

Чтобы проверить, применились ли десять бесплатных дней к учётной записи, нужно обновить страницу с «Амплифером» и посмотреть на дату следующего платежа. Если изменений нет, пользователи могут написать в чат поддержки.

Сбой в «Амплифере» произошёл в ночь с 23 на 24 декабря. Клиенты сервиса лишились всех публикаций на фейсбуке, сделанных через платформу, новые посты пользователи опубликовать не могут. Проблема затронула крупные СМИ и SMM-отделы компаний.

В компании объяснили, что у сервиса временно отключился доступ к API соцсети. Там добавили, что публикации не исчезли насовсем — они скрыты. «Амплифер» связался с Facebook и ждёт, когда компания разблокирует приложение.

«Мы продолжаем работать над исправлением ситуации и, когда Facebook разморозит наше приложение и вернёт контент пользователей, мы предложим ещё варианты поддержки клиентов», — сказали представители сервиса. На момент публикации новости в Facebook не ответили на запрос vc.ru.

#новости #медиа #соцсети #сервисы