Twitter удалил более 70 тысяч аккаунтов, распространяющих теорию заговора QAnon Статьи редакции

А в фейсбуке будут удалять контент с призывами «остановить кражу» голосов Трампа.

В Twitter заявили, что с 8 января заблокировали более 70 тысяч учётных записей, которые в основном были посвящены теории заговора QAnon. В заявлении в своём блоге компания подчеркнула, что эти аккаунты «были задействованы в масштабном распространении вредоносного контента».

Twitter сообщил, что этот шаг может привести к потере тысяч подписчиков на некоторых аккаунтах. Соцсеть усилила меры по блокировке таких учётных записей в связи с событиями в Капитолии «для защиты разговоров на сервисе от попыток подстрекательства к насилию, организации нападений и распространения заведомо ложной информации о результатах выборов».

В Facebook заявили, что в преддверии инаугурации Джо Байдена введёт дополнительные меры в отношении мониторинга контента и политической рекламы. В том числе соцсеть будет удалять контент, который содержит призыв stop the steal («остановить кражу»), популярный у сторонников Дональда Трампа.

«Мы предпринимаем дополнительные шаги и используем тех же специалистов и технологии, которые применялись во время выборов для предотвращения распространения дезинформации и контента, который может спровоцировать дальнейшие насилие в предстоящие несколько недель», — сообщила компания.

Ранее крупнейшие соцсети начали блокировать и удалять аккаунты самого Трампа и его сторонников.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0443\u0440\u043c\u043a\u0430\u043f\u0438\u0442\u043e\u043b\u0438\u044f","\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u0432\u0441\u0448\u0430","twitter","qanon","facebook"], "comments": 175, "likes": 47, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 321706, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 12 Jan 2021 09:08:16 +0300", "is_special": false }
0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Французский пёс_анон

115

Лучший способ подтвердить теорию заговора для шизов - удалить все упоминания о ней. 

Ответить
–7

Да причем здесь. Просто на хер надо слать все эти соцсети гомогейские с их новыми принципами и цензурой в пользу ебучих меньшинств. Вайт пауэр, натуральный секс и счастливое традиционное детство.
У меня всё.

Ответить
27

натуральный секс и счастливое традиционное детство

Это одно явление?

Ответить
1

извращенец какой!

Ответить
–1

Какой?

Ответить
4

натуральный

Ответить

Земной паук

Pa
0

Блондин

Ответить
1

Я у вас такой один

Ответить

Земной паук

alexfer…
2

Я хотел написать "зигует он такой один", но это тоже прокатит

Ответить
0

ой, очень красиво, кстати

UPD: лучше, конечно, блондинка

Ответить
1

кто про что, а латентный педофил про своё

Ответить
0

латентный

он вроде и не скрывает этого особо

Ответить
0

так я и не говорю, что он скрывает. я о том, что латентный

Ответить
1

латентный значит скрытый и не проявляющийся, даже сам не знает

а он вполне осознанный педофил

Ответить
0

Скорее одно следствие другого.

Ответить

Минувший якорь

Pa
0

Чтр такое традиционное детство

Ответить

Могучий пистолет

Минувший
11

когда  утром, вместо чистки зубов, ты молишься Перуну 

Ответить
5

И взмахом руки приветствуешь Ярилу

Ответить

Знакомый Макс

Минувший
5

Это когда лучшее развлечение - бить палкой крапиву

Ответить
4

Я не рассчитывал на такие вопросы, не успел вот эти детали продумать. Но вон про Перуна норм, считаю. Всяко лучше вот этих вот ебучих БЛМов

Ответить
0

Вы на пятой авеню живёте? В каком штате родились?

Ответить
0

не завидуйте

Ответить

Социальный шар

Pa
0

За теории заговора надо банить

Ответить
0

Конспиролог порвался.

Ответить
0

дурачок, чтоле?

Ответить
39

Вошли во вкус, левые шизики в своём стиле.

Ответить
35

Правые шизики со своей конспирологией тоже не разочаровывают)

Ответить
20

Меньше чем за два года таинственный аноним на форуме 4chan написал тысячи постов с намеками на некий масштабный «план» президента Дональда Трампа, призывая своих последователей расшифровывать его послания. Q намекал на масштабные чистки и аресты руководства Демократической партии США и других противников Трампа, но ни одно из его предсказаний не сбылось, а вскоре замолчал и сам Q.

