Интернет
Сергей Звезда

«Лента.ру» полдня не писала в твиттере про акции 23 января. Но, вероятно, подавала читателям «сигналы»

Погода, крабы и задержание на льдине.

❄Во Владивостоке солнечно, 4 градуса мороза. В Хабаровске и Красноярске немножко тучек и 14 градусов. В Новосибирске — пасмурно, снег и почти 20 градусов мороза.

Самая жесть — в Якутии. Сегодня там метёт и ПЯТЬДЕСЯТ градусов! Но и там люди как-то живут https://t.co/azNv9s87bQ
Крабы. Крабы. Крабы. Британский учёный выдвинул теорию, по которой Краб — идеальная форма. И по сему любой живой организм эволюционирует в крабоподобные формы. И движется лишь к тому, чтобы стать Крабом.

В мире нет новости важнее и лучше!

https://lenta.ru/news/2021/01/23/crabs/ https://t.co/jIRgoLdrf2
Капитан огромного ледокола разогнал несанкционированное сборище рыбаков на Финском заливе.

Не получилось порыбачить, зато получилось побегать — плюсы есть во всём https://t.co/2lzZlTvubl

И в комментариях это замечали.

@lentaruofficial Ну и вкратце о политической погоде бы в указанных городах

Когда начались массовые задержания, издание всё же включилось в главную тему дня.

На несанкционированной акции в центре Москвы начались задержания. Задерживают тех, кто полностью скрывает свое лицо при помощи масок, шарфов и балаклав, а также тех, кто пришёл с плакатами. По данным МВД, в акции принимают участие порядка 4 тысяч человек https://t.co/mzTK9jFrcn

Справедливости ради, на сайте «Ленты.ру» новости про акции появлялись и до этого. Их контекст и общий настрой мы оценивать не будем.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 74, "likes": 112, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 319960, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Jan 2021 16:28:54 +0300", "is_special": false }
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
159

Извините за плохое оформление материала. Я набирал его с телефона, всё ещё в ОВД

Ответить
83

Я уже было испугался, что кто-то отобрал телефон и оформляет за тебя. Кстати, как тебе редактор в мобильном приложении? Удобно заголовки добавлять?

Ответить
79

Удар ниже пояса

Ответить
14

В мобильном приложении плохо с заголовками и черновиками, так что я через Safari. На 12 Pro Max отличный большой экран, так что набрал этот материал за 10 минут

Ответить
30

Это повод обновить приложение, раз уж теперь не только простые пользователи страдают, но и редакция

Ответить
1

Повод обновить приложение — это вы кому?) Админы ТЖ не могут просто взять влезть в код и запилить новую фичу. Как я понимаю, у VC, TJ и DTF единая готовая оболочка для приложения и веб версии.

Ответить
1

Приложение не платформа)

Ответить
0

Вот, нашел общего владельца https://cmtt.ru/
По пожеланиям к приложению лучше туда писать

Ответить
3

Ты новенький,да?

Ответить
0

Под оболочкой я как раз имел ввиду платформу. Приложения и веб версии сделаны на основе общей платформы, которая используется и на TJ, и на VC, и на DTF. То есть изменения можно внести только в неё, но не в конкретное приложение. Я уверен, что у администраторов нет такого доступа. Они имеют доступ только к контентной части, но не к фронту/бэку самого приложения

Ответить
1

Плохо с заголовками, говоришь? А что именно тебе не нравится?

Ответить
3

Ну что их нельзя в приложении сделать. Автоматически постится обычным текстом

Ответить
16

Так! Ты поосторожнее! Очень даже можно сделать, просто это никому не нужно. Никто, никогда не добавляет с мобильного телефона никакие там заголовки к статьям. Ты что, сам не знаешь? Ишь чего выдумал — заголовки! Что? Ты с кем вообще разговариваешь? А? Тут никого нет!

Ответить

Дружеский Макс

Сергей
25

Я набирал его с телефона, всё ещё в ОВД

Удалёнка 2021

Ответить
13

Держись там/

Ответить
2

@Denis Shiryaev когда хотя бы заголовки в приложении будут?😭😭😭😭

Ответить
1

Сейчас бы было максимально актуально/

Ответить
0

У вас телефоны не забирают?

