Интернет
Грэм Грэмский

Неловко вышло

{ "author_name": "Грэм Грэмский", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 43, "likes": 199, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 324097, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 16 Jan 2021 21:18:54 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Зачем твиты каждого кретина из твиттера сюда тащить?

Ответить

Южный Кирилл

Victor
55

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Выглядит как типичный ультралибераха с ТЖ
Или даже лучше

Ответить
10

То есть Внуково крысы а мы должны смеяться над исправлериями грамарнацика в интернете. Путь сначала на тв прекратят говорить Ихний. Потом уже в интернете прилипают к ошибкам

Ответить
24

Но ведь ошибка не грамматическая и даже не синтаксическая, ошибка логическая, а к этому не просто можно доебаться, а даже нужно.

Ответить
15

Ошибка не логическая, а семантическая.

Ответить
–1

Душнила нашёлся, добро пожаловать в клуб

Ответить
0

Извини, но я оценю его комментарий.. Он забрал твою славу себе

Ответить
0

Не понимаю в чём проблема

Ответить
0

В семантики!

Ответить
–1

Кого? Меня что ли? Я для семантика не достаточно образован в этой сфере.

Интересно, это орфографическая или грамматическая ошибка? 🤔

Ответить
0

Ну, то есть, люди активно используют это слово, из чего можно сделать вывод, что это такое же слово, как и любое другое. Более того: "их" - род. падеж местоимения "они", а "ихний" - притяжательное местоимение

Ответить
0

Евонное мнение с тобой не согласится

Ответить
1

И почему же? С "евонным" что не так? Я понимаю, что в приличных кругах так говорить не принято и всё такое, но по факту ошибки тут нет. Слова "евонный" и "ихний" употребляют носители русского, а это значит, что они есть.

Ответить
2

Необразованные носители русского*, которым плевать на культуру языка

Ответить
3

Я не согласен. Но если сейчас начать спорить про культуру языка, то можно кучу времени просто впустую потерять. А этого мне не хочется.
Слова "ихний", "евонный" и т.д существуют в русском языке. Использует их образованный человек или нет - значения не имеет, потому что язык формируют все люди, а не какие-то избранные лингвисты из институтов. Люди сами решают как им говорить, и если они понимают друг друга, то всё в порядке

Ответить
1

Ты будешь удивлен но как раз какие-то лингвисты из институтов и делают это

Ответить
1

Нет. Они не занимаются такой ерундой. Лингвисты (в основной своей массе) уже долгое время занимаются дескриптивизмом (языковым описанием), а не прескриптивизмом (предписанием). Лингвисты уже давно пришли к мнению о том, что язык "живой", и что люди сами разберутся как им говорить.
Я, конечно, не лингвист, но смотрю пару каналов на ютубе по этой тематике (которые, кстати, люди с образованием ведут). И я с ними согласен.

Ответить
1

Что за каналы? Поделишься?

Ответить
0

1. Микитко https://youtube.com/c/mikitkosynalexeev
2. Стример https://youtube.com/c/uebermarginal, у него, конечно, сейчас мало чего про лингвистику, а особенно на основном канале, но можно поискать старые лекции или реакции на видео по тематике. Типа такого https://youtu.be/pTDEFqlF3Ns (я конкретно эту запись не видел, просто первой под руку попалась)
3. istoki_slova (в инстаграме)
4. Все те каналы (кроме Роберта Райта), на которые ссылается Микитко (я про вкладку "каналы" на самом канале). Иногда захожу, если что интересное есть, то смотрю.

Я бы не назвал это своим хобби, да и познания у меня скудные. Так что, наверное, есть и куда более толковые блогеры, просто я не интересовался

Ответить
0

Рекомендовать маргинала как канал по лингвистике - это смешно)

Ответить
0

Не канал, а конкретные видео про лингвистику. Я его давно не смотрю уже, потому что он в какой-то трэш скатился, но старые видео остались. Когда он ещё в универе учился, то много подобного контента было

Ответить
1

Лингвисты изучают язык, а не формируют. Сейчас не 30-е годы, никто директивы о норма языка уже не выпускает

Ответить
0

А в чем ошибка?

Ответить
0

Нет, это либерахи рвутся ахаха!!! Тупые пиздец!11 Ахаха! А Россея ВЕЛИКАЯ!!! Всяким навальняшкам никогда её не победить!!

PS По существу Вадим просто тупанул и с этого можно кекнуть. А аэропорт Внуково - крысы, этого никто не отменял.

Ответить
16

Смешно, комментаторы выше принимают эту подъебку в свой адрес. Бля, Вадим ваш брат что ли

Ответить

Защитный кран

сироп
2

Все за Вадима и Вадим за всех 😎

Ответить

Вероятный шар

Защитный
0

у вас даже ава одинаковая

Ответить

Защитный кран

Вероятн…
3

Я/Мы Вадим

Ответить
11

Вадим ещё в школе не проходил разницу между аэропортами и авиакомпаниями 

Ответить
4

За что этому посту столько лайков? Это настолько смешно? Ясно же что имел ввиду чувак который случайно ошибся

Ответить
0

Он хотел затроллить компанию, а в итоге его переиграли как дешёвку

Ответить
0

Ну тут вопрос терминологии. Общепринято, что авиакомпания — компания, владеющая самолётами и занимающаяся перевозками.
Однако, авиакомпания = авиа + компания. В аэропорту есть самолёты и аэропорт является компанией, следовательно, аэропорт можно назвать авиакомпанией.

Ответить
8

Ну тут вопрос терминологии. Общепринято, что аэропорт — комплекс для приёма и отправки самолётов.
Однако, аэропорт = аэро + порт. Самолёт летает по воздуху, а portus на латыни также ‘дом’ или ‘склад’, следовательно, самолёт можно назвать аэропортом.

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Николай
3
Ответить
1

сложно

Ответить
1

@VnukovoAirport, ну конечно, так и поверили. Быстро вы переобулись!

Ответить
0

Съёмка первого анала, больше подходит. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не, ну а в чем он не прав?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Т.е Навального покажут по первому каналу?

Ответить