Интернет
Сергей Звезда

Twitch вернул удалённую после беспорядков эмоцию PogChamp, но теперь будет менять её каждый день

Компания, кажется, нашла выход из ситуации после спорного решения.

Kotaku

Twitch объявил о возвращении PogChamp — одной из самых популярных эмоций в сервисе. Её удаляли из-за того, что изображённый на ней стример призвал к дальнейшим беспорядкам после того, как сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса.

Если раньше PogChamp был статичным (удивлённое лицо Райана «Gootecks» Гутьерреса), то с этого момента эмоция будет меняться каждые 24 часа.

Первым «временным» PogChamp стал стример Kenny «UnRoolie» McWild, который до этого сам предложил свою кандидатуру на замену.

Идею Twitch, похоже, взял у киберспортивного комментатора Шона Плотта. Он предложил компании сделать базу из лиц, например, стримеров: когда кто-то набирал бы «PogChamp», то ему бы показывался один из вариантов в случайном порядке.

7 января Гутьеррес-прототип эмоута PogChamp прокомментировал гибель ветерана ВВС США Эшли Бэббит, которая участвовала в штурме Капитолия США и была застрелена полицией. Стример написал: «Пройдут ли гражданские волнения из-за женщины, казнённой сегодня в Капитолии? Или #МАГАмученица погибла напрасно?». После этого в Twitch удалили эмодзи, и заявили, что больше не могут «с чистой совестью» позволить комментаторам и дальше использовать эмоцию с лицом «Gootecks».

#twitch #новости