QAnon стал своеобразной «всеобщей теорией заговора», в которую вошли практически все известные конспирологические теории, мистификации и их персонажи, от Атлантиды, рептилоидов и масонов до Владимира Путина (он в этой вселенной играет роль одного из мировых лидеров, которого контролирует всемирный заговор дьяволопоклонников, но он это понимает и активно им противодействует).

Ну да, а шизофреники все равно леваки, ага. 

Ответить
11

Причём они с первым же предсказанием обосрались, но никого это не смутило, топят дальше. Классика поехавших сектантов.

Ответить
6

Представь, как взрывается жопа у конспирологов после выхода статьи о них на dailydot, автором которой был Майк Ротшильд. 
Ротшильд, блядь. 

Ответить
0

Я знал, я верил ааааааа1!!111

Ответить
0

Не, это клиповое мышление.

Ответить
4

Это не повод их блокировать.

Ответить

Обычный микрофон

Marhal_…
5

Конечно не повод. Банить за веру во что-либо, путь даже настолько безумное, это нонсенс.

Ответить
6

Сегодня банят за Qanon, а завтра за веру в макаронного монстра.

Ответить

Обычный микрофон

Marhal_…
3

Ну если рассуждать с позиции, что их вера могла привести к социально опасным последствиям, то опять же, надоевший всем пример с засильем радикальных исламистов в твиттере и других социальных сетях, одобряющих отрезания голов учителям во Франции. Чем вера одних в праведность своих действий, отличается от веры других? Тем что одна является религией и признана на законодательном уровне? Ну от радикального ислама и последствий в мире больше.

Ответить
1

Ты делаешь что-то не так, если в твоём обществе находятся те кто это поддерживает. Это уже вина правительства и системы образования. В нормальной стране такие призывы не найдут поддержки.

Ответить

Социальный шар

Marhal_…
0

Где сидит Брейвик ? 

Ответить

Социальный шар

Bot
0

А в какой стране?

Ответить
0

в евросоюзе, вестимо

Ответить

Социальный шар

Bot
0

Найс жопой виляешь, ток это не страна) 

Ответить
0

серьёзно? перепроверь свою информацию.

Ответить

Социальный шар

Bot
0

Ты тоже

Ответить
0

Норвегия не член ЕС

Ответить
0

Тем, что, как обычно, они не смотрящие на хате, в отличии от древних сект.

Ответить
0

Не путай, лмм это как блм, мило и антиконсервативно. Это твой новый бро.

Ответить
1

Честно? Нихуя не понял.

Ответить

Знакомый Макс

Marhal_…
0

А послезавтра - за теоизм

Ответить

Социальный шар

Marhal_…
2

Вообще скорее повод. Есть общественно опасные теории заговора. Как антипрививочники например

Ответить
0

Хуевое у вас правительство если антипрививочники это проблема.

Ответить
1

Шизофреники все, кроме центристов.

Ответить
0

Ну, получается, что шизофреники леваки... Чем дольше на все это смотрю, тем сильнее убеждаюсь, что в этих анонов и прочий бред больше верят именно леваки, сами себе придумали врага, я так вообще впервые про них услышал с неделю назад притом от леваков же...

Ответить
0

Ахереть, теперь леваки в бошки правакам веру в QAnon подбрасывают

Ответить
0

надеюсь тебе когда нибудь просто бошки подбросят

Ответить
0

Я только рад буду

Ответить
0

я тоже

Ответить
0

Думаю, что сайты вроде Parler это вообще удобный способ загнать всех поехавших заговороверунов в одно место. С каждой чисткой на реддите они мигрировали на разные сайты, создавали свои, но там им быстро становилось неинтересно.

Ответить
0

Страшно не это, страшно что Трамп-суппортеры на местах выбрали себе политиков, которые буквально верят в эти теории заговора.

Ответить

Комментарий удален

Потребительский чайник

Semen
0

а начиналось все с невинной плашки о лживой инфе)

Ответить
23

Для тех долбоебов, кто не имеет представления, что же такое QAnon и плачет в комментариях про бан за политические позиции

 Меньше чем за два года таинственный аноним на форуме 4chan написал тысячи постов с намеками на некий масштабный «план» президента Дональда Трампа, призывая своих последователей расшифровывать его послания.

общий смысл этих посланий сводится примерно к следующему:

 Он входит в глубоко засекреченный круг ближайших советников президента Трампа, которым поручено исполнить некий грандиозный план и донести его содержание до американской общественности в обход «мейнстримных СМИ» — которые все, разумеется, находятся под контролем злонамеренных кукловодов и занимаются дезинформацией и оболваниванием публики.

