Интернет
Женя Кузьмин

Паблик: Нестандартные «Макдоналдсы»

Привыкли, что все рестораны сети одинаковые? В твиттере показывают неоновый «Макдоналдс», средневековый «Макдоналдс», «Макдоналдс» в виде НЛО и другие необычные архитектурные решения.

Иллюстрация Slate

«Макдоналдс» — одна из крупнейших и наиболее узнаваемых сетей ресторанов быстрого питания. Согласно статистике компании, в мире более 36 тысяч «Макдоналдсов», которые находятся на территории 118 стран.

Внешний вид и дизайн стандартных заведений сети знаком более-менее всем. Это однообразные здания и фудкорты, которые не слишком отличаются друг от друга в разных городах и странах. А что на счёт нестандартных? Есть десятки необычных «Макдоналдсов» с необычной архитектурой и расположением: некоторые из них уже закрыты, но остальные продолжают работать до сих пор.

Макс Кригер — разработчик игр из американского города Питтсбург. В июле 2020 года он создал твиттер «nonstandard mcdonald's», где стал делиться необычными ресторанами сети со всего мира. Принцип простой: Кригер публикует несколько фото, рассказывает, где находится заведение и работает ли оно до сих пор.

За полгода аккаунт набрал более 100 тысяч подписчиков, а посты периодически расходятся по всему твиттеру.

P.S. Россия в профиле тоже представлена.

#паблики #twitter