Ответить
1

Это незаконно

Ответить
8

Я, когда слышу это в Беларуси

Ответить
0

Пфф

Ответить

Парижский космос

Сергей
1

Попроси их подписаться на блог @Подпишись на блог

Ответить

Торговый танк88

Парижский
0

Бля, если бы толпа орала это - было бы куда интереснее. 

Ответить
0

Автограф оставил?

Ответить
0

Ммм, это @Mayya Gavasheli зашифрованные сигналы подает?

Ответить
0

Все все понимают, ты молодец (без троллинга). 

Ответить

Последовательный глобус

Сергей
0

Сергей, держись там!!!!!

Ответить

Грузовой кубок

8

Кто-то ещё помнит про Крабэ?

Ответить
9

И о Шмеле помним

Ответить

Грузовой кубок

Тяжелый
14
Ответить

Медный кофе

Грузовой
6

Пиздец, у меня флешбеки начались

Ответить
8

УГ НА ГЛАГНИ

Ответить

Тяжелый кубок

Медный
3

Ну так выпей йаду, кг/ам

Ответить

Медный кофе

Тяжелый
3

Креведко что-ли?

Ответить

Тяжелый кубок

Грузовой
4

Жжош сцуко

Ответить
3

Попятчсо пыщьпыщь

Ответить

Грузовой кубок

Тяжелый
1

ололо

Ответить
0

И гриба)

Ответить
4

Вкратце об уровне интеллекта некоторых пользователей твиттера

Ответить
8

Дело не в интеллекте. Те, кто бы навальнятами лет 10 назад - те помнят, где связь между фамилией путин и крабами. А с остальных чего требовать, лол

Ответить
0

Не обязательно навальнятами
Это что-то т по как помнить мем Чака Норриса

Ответить
0

Так и с захвата ленты тоже семь лет прошло, Ди Ди не в курсе.

Ответить
0

Блин, а реально. Уже почти 7 лет. Жесть как время летит(

Ответить
0

Даа, вот то были времена, не то шо таперича. В ленте работали Коняев, Белкен и Султи. Писали новости про Пыдера и брали интервью у Реутов ТВ.

Ответить

Железнодорожный Кирилл

IO
4

Фразе "Путин — краб" уже 12 лет. Не все такие старые.

Ответить

Мутный украинец

6

Все дойдем до клабика, потанцуем крабика

Ответить
1

Серёга, ты вернулся?

Ответить
12

Я в отделе полиции

Ответить
3

Посиди и возвращайся)

Ответить

Отличный Макс

Сергей
1

Оцените рабочие условия по шкале от 1 до 10

Ответить
0

Окно приоткрыто, так что отсел. А так всё ок

Ответить

Медный кофе

Сергей
7

Ну то есть лучше чем у батареи

Ответить

Прочный торшер

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Слово вежливый нивелировало себя в 2014

Ответить

Прочный торшер

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но форс именно тогда пошел

Ответить

Комментарий удален

0

Ты кто?

Ответить
0

На этой планете время идёт не так, как на нашей? Три часа то давно прошло

Ответить

Школьный ящик

2

Вот жеж ссыкуны. Даже государственные РИА Новости и прочие присоски бюджета что-то пишут.

Ответить

Отличный Макс

1

зис из Potolot референс?

Ответить

Грузовой кубок

Отличный
1

Путин - краб

Ответить

Отличный Макс

Грузовой
4

ЩЯЧЛО ПОПЯЧЬСЯ

Ответить

Грузовой кубок

Отличный
16
Ответить
1

РИАЛЬНИ

Ответить
1

Эх, такое издание потеряли...

Ответить
0

живой!

Ответить
–1

А почему не пишут про митинги? Есть у кого предположения?

Ответить
2

Лента уже лет 7 как прокремлевское СМИ. писать что-то, отличающееся от повестки на ТВ, могут только тогда, когда общей повестки нет (например, во время белорусских митингов). в остальном не отличаются от Лайфньюс и прочих помоек

Ответить
0

Не хотят сидеть или штрафы платить. 
Вообще интересная тема, ведь это старая-добрая конспирация, но с учетом мемов и интернет-приколов 

Ответить
0

Лента, моргни, если ты в заложниках

Ответить
0

На Ленте что-то снова прорастает? 
Это был бы крутой кам бэк!

Ответить