 Никакого хаоса в Белом доме нет: напротив, все, что происходит — все неожиданные отставки, поражение Республиканской партии на выборах в Алабаме и так далее — это часть плана Трампа по очистке рядов и выявлению предателей. Более того, объектом расследования спецпрокурора Роберта Мюллера был не Трамп, а Хиллари Клинтон и ее окружение, и настоящий «российский заговор» плетут как раз они.

 Руководство Демократической партии и многие американские знаменитости поклоняются Сатане и вовлечены в гигантскую международную схему торговли и сексуальной эксплуатации маленьких детей

 Спецслужбы США тоже скомпрометированы заговорщиками, поэтому чистками, которыми руководит непосредственно Дональд Трамп, будут заниматься вооруженные силы США и Национальная гвардия.

Ответить
15

Таак. И почему этот надо ВЫЖИГАТЬ ОГНЁМ нахуй, если это приколюха чистой воды? :)

Ответить
4

потому тысячи в это верят (из-за недостатка iq), потом идут штурмом 
вот например представительница, которую застрелили 

Ответить
14

Слушай, ну в плоскую землю тоже верят. Кто знает чем это черевато 

Ответить
18

ну когда начнут штурмовать планетарии...

Ответить
2

К ней якобы причастна вашингтонская пиццерия Comet Ping Pong. Впервые о «пиццагейте» заговорили во время президентской гонки в США в 2016 году. Теория стала очень популярной, а один из её приверженцев ворвался в Comet Ping Pong с винтовкой, чтобы уличить её работников в причастности к педофилии.

Ответить
6

А игры, как думаешь, запретить стоит? А то школьники изза них стреляют

Ответить

Обычный микрофон

сироп
3

И все острые углы запретить, если на такой виском упасть, можно умереть.

Ответить
4

Запретить пальцы, а то можно под ухом сильно нажать и умереть. Так в детстве говорили

Ответить
0

не из-за игр

Ответить
6

А изза того что ебанутые? Таак, погоди. У нас кое что проясняется. 

Ответить
0

Запретить ебанутых. Думаю, можно закрывать этот вопрос

Ответить

Знакомый Макс

сироп
0

Только Ping Pong

Ответить
0

пиццу

Ответить

Знакомый Макс

FOX
2
Ответить
0

Ну был же «штурм» Зоны 51. До того как он «произошёл» правительство не могло быть уверено что туда просто приедет несколько человек сделать пару фоток.

Ответить

Бурный Даниль

FOX
0

А что ж тогда за ислам не банят?

Ответить
0

Скорее всего, Twitter блокирует то, что небезопаснее для самой US. Как становишься для них проблемой - сразу бан.

Ответить

Бурный Даниль

Denis
0

Сторонников BLM уже перебанили?

Ответить
0

То иное, можно дойти до расизма.

Ответить
0

О, а вот и поехавшие конспирологи подъехали. 

Ответить
2

Нормально ты меня раскусил!

Ответить
10

Тж захватили какие-то двачеры, что ли.

Раньше были смешные комментарии, сейчас какой-то сплошной поток яда. При чем однонаправленного.

Ответить
25

Раньше ты сталкивался с мнением, поддакивающем твоему, а сейчас разнообразие

Ответить
4

Латентные путиноиды переживают за бедняжку Трампа

Ответить
4

о, а вот и казахский недописатель вылез. как дела, неудачник?

Ответить
4

Подрыв с одного коммента, блестяще

Ответить
0

но ведь я прав. ты просто неудачник, живущий в казахстане. разве нет?

Ответить
0

кста, чёт тебя на лоре давно не видно.

Ответить
0

просто там решили что тебя за педобирство закрыли.

Ответить
1

Аналитики лора всегда славились умом и проницательностью

Ответить
0

ты сам как-то писал что ожидаешь прихода лолей

Ответить
0

К этому я всегда готов - и к приходу, и к лолям

Ответить
0

да ты ещё и наркоман

Ответить
0

Always has been

Ответить
–5

биомусор в общем

Ответить
0

А как бы ты обозначил ребят, которые так ярко переживают не За трампа, а из-за?
Они латентные кто?

Ответить
3

Барнаульцы

Ответить
1

alexfermanы

Ответить

Ежегодный

Bot
0

помоев, ты что-ли?

Ответить
1

нет, попробуй ещё

Ответить

Ежегодный

Bot
0

мартинкал?

Ответить
0

давай ещё раз

Ответить
0

Какой-то анон (даже без Q), про которого я буду помнить только до момента нажатия кнопки «Ответить»?

Ответить
0

чего гутаришь?

Ответить
1

Честно говоря, иногда думаю, что вернуть пейволл было бы не так уж плохо

Ответить
2

Налицо заговор капиталистов которые хотят лишить свободы слова простых работяг!

Ответить
0

Фига капеталисты какие или буржуи-аристократы...

Ответить

Знакомый Макс

red
0

Направил тебе яда. Проверяй.

Ответить
0

За щекой, надеюсь? А то иначе неудобно — привычки менять.

Ответить
0

базовый тж

Ответить

Знакомый Макс

19

Прям как в Китае Винни Пуха удаляют

Ответить

Израильский цветок

11

Трудно найти лучшее доказательство того, что миром действительно рулит секта педофилов-каннибалов.

Ответить
4

Помню и про эпштейна и его педофильский кружок, в который входили клинтоны, говорили что это, мол, чепуха

Ответить
2

В таком положении сейчас Трамп

Ответить

Французский пёс_анон

Shenmue
21

Трампвай?

Ответить

Французский пёс_анон

Французский
14

Даже это уже есть в интернете

Ответить
3

Хоспаде, какие же ктм-5 уебищные

Ответить

Теоретический

Весёлый
2

При всех недостатках КТМ, в них есть ахуенный плюс: обогрев в них сделан под каждым сука сиденьем. И когда вся эта махина нагревается зимой, в нем реально тепло в отличие от нового Уралмашевского говна с теплопушкам напротив дверей. Вообще, уралмашевские вагоны проектировали уебки, гореть им в аду в -30 в таких вагонах в час пик, уроды.

Ответить

Теоретический

Теорети…
1

При чем первые уралмашевские вагоны были с отоплением вдоль вагона. А потом видимо решили что нечего скоту в теплом трамвае ездить, пускай пытаются ехать стоя в низкопольнике без амортизаторов на 100 мест при сидячих 20. Ууух, бомбит сука. 

Ответить
0

На самом деле они довольно удобные, по сравнению со своими современниками: высокий потолок, окна до потолка, то есть видно, что там снаружи, пока стоишь, относительно тепло.

У меня хейт в основном из-за дизайна и того, что их не модернизируют (хз можно ли). Так они ничем не хуже, чем другие трамваи той эпохи.

Ответить
0

Модернезируют и их

Ответить
0

Но такие атмосферные. Ужасный стук колес и тряска напоминают детство.

Ответить

Французский

Весёлый
2

Вот эти офигенные

Ответить
1

Это да. Для меня все не-ктмы офигенные. Даже старые татры. Детская травма от ежедневного созерцания угловатого монстра

Ответить
1

Тем более что татры при должном уходе могут бегать долго

Ответить
1

Прочёл "татары", подвис

Ответить
0

ну и они тоже — сверхлюди, как-никак

Ответить
0

Нормальные они следить просто надо

Ответить
1

Trump way

Ответить
0

Скорей уж Tramp wait)

Ответить

Французский

Shenmue
3

Trump, why?!!!

Ответить
3

А мне кажется, больше похоже на Дурова, который сейчас медитирует и готовится к чему-то

Ответить
3

Дуров тоже был в таком положении, когда здесь его блокировали, а там ему бабки расшарить не дали, но он выбрал путь полегче и вуаля теперь шифрование в тех руках кого надо руках)

Ответить

Знакомый Макс

Shenmue
0

кого надо?

Ответить
0

Ответ на фото

Ответить

Знакомый Макс

Shenmue
5

Чарли Шина?

Ответить
2

буддистов, не зря он что-то втирал про голодание

Ответить
0

Тибетцев)

Ответить
1

как перфекционист - одобряю

Ответить
0

Да это сейчас Трампа немного утешило)

Ответить
9

Что бы началось, подчисти какой-нибудь вконтач все упоминания о "двойниках Путина".

Отвечаю, все эти ребятки которые "ну это же бред, правильно что Твиттер удалил", пустили бы гейзер кипятка из раскаленных жепп

Ответить
4

Банить просто за политические предпочтения. Демократично

Ответить
5

Как же Светов прав, когда говорит, что нет ничего лучше, чем подтвердить опасения людей верящих в теории заговоров. Именно этим сейчас занимаются леваки.

Ответить
4

Я все понимаю, но вы серьезно поехавшие защищать ещё и QAnon?..

Ответить